Сравнение экономики 2009 и конца 2017, Обоснование требования п.3 ультиматума

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Долгожданная экономика.

Сначала как обычно, принцип действия магической таблицы, еще раз.




1 - Для начала в таблице мы считаем "профитность" шахт деля их абсолютную выработку на их абсолютную стоимость (1к добавлено для более простого восприятия, в дальнейшем ни на что не влияет).

2 - сортируем таблицу 1 в столбец по убыванию профитности.

3 - в таблице 1 находим значение из отсортированного столбца 2 и возвращаем в 3 значение уровня из 1.

4 - по значениям уровней в 3 считаем профитность комбайнов деля выработку при заданном уровне щахты на затраты на постройку комбайнов, предварительно вычтя из выработки комбайнов аморту и затраты веспа на производство, сравниваем профитность со столбцом 2.

5 - суммарную выработку всех добывающих структур (шахт) и объектов (комбайнов) переводим из таблицы оптимальной застройки уровней в выработку (6) и в суммарные затраты на создание этих структур и объектов (7)

Из 6 и 7 получаем таблицу (8) в которой X - это затраты на создание этих структур и объектов, а Y - суммарная выработка в веспе всего этого хозяйства.

В итоге мы получаем помимо таблицы оптимальной застройки абсолютную ее стоимость по строкам в веспе и абсолютную базовую выработку такой застройки по строкам.

В этой таблице на первом листе учтены параметры диаметра планеты, типа, максимальной температуры и факторов, которые снижают амортизацию по империи.

Думаю что максимально четко выразился. Данный скрин сделан для параметров:
Тип - нет, Макс температура - 0, Диаметр - 15000, император отсутствует.

Для Васи специально, это таблица на декабрь месяц, а именно 26 декабря, когда было как ты называешь 15/10/5.

Мы по Х и У из (8) строим график-таблицу и получаем абсолютную базовую выработку в эквиваленте веспена при вышеуказанных условиях для совершенно идеальной застройки терран.

Для зерга мы делаем то же самое:



Получаем ту же самую график-таблицу на тот же самый декабрь месяц, все значения на тот период у меня сохранены, так что не наежить меня.

С тосом все значительно хуже. Тут мы считаем уже не профитность выработки ресурсов в эквиваленте веспа, а профитность выработки энергии, но тем же самым способом.

С тосом пришлось применить опять же эмпирическую зависимость выработки веспа от вырабатываемой энергии:

V=X*23*(1/LN(X))^2, где Х - энергия, а V - выработка в веспене.

Почему эмпирическая? Потому что у меня никакое ПО на моем ПК не соглашалось считать те системы, которые я в них закидывал, проще взять ту самую таблицу из гайдов по крафтику (все тосы должны знать), которая уже проверена временем и по ней полуить график-таблицу из которой получить регрессионным анализом ту самую эмпирическую зависимость. Предлагаю всем тосам, кто строится более-менее грамотно проверить ее.

В итоге получаем снова график-таблицу зависимости выработки от абсолютных затрат на сооружение энергодобывающих зданий.

Про ассимиляторы и рефлекторы можете не говорить, их профитность при выработке на дроидах можно не учитывать, а следовательно и затраты на них, а их значения при вводе в таблицу по вырабокте тосов я закладывал топовые на колониях 12/19, а значит график будет отображать топовую границу.

Итого, на декабрь месяц мы имеем все то же самое, что некоторые уже могли видеть:



Теперь про выработку на 2009 год. Как уже писал в этом посте, ближе к концу, начиная с фразы "Теперь по сути."

Мы в ту же самую таблицу вводим васины любимые значения 30/20/10 и получаем:



Откуда берем Х и У в виде графика-таблицы для терран и добавляем их к трем уже полученным графикам:



Сразу видим, что гафик "старый терран" располагается значиительно выше трех других графиков (которые получены выше, с параметрами от декабря месяца).

Так как Василий опирается на те самые 30/20/10 терран от 2009 года, график выработки зергов строить не обязательно, а тосов тогда и в помине не было.

Получаем, что выработка в 2009 году была больше, чем даже в декабре при большом количестве новых добывающих зданий и юнитов - а нынче выработка меньше чем в декабре 2017. Следовательно "теорема доказана" (с).

Вопрос про астеры сразу предвосхищаю. Астеры - это игрушка, доступная далеко не каждому игроку, тем более новичку, поэтому это не аргумент.

Напоминание про аллсети и офиков тоже - все посчитано в базовых значениях и именно на эти базовые значения навешиваются все остальные бонусы что сетей, что офицеров. Думаю что никому не надо доказывать, что суммарная величина бонусов в 2009 была больше, чем сейчас.

Торопился и переписывал основной текст темы под дулом пистолета, извините что коряво.
15 Февраля 2018 06:42:25
15 Февраля 2018 06:42:25
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Для тех, кому станет страшно читать столько много букофф и цыферов Сравнение экономики 2009 и конца 2017 - вот, что я понял:

Данная тема цифрами, расчётами и графиками показывает и доказывает, что выработка на декабрь 2017 уже была значительно меньше чем выработка от 2009 г., а выработка на текущий момент стала ещё меньше за счёт урезаний в январе 2018.
А так как топливозатраты терран приведены в соответствие с 2009 г. (https://xcraft.ru/forum/topic_38564) а топка зергов и тоссов почти уже там (https://xcraft.ru/forum/topic_38640) то необходимо поднять выработку на уровень соответсвующий топке.

Насколько я понимаю РБ работает над  расчётами детального плана параметров выработки всех трёх рас и надеюсь он его представит в течение ближайших 7-10 дней
15 Февраля 2018 07:45:43
15 Февраля 2018 07:45:43
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Мне это не понять без подстаканника подстрочника, но я попытаюсь. Если дело обстоит так как указано в выводе нужно будет поднимать выработку или снижать топку.

Цитата: Ulrezaj
Получаем, что выработка в 2009 году была больше, чем даже в декабре при большом количестве новых добывающих зданий и юнитов - а нынче выработка меньше чем в декабре 2017.
Даже больше чем двойная в декабре? На сколько больше?
Астеры не считали как я понял и пиратов?
Геолог 10% в классике и 100% у нас считали?

Благодарим РБ за проделанную работу по экономическому расчёту.



Сейчас вы будете меня есть с ногами, но я обязан раскрыть вам правду, но не всю. В 2009 году 500 000 000 веспена стоили 50 000 - 60 000 рублей или кристаллов Хайдариан, то есть примерно 10 000 газа за хд. Отсюда пошёл и наш официальный курс скупщика 10 000 газа за хайд.

Инфляция в России с 2009 года составила примерно 80% по данным отсюда http://уровень-инфляции.рф то есть сам Хайд подешевел на 80% относительно 2009 года что означает то что хайд 2018 года дешевле почти в 2 раза хайда 2009 года тогда как стоимость юнитов почти не поменялась. Покупательская способность ресурсов осталась та же и хайд нужно выравнивать по покупательской способности.

Получаем расчетный курс хд 18 000 газа за хд, если за основу брать курс 2009 года 10 000 за хд.

Цитата: Ulrezaj
Сразу видим, что гафик "старый терран" располагается значиительно выше трех других графиков (которые получены выше, с параметрами от декабря месяца).
Вот сюда прошу добавить "старому террану" или террану из классики 10% выработки Геолога, а нашему 100% и сравнить выработки.
15 Февраля 2018 07:54:24
15 Февраля 2018 07:54:24
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Даже больше чем двойная в декабре?

Двойную выработку никто не учитывает, так как это временный бонус, а мы разговоры ведём о постоянной выработке
15 Февраля 2018 14:39:38
15 Февраля 2018 14:39:38
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 740
Группа humans Альянс Тень 127 44 190 Очков 17 217 946 Сообщений 45
Не могу знать как было в 2009,но ранее скажем в 2015 году кроме всего прочего( выработки и топки) был так-же доступен сейв сабом с минимальным потреблением топки (полёт на субкоры) .При сегодняшних значениях топки и выработки сейв флота для многих стал проблемой,так как выработки просто не хватает например на 2-раза засейвить в течении дня.(на такой режим сказал бы не хватает выработки катастрофически просто) . На долгий сейв 2-3 раза в месяц допустим выработки хватит,но на черта флот если при такой выработке он должен только постоянно находится в сейве?этот фактор так-же влияет на интерес к крафту вообще и к донату в частности.
15 Февраля 2018 16:26:29
15 Февраля 2018 16:26:29
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Уважаемые админы! Вам самим не надоело заниматься схоластикой? Открою вам страшную тайну: мне, как и подавляющему большинству игроков всех уровней, глубоко фиолетово, больше сейчас выработка чем 1914том, 2009том или 2015том году или меньше. Главное то, что играть стало НЕИНТЕРЕСНО! Вам об этом пишут абсолютно все, по моему, но вы не слышите. А нет интереса - нет и доната. Мазохистов конечно много, но им и в реале удовольствий хватает, зачем им еще и сюда деньги нести? А своими безумно-бездумными коррекциями всего и вся каждый день вы чего добились-опустили свой авторитет ниже абсолютного нуля и только. 

Админы! Окститесь, наконец! Наломали дров - имейте мужество признать это. Отмените ВЕСЬ бред, что с декабря навводили, включая врата и фаланги. Прекратите стращать всех ремейком реформы цифр, отбивая последний интерес вкладываться во что либо. И еще конфетку в компенсацию дайте-отмените нагов. Вы лучше них постарались. крафт и так в руинах. нагам такое и не снилось. И будет вам счастье! 
15 Февраля 2018 17:11:10
15 Февраля 2018 17:11:10
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: kramot
подавляющему большинству игроков всех уровней, глубоко фиолетово, больше сейчас выработка чем 1914том, 2009том или 2015том году или меньше. Главное то, что играть стало НЕИНТЕРЕСНО!
 
это ему  обьясняют с 2014  года, что  будет потом, но  не верит, что реально стало  уже  просто   не интерсно, после всех изменений, которые  делает Вася  к интересной игре по его мнению.

Цитата: VasyaMalevich
Инфляция в России с 2009 года составила примерно...
 
чеж ты все  игру в виртуале,  сравниваешь с  инфляцией  в  реале? 
если  уж на то пошло, то  где у  тебя все  те  рычаги  влияния, кабинеты министров, оллигархи, мировая  элита, наконец канкруенция и прочее, такое как  сырьевая  экономика или  высокотехнологичные   страны?
 ты  даже   покупательскую способность и минимальный прожиточный минимум по отношению к  потребительсокй  карзине не  разу не мог сравнить в  соотношении к инфляции, а все  что-то  за  экономику  пишешь :) 
не  говоря  уже  о  различных валютах, из которых вся  эта спикуляция и складываеться,где  кстате  обменный  пункт  валют?))

п.с. побольше  бы  таких  экономистов в Кремль, тогда  точно мы  продержимся без  денех сколько нужноСравнение экономики 2009 и конца 2017 
нас спасет либо обсалютная манархия, либо  развитой социализм.
15 Февраля 2018 19:30:01
15 Февраля 2018 19:30:01
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Пример. Минет на трассе Челябинск - Копейск в 2009 году стоил 300 рублей или 10 долларов. В 2018 году такой же минет у такого же молоденького мальчика стоит 500 рублей или тоже примерно 10 долларов, но в рублях это на 80% больше. 10 долларов это стабильная цены в стабильной валюте. У нас стабильная валюта это газ в котором можно выразить все цены юнитов.

По ценам на бензин можете смотреть кому не нравится считать в минетах.

Выше я произвёл примерный расчёт официального курса веспа к хд в хайдах 2018 года по хайдам 2009. У нас хайд привязан к рублю, который за 9 лет опустился как копейская шлюшка! Цены на юниты те же и надеюсь пояснять далее этот момент не нужно.

По рассчётам РБ выработка без Геолога у нас ниже примерно на 30% классической, но поскольку классический Геолог это плюс +10%, а наш это +100%, то у нас люди с Геологом 10 уровня получают +30% выработки относительно классики.

Без Геолога -30% нормы, с Геологом +30% норы. У нас перекос в сторону людей с Геологом и чем выше уровень Геолога тем больше перекос. Чтобы убирать этот перекос админисрация проекта пыталась снижать бонус от Геолога, повышая выработку, т.е. переводя платную выработку в бесплатную чем вызывалась буря эмоций и в какой-то момент мы решили просто оставить этот перекос, хотя совсем по правильному было бы если отталкиваться от расчётов РБ, поднять общую выработку, но опустить бонус от Геолога.
16 Февраля 2018 08:23:12
16 Февраля 2018 08:23:12
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 27
Группа Government Альянс Combining the Zerg and Terran 251 41 76 Очков 27 373 950 Сообщений 144
Ну то что все подорожало в рублях тут ты прав, но бонус от геолога это прямой доход для админов! Зачем геолога резать? С такой логикой можно сделать всеофицеров с минимальным бонусом - будет справедливо к тем кто не донатит, но несправедливо к тем кто донатит! 
Тогда доната совсем не будет, вам невыгодно, вы забиваете на проэкт и нет больше икскрафта.
16 Февраля 2018 11:47:56
16 Февраля 2018 11:47:56
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
vaness25, так я и говорю что мы решили не резать. РБ может решить по-другому.
16 Февраля 2018 12:32:00
16 Февраля 2018 12:32:00
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 205
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 153 42 87 Очков 10 027 427 Сообщений 1700
Цитата: VasyaMalevich
Даже больше чем двойная в декабре? На сколько больше?
Астеры не считали как я понял и пиратов?
Геолог 10% в классике и 100% у нас считали?

а как же истощение шахт и аммортизация флота которой тогда еще и в помине не было.
16 Февраля 2018 19:35:58
16 Февраля 2018 19:35:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524