Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
5

Баланс или выкрутасы, Рассуждения на тему, что лушше для баланса

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Сколько бы мы не поднимали выработку, всякие обиженные всё равно плохо отзываются о проекте и его работе. Это обидно. Потому пусть мы будем плохими коли всё равно люди не видят хорошего.


Вы никак не возьмете в толк, что раздражает не обрезание (добавление) как таковое. Плохо то, что меняются безо всяких оснований характеристики некогда созданных юнитов и офицеров в угоду некоторой узкой прослойки игроков. Я убежден, изначально баланс был идеальным, но с того момента, как офицерами стали менять качества построек и кораблей начались проблемы с балансом. Главная ошибка состоит в том, что офицеры продаются за хайды, а не выдаются (улучшаются) за игровые заслуги (достижения). Недопустимо, чтобы некто с толстым кошельком имел бы возможность накупить кучу бонусов и обладал бы неограниченным преимуществом перед равнозначными казалось бы игроками. Офицеры непременно должны прокачиваться без использования валюты, а любителям доната следует ввести некий VIP-режим, дающий незначительное (10-20% от номинальных значений) преимущество на время от недели до месяца. Еще можно ввести рулетку и/или устраивать события участвуя в которых можно было бы получать временные бонусы, которые можно использовать по своему усмотрению. Но номинальные качества зданий, кораблей и прочих атрибутов игры должны оставаться неизменными независимо от сиюминутной конъюнктуры.
16 Октября 2017 20:07:44
16 Октября 2017 20:07:44
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Retribution
Я убежден, изначально баланс был идеальным

Нет, не был.Всегда тот или иной тип юнитов у той или иной расы адски гнул другие и был, как говорят в этих ваших дотанах - "в мете".

Цитата: Retribution
Главная ошибка состоит в том, что офицеры продаются за хайды, а не выдаются (улучшаются) за игровые заслуги (достижения).

Главная ошибка этого изречения состоит в том, что одменам, какими бы м... чудаками они не были, тоже нужно жрать, оплачивать хост, апать оборудование и далее по списку. Без доната это невозможно.

Цитата: Retribution
Офицеры непременно должны прокачиваться без использования валюты, а любителям доната следует ввести некий VIP-режим, дающий незначительное (10-20% от номинальных значений) преимущество на время от недели до месяца.

А какой смысл тогда любителям доната, донатить?

Чтобы вся эта система отлично работала, нужно её хорошенечко продумать, как со стороны баланса, так и со стороны доната. Не месяц, и не два, с привлечением идей игроков всех слоев, от нубов до топов. А все правки вносить только при большой необходимости с предварительным тестом, обдумыванием последствий и интересов всех сторон. 

Но админисрация давно прославилась своей любовью к импульсивным, необдуманным действиям, склонностью к погоне за сиюминутной выгодной, в ущерб долговременной, а также двойственным отношением к игрокам и их нарушениям в зависимости от их очков и вливаемого доната. Ну и собственные правила и обещания обожают обходить, это да.

Учитывая, что ничего не меняется к лучшему в этом плане, то стоит просто принимать проект таким, какой он есть.
16 Октября 2017 20:18:38
16 Октября 2017 20:18:38
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Veliar  Учитывая, что ничего не меняется к лучшему в этом плане, то стоит просто принимать проект таким, какой он есть.+
16 Октября 2017 20:34:51
16 Октября 2017 20:34:51
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 2460
Группа humans Альянс Корсары! 141 130 206 Очков 12 100 334 Сообщений 698
Баланса практически не было(
17 Октября 2017 00:30:17
17 Октября 2017 00:30:17
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: VOVANSH63
Цитата: RetributionЯ убежден, изначально баланс был идеальным

Нет, не был.Всегда тот или иной тип юнитов у той или иной расы адски гнул другие и был, как говорят в этих ваших дотанах - "в мете".


Проекту около 10 лет. Откуда тебе знать, каким был баланс тогда?
18 Октября 2017 13:00:32
18 Октября 2017 13:00:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524