Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: Надо ли менять нубку в игре по БО?

Всего голосов: 84.
 
-1

Его величество БО, Изменение механики для расчёта нубки

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Читая последние темы в Книге жалоб про "беспредел больших" прихожу к мнению, что в принципе, в космосе нет правил. Всё что разрешено механикой игры - допустимо. Даже глубокоуважаемый Железяка с одной стороны утверждает подобное, правда тут же заявляя, что Инквизиция нужна для наказания тех кто правила не соблюдает. О каких правилах идёт речь - не понятно. Мне кажется Виктория и без инквизиции справляется.
Раз именно механика определяет эти правила, значит и менять надо механику.
Предлагаю изменить механику так, чтоб это не устраивало никого, а значит всех

Идея Рассчитывая взаимоотношения (нубка) игроков опираться не на стату, а на Боевой опыт. Не надо рассматривать предложение как возврат к нубке
Смысл идеи в том, что атаковать можно будет только примерно равного по БО. В отличие от статы, БО не так просто удержать на определённом уровне. Он растёт неотвратимо.
Грозным убийцам сервиса придётся решать важную проблему.... Набивать БО на перерабах и спутниках, или изучать механику боя в реальных боях, ожидая встречи с настоящими атакерами
Борцам с пиратством также грозит постоянное увеличение БО , а значит впереди встреча с атакерами. Можно даже для большего страдания вернуть 100% БО с пиратов
Шахтёры - можно заставить их летать по пирам. А можно оставить как есть для развития экономики игры. Правда могут появиться "хайдовые" олигархи
Про любителей ЛП - думаю всем ясно


Примером градации может быть следующая схема... (Обсуждаемо РБ и прочими "спецами" , но при сохранении большой дробности, особенно на первых этапах развития)
0-5 БО Это позволит молодым развиться не опасаясь атак и изучать механику боя
5-10 БО Проба сил в атаках первыми флотами
10-30 БО
31-50 БО
50-максимум Большие дерутся - мелкие не страдают (Градация изменена по результатам обсуждения)



Ответы на возможные замечания

Замечание - слишком много букофф /устал читать
Ответ Проверил. Букв ровно 33


Замечание - Еда должна кричать
Ответ. Кричи, но в рамках административного права


Замечание - Это не ферма.
Ответ. В студию скрин, где это написано в правилах. С Другой стороны, Те кто кричат "Это не ферма" играют именно в неё родимую. Только одни разводят капусту, а другие кроликов


Замечание - питаюсь с мелких.
Ответ Халявы не будет


Замечание - мы все умрём.
Ответ. - несомненно

Замечане - вы все шахтёрское г..., я самый умный / Батя пожил, батя знает (Добавлено в результате обсуждения)
Ответ - Ваш пост (№11217) зафиксирован. Спасибо, что снизошли.
14 Сентября 2023 05:16:27
14 Сентября 2023 05:16:27
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 21
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 75 89 255 Очков 12 293 925 Сообщений 788
Цитата: NubVelikolepniy
БО это не цифирки в стате, это то, что реально сам не пропьешь и админы не отнимут.
Угу типо КА его не резали как и рейдерство .

п.с. Что вам дает БО, я когда то тоже пыжился тем что имея 2 уровень инфры за месяц уже имел 80 бо на тосе, наивный дурачок. Просто конвертируя в полеты халявный рес с опс 100к. Как ток их ввели так получилось что фармить их в момент их ввода волей случая смог ДжохнТосс с вавиков и я своим тосом получили монопольный по сути доступ к милиардам униреса, чем я просто воспользовался, обменивал его на топку, продавая за хд сделал заточки +20 выкупил синтетика и летал по сути на халяву. Но суть истории такова что постепенно к этой халяве подтянулись и другие и ее просто порезали и весь вкус этого дикого имбаланса изначального поюзало всего несколько человек. Как показала практика, лучше всех себя на этом вывезли не те кто набивал бо или строил кораблики, которые за эти года 100 раз порезали: прямо через спецы и ттх, или опосредованно через ап тз, концентрации, блокировку порезку лома и как следствие окупаемости полетов и прочую лобуду, а те кто тупо настроил домиков и получили какой ни какой но постоянный источник реса за который можно переформатировать состав флота после порезки очередной "имбы", торгануть получив хд, или сидеть ничего не делая но получать афк ресс. Так что в топку ваше бо, времена когда можно было успешно летая сноуболится получать рес, строить на него флот, окупать тз, и получать возможность на таком гейминге рости в прошлом, в нынешних реалиях полеты это побочный продукт хорошой экономики норм инфры и астеров и способ росбавить скуку в игре, либо роскошь доступная за днонат, а в большинстве случаев не просто днонат, а мегоднонат, а не способ игрового розвития.
14 Сентября 2023 17:50:39
14 Сентября 2023 17:50:39
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Цитата: Shloma
Что вам дает БО, я когда то тоже пыжился
Согласитесь, цифра статы сейчас вообще перестала иметь значение .....
Предугадать её изменение 1-го числа каждого месяца - задача для Ванги.
Но даже в таком виде - она может регулироваться "вручную" самим игроком. Захотел, спрятался под нубку и сидишь сколько угодно, торгуя ресами с нубов. Тем более что БО реально даёт тебе преимущество перед более слабым противником. И игроков, пользующихся этим - много. Во всех алах.
Уменьшить своё БО ради безопасности - невозможно. Назвался атакером - соревнуйся с атакерами.
Будет ли меньше нытья про несправедливость? Надеюсь, что хоть на 1% но будет меньше.
14 Сентября 2023 18:22:38
14 Сентября 2023 18:22:38
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 093 072 Сообщений 11221
Цитата: AndryK
Надеюсь, что хоть на 1% но будет меньше.
Надежда умирает последней (с)
14 Сентября 2023 18:31:18
14 Сентября 2023 18:31:18
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 21
Группа xerj Альянс BATTLESTAR 75 89 255 Очков 12 293 925 Сообщений 788
Цитата: AndryK
БО реально даёт тебе преимущество
В нынешних реалиях игры преимущество дает только днонат, а все остальное плоды вашего нубского обостренного воображения и непонимания реалий игры, времена когда задротством можно было что то тут получить в прошлом, а потому все ваши потуги и крики о какой-то мнимой справедливости смешные, вы либо принимаете реальность, либо жмите удаление. Так как вам, мне или кому то другому хочется тут не будет, потому что степень "материального участия" не та, что бы на что то повлиять .
14 Сентября 2023 19:49:10
14 Сентября 2023 19:49:10
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 093 072 Сообщений 11221
Shloma, Не парься они не поймут.
14 Сентября 2023 19:51:06
14 Сентября 2023 19:51:06
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
50 БО = 1 уровень адмирала))))) так что что вы там придумываете))))) я против этого потому что и так ибить некого а так ещё лимит будет.
если такое будет то пусть аморту вдвое уменьтшат тогда))))))
14 Сентября 2023 19:57:14
14 Сентября 2023 19:57:14
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Уважаемые Shloma , 💀Raynor_Jim
Тема создана не для того, чтоб кого-то оскарблять и глубокомысленно вещать банальности....


Цитата: The_DON
я против этого потому что и так ибить некого а так ещё лимит будет
Может стоит посмотреть внимательно на список игроков... Спецом не проверял, но думаю как минимум штук 100 достойных для вас целей найдётся

Цитата: The_DON
если такое будет то пусть аморту вдвое уменьтшат тогда))))))

В голосовании написано "В сенат .. На обсуждение"
также ниже ...
Цитата: AndryK
Примером градации может быть следующая схема... (Обсуждаемо РБ и прочими "спецами" ,
На всёзнайство не претендую

Цитата: The_DON
50 БО = 1 уровень адмирала))))) так что что вы там придумываете)))))
639/50=12 Это напридумывала математика
14 Сентября 2023 20:46:44
14 Сентября 2023 20:46:44
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: AndryK
Может стоит посмотреть внимательно на список игроков... Спецом не проверял, но думаю как минимум штук 100 достойных для вас целей найдётся
посмотрите, пожалуйста) если найдёте 100 буду очень благодарен
14 Сентября 2023 21:13:03
14 Сентября 2023 21:13:03
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 2
Группа xerj Альянс ARKADIA 25 5 16 Очков 488 936 Сообщений 4
Если и вводить подобную систему(что вряд-ли возможно из-за того, что левая пятка администрации не там), то учитывать нужно весь опыт, а не только БО. Это же сколько шахтеров успокоятся и вздохнут спокойно, а хищники помрут с голодухи, так как хищники могут охотиться только на хищников, пока шахтеры, кхм, откладывают жиры. Прям разделение на касты какое то, что выйдет боком. Если учитывать весь опыт, то тогда мощные шахтеры тоже будут попадать под таких же мощных атакеров, и они будут вынуждены играть. Ну а там и идея о прикреплении нубки к статистике игрока не далеко, так как у одних есть флот, а у других нет, не честно, епт. И круг замкнулся... Ну, это если адекватно обсуждать тему в вакууме. Я сам по факту шахтер. Но тема мне не зашла.
14 Сентября 2023 21:26:18
14 Сентября 2023 21:26:18
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 093 072 Сообщений 11221
Цитата: AndryK
Тема создана не для того, чтоб кого-то оскарблять и глубокомысленно вещать банальности....
каждые года 2 такое всплывает и самое интерестное с шахт которые никак не хотят обу строить, они просто хотят торговать и не сэйвить.
14 Сентября 2023 21:48:49
14 Сентября 2023 21:48:49
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Цитата: Raynor_Jim
каждые года 2 такое всплывает и самое интерестное с шахт которые никак не хотят обу строить, они просто хотят торговать и не сэйвить.
Очередной штамп .... не имеющий отношения к реальности ни по одному перечисленному пункту.
В соотношение инфры/ рейдов/боевого между нами не такая уж большая разница.... Самая высокая шахта у меня - очистительный канал 28... А у вас?
Насчёт неумения сейвить и нежелания строить обу у меня - ждём пруфы... Уже давно на планках только то, что не жалко потерять, т.е. мелочь
про пренебрежительное "хотят торговать" - поржал глядя на вашу репу.

Я понимаю, что в Крафте для вас нет достойных собеседников.. Вода раньше была мокрее, трава зеленее, а соль соленее
Предлагаю вернуться к вопросу обсуждения. Он вверху страницы.
14 Сентября 2023 22:22:56
14 Сентября 2023 22:22:56
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 95
Группа toss Альянс Galactic Hunters 23 35 121 Очков 654 557 Сообщений 64
Цитата: The_DON
то пусть аморту вдвое уменьтшат тогда))))))
а лучше всего в три))) или вообще убрать... и наступит всеобщая благодать
Цитата: AndryK
к вопросу
гавно вопрос
14 Сентября 2023 23:42:14
14 Сентября 2023 23:42:14
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 8
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 78 21 27 Очков 2 739 648 Сообщений 50
У меня круче предложение, убрать туман, убрать амортизацию, понизить топку всем кораблям в 4 раза и увеличить добычу бензина в 4 раза, так же убрать истощение шахт, атакерам летать будет куда и на что, а шахтёрам сейвиться, от моего предложения хоть польза, а вот от вашего один вред.
15 Сентября 2023 00:29:24
15 Сентября 2023 00:29:24
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Цитата: Latar
от моего предложения хоть польза, а вот от вашего один вред
Какой именно? Можно хоть какие-то аргументы?
То, что вы добровольно вступили в альянс у которого Договора с крупными сильными алами, что ЗНАЧИТЕЛЬНО ограничило ареал вашего питания вы вредом не считаете.
15 Сентября 2023 05:39:54
15 Сентября 2023 05:39:54
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 2378
Группа humans Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 093 072 Сообщений 11221
Цитата: AndryK
Очередной штамп .... не имеющий отношения к реальности ни по одному перечисленному пункту.
С чего бы вдруг? Ты тут сколько? Неужели я с 09 не вижу что всегда один и тот же плачь идёт от ленивого шахтёрского (цензура).

Кстати а веть василий уже второй год нагов не выпускает. Заскучали все, говно идеями фантанируют. Вася нагов верни на весь сервер. За одно может курс газа вернёшь в старое русло вернётся.
15 Сентября 2023 07:04:55
15 Сентября 2023 07:04:55
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Цитата: Talen
учитывать нужно весь опыт, а не только БО.
Не совсем понял, что такое "Весь Опыт" Предположу что потрбуется некая формула ... Надеюсь не с логарифмами. В принципе, если будет учитываться некий коэффицент (от статы? , от срока в игре ?) Наверно можно прикрутить.
Давайте рассмотрим конкретно ваш пример. Ваш БО 12 , стата 300 .
Посмотрите на свои бои... как часто вы атакуете игроков ниже 10 БО ? Как часто вас атакуют игроки с БО выше 20.
Да, пока что вы можете бить игроков до 100 статы... Но скоро это закончится. Они попадут под нубку. И снова посмотрите на БО ваших реальных противников. Насколько глобально изменится ваше "питание" ? А ведь вы, как вы пишите, - шахтёр.
Посмею предположить, что значительная часть вашего БО - пираты. Значит даже шахтёр однажды вылезет из зоны камфорта... О каких тогда кастах идёт речь?
Да, вы не сможете атаковать и есть слишком слабых игроков. А действующая нубка вас сейчас не ограничивает?
Единственное изменение, что вы будете защищены от прилёта Мега атакеров в 191 БО. А псевдоатакерам придётся крепко подумать, перед тем как посылать свои флоты против ваших лампочек. БО они конечно набьют ... и перейдёт границу, где их уже будут ждать вечно голодные из-за нубки более сильные атакеры.
15 Сентября 2023 14:01:23
15 Сентября 2023 14:01:23
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 8
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 78 21 27 Очков 2 739 648 Сообщений 50
AndryK, аргумет, в вашей ситуации это простой насос, думаю связано конкретно с этим игроком https://xczu.com/user/Valentyn1 ваша сора как то меня не косается, но очередная попытка подправить баланс под себя под видом заботы об окружающих. А в целом если вынести ваш конфликт за скобки, то не кто не летает лижбы летать, летят за чем то, из личного опыта контакта с вашим алом, за месяца полтора- два точно не помню, до того как вася напустил свой туман, залетел я на вашу полянку и что там было, при наличии скрытых объектов у многих на складах было по 2-3 ляма ресурсов, оборона чисто символическая 100 панков с большим запасом через неё перелазило, так что как вам написали в большенстве случаев банальное лентяйство с вашей стороны являться причиной полёта, а то что 1 раз всего залетел то уже лентяйство с моей стороны + довольно дорогая топка, 100 систем пролететь можно но зачастую просто не имеет практического смысла, лимит по грабежу выгребал без таких дальних полётов. И бо к этому всему не имеет ни какого отношения. Вам просто так хочеться.

P.S. здесь уже исключительно предположения, вокруг вашего анклава были натыканы планеты и опски теней и получилось так что не смотря на туман впринцепи ваш анклав виден им, может пара голодных теней туда таки прилетела, отсюда и такие желания.
15 Сентября 2023 14:41:09
15 Сентября 2023 14:41:09
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 0
Группа humans 24 12 25 Сообщений 246
Цитата: AndryK
А ведь вы, как вы пишите, - шахтёр.
А ведь я и в правду шахтёрище,
очковтирательно и в правду шахтёр, только по игре, ну чО поделаешь, мама родилА и сказала, -ты шахтЁРИЩЕ в СраФте..
15 Сентября 2023 15:31:04
15 Сентября 2023 15:31:04
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация -6
Группа xerj 18 21 53 Сообщений 130
Цитата: AndryK
Посмотрите на свои бои... как часто вы атакуете игроков ниже 10 БО ?
Всегда...., ну почи, так профитно
Цитата: AndryK
Как часто вас атакуют игроки с БО выше 20.
Ды воопшЧе пофиг на них, меня они не атачат, с меня профа нет, всё в сейвах, брать не чего...
Цитата: AndryK
Посмею предположить, что значительная часть вашего БО - пираты
ВообшЧе не пейратодрочу от слова совсем, нет смысла, в униресах по горючки проигрываю отправляя на пеЙратов.. Нубы пеЙратодрочат во всю.., -ладно раньше, пиратов били все, когда были КСы, ЗСы, Мамы, Папы и т. д. , ну а щаZz...))
Цитата: AndryK
Значит даже шахтёр однажды вылезет из зоны камфорта
Ну вот действительно, не нада..., ну в целом и общем не надо..., не вылезет

Если у шахтёра нет второго или третьего ака хулигана, это однозначно значит он нытик и плакса на Кр. форумах...

понятно всем вся основная мысль?, или не понятна? (к старичкам в СраФте не относится сия вопрос)

Latar, ты что, что то дельное напеЙсал?, но читать могобукАв я сейчас не готов, (туповат я, и не учился в школе), может позже почитаю, очень sorry.....
К крадкими и хлётскими словами я не обучен, вот так уж вышло, дышло на вышло....
15 Сентября 2023 15:44:51
15 Сентября 2023 15:44:51
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 83
Группа xerj Альянс ЭФИР 36 22 56 Очков 2 016 384 Сообщений 129
Цитата: Latar
AndryK, аргумет, в вашей ситуации это простой насос, думаю связано конкретно с этим игроком
Предлагаю подумать ещё раз....
Вариантов море. Например по просьбе автра https://xcraft.net/forum/topic_53152 , или этого Автора - https://xcraft.net/forum/topic_53139 , а может даже этого https://xcraft.net/forum/topic_53098 ? (А вдруг ? )
Обвинять других всегда просто и удобно... Так вы в своих глазах становитесь лучше. Вы типа такой прозорливый... Но думаю всё проще... Вы выбрали ал, благодаря которому "спрятались" под дипломатией от атакеров BATTLESTAR, ZAVET, Тень и конечно OnlyOneTeam4Rever . Потому и категорически против, ради насоса для себя любимого. Или отстаиваете насос для атакеров по отмене нубки? Звучит неприятно? Это гнусная ложь? - Извиняюсь, это было написано только для примера. На самом деле я так не считаю.
И ведь совершенно любое нововведение можно смело назвать насосом. У нас любят искать заговоры
В обосновании идеи чётко прописано
Цитата: AndryK
Предлагаю изменить механику так, чтоб это не устраивало никого, а значит всех
Пока что не прозвучало ни одного аргумента почему предложенная идея вдруг убьёт Крафт ...
Предлагаю обсуждать идею, а не чьи-то индивидуальные меню
15 Сентября 2023 16:37:50
15 Сентября 2023 16:37:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524