Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Замедлить огромные флоты из быстрых юнитов

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 243
Игра приобрела дисбаланс в сторону использования быстрого флота. Пользы от тяжелого флота в игре никакого. Быстрыми юнитами можно за пару минут атаковать планету, и хозяин планеты не успевает ничего сохранить при этом. Раньше в игре была система, что если игрок в онлайне, то он мог в любой момент увести свой флот, спрятать его, как только обнаружит атаку. Поражение были только тогда, когда чел уходил от компьютера покушать или ещё там куда. Но сейчас необязательно выжидать такие моменты. Просто прилетают быстрым флотом и раздамаживают планету. Игрок-хозяин планеты при этом в игре, смотрит на всё это, как атакуют его планету, но сделать ниче не может, физически тайминг ему не позволяет ничего сделать (разве что только скупщику продать флот за эти 2 минуты можно...)
Предлагаю ввести замедление атак быстрого флота. Ну не зря же флагманам сделали медленную скорость. Значит что то подобное должно быть и в отношении огромадных быстрых флотов.
800к истребителей должны атаковать планету не за 2 минуты, а минут за 15. Тогда будет справедливо: если чел не у компа, то теряет свой флот на планете, как незасейв. Если он у компа и заметил атаку, то успеет увести свой флот и ресурсы в безопасное место.
Объяснить замедление огромных быстрых флотов можно тем, что такое кол-во юнитов сложнее координировать в пространстве, поэтому и взлетают (разгоняются) медленнее.
Замедление сделать не в виде замедления скорости полета быстрого флота, а в виде увеличения времени разгона этого флота быстрых юнитов (10-15 минут). Дальние расстояния быстрые юниты огромного флота будут преодолевать за такое же время, но разгоняться будут дольше.
Медаль третьего класса

Медаль третьего класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: VasyaMalevich

9 Июля 2020 05:39:02
9 Июля 2020 05:39:02
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Цитата: DerVolt
Значит самолюбие. Понятно)
В моём понимании этого слова нет . Какое нафиг самолюбие у отца четверых детей)))))) . Кстати я тут в дендре кое что обнаружил https://prnt.sc/tfywyp . Хочу такую штуку ))))))))))))) .
11 Июля 2020 20:14:35
11 Июля 2020 20:14:35
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация 53
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 71 26 63 Очков 3 883 282 Сообщений 830
Dordmynd, твоя хотелка ещё до этого не доросла. :-)
11 Июля 2020 20:25:48
11 Июля 2020 20:25:48
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: Zarazka
Dordmynd, твоя хотелка ещё до этого не доросла. :-)
Хотеть не вредно . Главное поставить цель и идти к ней не сворачивая . С моей прухой возможно и полетаю на флагмане наг xD .
11 Июля 2020 21:10:56
11 Июля 2020 21:10:56
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 15
Группа humans Альянс Tertium non datur 95 46 69 Очков 7 942 940 Сообщений 20
быстрый флот на то и быстрый - а координация в современном мире , тем более мире космических технологий - не проблема - тогда скорость разгона всего флота должна зависеть и от компьютерной технологии - тогда вопрос - а как же быть жукам , тосам ????
11 Июля 2020 21:44:09
11 Июля 2020 21:44:09
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация 21
Группа humans 65 52 52 Сообщений 23
Хотелось бы узнать от наших админов на каком основании и почему вместе с истребителями страдает и другой флот, о котором не было и речи???

Малый транспорт летал со скоростью 2400, стал летать 2040 https://prnt.sc/tg07ov

Рабы стали также летать медленнее на 20 процентов.

получается что Вы просто срезали теху Ракетный двигатель на 20 процентов.

А это уже просто ни в какие ворота ......

Из за одного чела пострадали многие, только потому, что Вы пошли по пути наименьшего сопротивления.

Хотели порезать только ИСТРЕБИТЕЛИ режте ТОЛЬКО их, а не под шумок несколько типов юнитов.

Верните скорость, признайте свой косяк.
11 Июля 2020 21:53:05
11 Июля 2020 21:53:05
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: NYB
Хотели порезать только ИСТРЕБИТЕЛИ режте ТОЛЬКО их
кто тебе сказал, что хотели только истребителей?
Цитата: NYB
Из за одного чела пострадали многие
Васе просто подвернулся удобный козел отпущения )
все на нем злобу и выместили
11 Июля 2020 22:05:56
11 Июля 2020 22:05:56
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
игрок который почти не играет пишет о балансах и дисбалансах а администрация проекта идет на поводу у этого игрока странные сдесь админы если вы режите быстрый флот вы ухудшаете игру новичкам итак летит на пирата флот пол дня а так еще дольше летать будет когда игру начинаешь флот так медленно летает что ее бросить хочется увеличивать базовую скорость надо а не уменьшать ато играть невозможно по пол дня ждешь если вы скорость не хотите увеличевать то сделайте флагманы в подарок новичкам для начала игры чтоб развиватся и инструкцию как их сохранить предоставить надо
11 Июля 2020 22:11:42
11 Июля 2020 22:11:42
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Цитата: NYB
Хотелось бы узнать от наших админов на каком основании и почему вместе с истребителями страдает и другой флот, о котором не было и речи???

Малый транспорт летал со скоростью 2400, стал летать 2040 https://prnt.sc/tg07ov

Рабы стали также летать медленнее на 20 процентов.

получается что Вы просто срезали теху Ракетный двигатель на 20 процентов.

А это уже просто ни в какие ворота ......

Из за одного чела пострадали многие, только потому, что Вы пошли по пути наименьшего сопротивления.

Хотели порезать только ИСТРЕБИТЕЛИ режте ТОЛЬКО их, а не под шумок несколько типов юнитов.

Верните скорость, признайте свой косяк.
Стоп стоп стоп . Сборщки летали с одной скоростью с БТ . БТ летают теперь как и летали а сборщики стали наоборот быстрее на 20 % . Как по мне сборщик стал быстрее летать .
11 Июля 2020 23:03:38
11 Июля 2020 23:03:38
Сообщение  Сообщение #89 
Репутация 119
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 46 43 76 Очков 1 388 402 Сообщений 126
YuriLaz, что еще посоветуешь за еще одну медаль вместо того чтобы сделать флагманы как они должны быть флагманами а не мусором наоборот увеличить скорости в игре (она и так полный тормоз) НАСОВЕТОВАЛИ ЕЩЕ ЗАМЕДЛИТЬ ИГРУ И ПИПЕЦ ВСЕХ ВОЗМУЩАЕТ АДМИНАМ ПЛЕВАТЬ, ТУТ ОДИН ИДЕЮ КИНУЛ НА ТЕБЕ СРАЗУ В ДЕЛО ,ФЛАГМАНЫ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ И ОНИ ДОЛЖНЫ быть мощными быстрыми так же для них нужны ангары слабый флот не должен сносить флагман (это типо как горохом по танку от того что его много танк не свалит) биться должны флагманы против флагманов иначе цена на них должна быть как на истребитель баланс так не когда не найдете
12 Июля 2020 00:07:33
12 Июля 2020 00:07:33
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Давно сюда не заходил. Вчера зашел - смотрю страна вовсю чествует нового героя :))))
Цитата: Nika2015
А самое главное - от кого?
А почему не хочешь узнать кто их рожает? Это унижение кобелей музчинок. Да и вообще, по теперешним гейроамериканским веяниям ты расистка получается. Быстро на колени и каяться :))))

Кстати мне вот интресно - зачем вообще добавили кнопку минусования или плюсования тем? Она же бесполезная абсолютно.
12 Июля 2020 09:51:59
12 Июля 2020 09:51:59
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 11
Группа humans Альянс BLACK DRAGON 20 14 10 Очков 562 995 Сообщений 63
YuriLaz Я фигею..Какая координация большого количества флотов? Ты про компьютеры слышал что либо? У тя корабли с планки взлетают, аэродинамику, физику и ракетостроение открой. Жука за это дают??! Фантастику почитай современную..не Жуль Верна (полет на луну из пушки). Ангары вообще в космосе должны на орбите быть..не взлетают истребители с планки..впрочем как и дредноуты..анархизм это. Даже если предположить что они яко бы на орбите то тогда им газ не нужен..малый транспорт на аккумуляторах-солнечной энергии должен летать. В Реале машины давно на электричестве ездят...а в будущем то конечно истребители в безвоздушном пространстве на газе летают и на ракетных движках )

Возможно я не совсем понятно выразился. При атаке на твою планку YuriLaz что бы увести флот в сейф надо преодолеть закон тяготения. А вот атакеру этого делать не надо он его преодолел ранее еще взлетая к тебе.
12 Июля 2020 12:41:52
12 Июля 2020 12:41:52
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация 2
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 60 16 19 Очков 2 453 208 Сообщений 17
Блин, уже похер что там сделают, лишь бы сделали и оставили хотя бы на пару лет, а то задолбали уже каждую недели меняют что то, не знаешь то ли играть, то ли читать сидеть, изучать очередную придуманную ерунду..... Сделайте один раз всё что хотели и оставте в покое игроков, а то все разбегутся, вон уже почти 10 тыс свалило за полгода...
12 Июля 2020 16:20:35
12 Июля 2020 16:20:35
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Becket, а они делают не то что хотят а то что кто больше вдонатит предложил
12 Июля 2020 16:23:29
12 Июля 2020 16:23:29
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 13
Группа xerj Альянс ZAVET 67 56 117 Очков 2 499 662 Сообщений 7
Раз тут много флуда, который совсем не охватывает тему, однако много односторонних измышлений (особенно так называемых атакеров, принятых сообществом ХКрафта как атакеры), внесу и свою точку зрения.
Выше описанные атакеры в этой ветке, являются не более чем обычные гопоря (слово гопорь не плохо описан в википедии, хоть и не совсем полно), приблизительно для тех кто не любит читать, гопорь может напасть и обобрать только слабого человека, не важно в чем его слабость, в незнании игры, проведенного времени (развития), и больше ничего интересного в этих людях нету, они всегда себе что нибудь пытаются наныть, и себя и свои действия будут любыми способами оправдывать. (Вероятно Вашего любимого Админа это на психологическом уровне как то задевает). Скажу даже так, что даже слово мародер будет ближе, если как нибудь оправдывать действия большинства называемых атакеров, в якобы вымышленных игровых реалиях.
Я бы многое мог бы написать, но стоит ли? ведь время показывает, что обычно нет ... пожелаю всем развиваться больше интеллектуально, если и смотреть на большинство или лидеров, то прежде всего вначале самому думать, прежде чем принимать какую либо сторону.
12 Июля 2020 17:57:21
12 Июля 2020 17:57:21
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
Я пожалуй соглашусь с вами что слишком быстрый флот нужно ещё резать, но дождусь санкции ОБ.

Я сильно сомневаюсь, что это решит заявленную задачу.
При атаке на тех же координатах, время полёта на 99% состоит из времени разгона. При атаке с соседних координат — на 90%. И время разгона от скорости у вас зависит нелинейно, поэтому снижение скорости на нём сказывается слабее, чем на времени дальних перелётов. Т.е., обрезка скорости даёт эффекты практически противоположные тому, что просил автор идеи:
Цитата: YuriLaz
Дальние расстояния быстрые юниты огромного флота будут преодолевать за такое же время, но разгоняться будут дольше.

Так что тут нужно другое решение (или я не в курсе реальной задачи, которую вы хотите решить).



Цитата: YuriLaz
Предлагаю ввести замедление атак быстрого флота. Ну не зря же флагманам сделали медленную скорость. Значит что то подобное должно быть и в отношении огромадных быстрых флотов.

Сама идея тоже не очень осмысленна. Помимо возражения выше:
Цитата: CAIIIKA1908x
По твоему предложению- пошлют на тебя не 500к истров, а 5х100к- сильно поможет?
будет стимул обходить такое замедление через альянсовые атаки и мультоводство. Do not want.



Цитата: BAHEK
Не проще было отменить возможность атаки обороны быстрым флотом? Плети не атакуют, сделать то же для ястребов и корсаров

Вот это уже звучит как что-то, что можно обдумать. Хотя, тут есть свои побочные эффекты: проблемы у начинающих терран/тоссов (у зергов есть мелкий флот помимо плетей); потенциальная возможность сносить флот, не отвлекаясь на оборону.
Хотя, те же Корсары и так только по воздуху атакуют, тут надо, скорее, на Штурмовиков/Перехватчиков посмотреть.
12 Июля 2020 18:22:03
12 Июля 2020 18:22:03
Сообщение  Сообщение #96 
Репутация 9
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 44 23 59 Очков 4 203 413 Сообщений 107
UncleanOne, именно штурмы для новичков и проблема. Запретить им атаку по планете и проблема уйдёт.
12 Июля 2020 18:31:57
12 Июля 2020 18:31:57
Сообщение  Сообщение #97 
Репутация 2424
Группа humans Альянс BATTLESTAR 111 94 381 Очков 18 647 027 Сообщений 982
UncleanOne, мне вот интересно каким боком викинги относятся к "быстрому флоту" раз их порезали??? Так же, каким хером вы пришиваете перехваты с штурмами к такому же флоту если он является перевозимым авиками, скорость которых и близко не равна быстрому флоту!
Может перед тем как резать вы начнете хотябы читать описание юнита???
12 Июля 2020 18:39:26
12 Июля 2020 18:39:26
Сообщение  Сообщение #98 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 189 821 Сообщений 1411
Цитата: UncleanOne
Цитата: BAHEK
Не проще было отменить возможность атаки обороны быстрым флотом? Плети не атакуют, сделать то же для ястребов и корсаров

Вот это уже звучит как что-то, что можно обдумать. Хотя, тут есть свои побочные эффекты: проблемы у начинающих терран/тоссов (у зергов есть мелкий флот помимо плетей); потенциальная возможность сносить флот, не отвлекаясь на оборону.
Хотя, те же Корсары и так только по воздуху атакуют, тут надо, скорее, на Штурмовиков/Перехватчиков посмотреть.
мдя....
тут вот ясно сказали, что сами по себе штурмы и хваты не летают, а авик тяжёлый флот, я бы даже сказал флаг
включите голову в конце концов. дело не в скорости мобилы а в скорости флагов и трижды клятом разгоне.
Цитата: PROLevel
UncleanOne, мне вот интересно каким боком викинги относятся к "быстрому флоту" раз их порезали??? Так же, каким хером вы пришиваете перехваты с штурмами к такому же флоту если он является перевозимым авиками, скорость которых и близко не равна быстрому флоту!
Может перед тем как резать вы начнете хотябы читать описание юнита???
они совсем не понимают походу !
Викам нужно вернуть скорость ( я ими не играю если что)

пы сы , если уж вы хотите этот ссаный ( любимое Васино) разгон, есть вариант.
он не должен превышать энное количество времени к примеру 5 минут, для всех флотов без исключения.
но. база на уровень техи, генераль, точки. для каждой рассы свои , что бы не было преимущества прям ваще
максимально набустить разгон можно не более 50%
объяснюсь. разгон к примеру 5минут с полным заметьте бустом = 2.5 мин.( исхожу из нынешних реалий)
за это время пробить всю обу + долететь до цели и снести её если человек лайн надо умудриться.
разгон разгоном но скорость никто не отменял.
UncleanOne, ю андестенд ми?
12 Июля 2020 18:50:04
12 Июля 2020 18:50:04
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Ребят у меня вопрос не по теме , но пока все гуру тут хочу спросить , не могу настроить отображение планет в системах по возрастанию . У меня сейчас вот такое отображение https://prnt.sc/tgdp3e а мне нужно что бы планеты находились вокруг солнца как колечко и были по возрастанию а не хаотично как сейчас . Если кому не сложно отпишите плз в личку и ткните носом как мне сделать такой интерфейс .
12 Июля 2020 18:57:26
12 Июля 2020 18:57:26
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: PROLevel
мне вот интересно каким боком викинги относятся к "быстрому флоту" раз их порезали?

Мне интересно, зачем это у меня спрашивать, если это не я резал?
(Да, я знаю, у вас тут секта Свидетелей Мультов Адвы, но тем не менее)


Цитата: PROLevel
Так же, каким хером вы пришиваете перехваты с штурмами к такому же флоту если он является перевозимым авиками, скорость которых и близко не равна быстрому флоту!
Цитата: Авианосец
Скорость 250 → 500


Мне всё равно, какой там мегадонат нужен для апгрейда, 500 — это на уровне Муталисков/Крейсеров.



Цитата: Dmitrijj_Ivanov
дело не в скорости мобилы а в скорости флагов и трижды клятом разгоне.
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
если уж вы хотите этот ссаный ( любимое Васино) разгон

Я считаю разгон плохой механикой, что старая схема с нелинейным временем полёта была лучше, — и что дальше? Потребовать «уберите разгон, он всратый»? Это будет дохлый номер.
Даже с отвязкой времени разгона от скорости — уже будет чудо, если удастся убедить
12 Июля 2020 21:04:26
12 Июля 2020 21:04:26

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524