Планетарный Потрошитель, дреды

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Я попросил РБ ускориться с написанием балансовых нововведений которые фактически произошли в последние дни, а пока напишу нововведения которые знаю и к которым приложил руку

Изменены формулы добычи Планетарного Потрошителя. Изменения навеяны РБ, а сами формулы составлены совместно с членом ВМС и Тайного Совета Расшагалом. Приводить их не буду: они сложны и вынесены на обоих языках в описание Потрошителя.
Главной целью изменения Потрошителя стала его универсальность для всех рас. Теперь ксерджи и терраны могут ставить их на планетах и получать дополнительную выработку со сносной окупаемостью. По предложению Расшагала Потрошители теперь менее выгодны на очень маленьких планетах, зато более выгодны на средних и даже больших потому что мы уменьшили в формулах влияние диаметра. Также учтена и более дорогая энергия у тоссов поэтому у них потребление Потрошителей может быть понижено технологически.

Топливозатраты Пожирателей выросли с 70 до 80. Изначально РБ просил с 70 до 90, но +20 это урезка на 29% характеристики что противоречит регламенту РБ, и я заблокировал нововведения повысив топливозатраты только на 10, до 80.

Атака Дредлисков снижена на 10%. Изначально предлагалось увеличить им топливозатраты на 1, но я решил ещё и порезать атаку ввиду чрезмерной имбовости Дредов. Игра не интересна когда будучи ксерджем можно просто строить Дредов и никаких больше юнитов. Посмотрите на графики Дредов в "Торговле".

В общем суперимбу порезали и больше я не вижу пока смысла резать Дредов.



Господа, остальные нововведения входят в патч 3 Редактора Баланса и он опишет их лучше и более обосновано.



Хочется отдельно ответить на эту тему БигФута.

Насколько я понял после разговора с ним в скайпе основная проблема это сложность спланировать стратегию игры из-за частых изменений и недоверие к советникам админисрации. По первому вопросу хочу сказать, что мы "урезаем" только явные имбалансные вещи и если вы что-то такое видите скорее всего мы будем это резать. Супер юнит, способность или тактику от которой нет никакой защиты (как например внезапный ввод брудов ксерджам). Мы вводим это не потому что хотим кому-то подыграть, а потому что считаем нужным.

По поводу советников админисрации могу сказать что из-за правок баланса в момент когда кому-то больно от дисбаланса вполне логично складывается ощущение "насосали". На самом деле не "насосали", а поздно спохватились когда в попец заклевал жареный петушок. C интересом рассмотрю варианты и предложения более справедливого управления балансом проекта. Пока же у нас есть труп ОБ, избранный Верховным Советом РБ и админисрация которая разбирается в игре хуже любого игрока.
14 Октября 2016 05:39:48
14 Октября 2016 05:39:48
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!Планетарный Потрошитель
14 Октября 2016 04:44:17
14 Октября 2016 04:44:17
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: АрлиNet
и вообще у меня сегодня Днюха)
поздравляю и желаю по-меньше зависимости от игр

Цитата: вова88
нисщеброт чтоли, не мож потискать  кавайную няшку в  преме, для востановления сигнала?
спасибо за совет: помогло на одно сообщение
14 Октября 2016 04:48:07
14 Октября 2016 04:48:07
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
поздравляю и желаю по-меньше зависимости от игр
спб)


О! подарок?!
14 Октября 2016 04:49:55
14 Октября 2016 04:49:55
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
и всёже,  
Цитата: VasyaMalevich
 C интересом рассмотрю варианты и предложения более справедливого управления балансом проекта.
 
как  тебе  такой вариант - 
в связи  с тем, что ВМС (которое себя  давно изжило)  большей частью  это либо скороспелы-апельсины  либо  мертвые  овосщи, которые появляються  только  на  голосовалках  по  бану/разбану и  практически не какой  активности в  балансовых  вопросах и    темболее    в моментах изменения механики пьяными  админами.
 ==============================================================================




предлагаю следусщее- 
выбрать 11  рыл из числа играков, активных(пассивные  остануцо в ВМС ждать  жареных петушков),
которые  будут  выбираться  по  предложению  одменесратора Васи, но утвержденные ВМС
именно они  будут  советовать в  закрытой ветке форума  изменения механики  либо  отмену  изменению,  либо  любые  другие правки  механики/баланса.  
================================================================================



в  эти 11  рыл  не могут  входить  красно-зелёные  человечки, но  точно также  любые представители  КА могут  в  этой ветке  постить  мнения, также  как и  не могут  входить  3 акками   любой  другой игрок(чтобы  не было как в ВМС  идеотизма),
чисто  диалог с довадами в  закрытой ветке форума, назвать  этих  засеров  "кардиналами"  и  выдать фиолетовый  ник. 
они могут  быть смесщены  КА  за пасивность.  
этот  шаг уберегёт  от  флуда  100500 рыл, 
заодно  будет  видно что нужно  или  нет  игрокам.    
===============================================================================
выбирать можно не  только из ВМС, но утверждает именно ВМС  кондидатов предложенных КА.
почему 11? потому что не чотное число и внесёт  дисбаланс при   равном числе  голосов  при обсуждении. 
а? 
14 Октября 2016 05:01:04
14 Октября 2016 05:01:04
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: вова88
которые  будут  выбираться  по  предложению  одменесратора Васи, но утвержденные ВМС
Сразу по 11 человек утверждать? Интересное предложение только что мешает сейчас этим людям размещать на форуме свои предложения и писать в личку?

В любом случае я могу наделять их статусами участников проекта и мне нравится отбор админисрацией.

как хорошо съездить в Копейск %)
14 Октября 2016 05:05:37
14 Октября 2016 05:05:37
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: вова88
но утверждает именно ВМС
те же грабли, ибо
Цитата: вова88
ВМС (которое себя  давно изжило)  большей частью  это либо скороспелы-апельсины  либо  мертвые  овосщи
14 Октября 2016 05:08:17
14 Октября 2016 05:08:17
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
Сразу по 11 человек утверждать?
 
первый  раз,
потом  естественный  отбор, пассивный  - пинок в  жопу.    
ну или по КД в пол года  например, потом новый список(не угодных расстрелять) 


Цитата: VasyaMalevich
только что мешает сейчас этим людям размещать на форуме свои предложения и писать в личку?
 
форум - утонет в сраче и  тупых высерах   за САФ и пиратов.
личка- а  нах  снова  насосы  разводить?  пусть видят все, откуда и чего  дуэт-дуэт и кого потом засирать помоями.

но  это  реально   смягчит  шараханья в механике, как   в пример  можно  указать на ядерный  бункер, 
ну  и естественно такие  острые вопросы, когда  люди  донатят  на  мантрида  стоимость  лады-калины, 
а утром  им  говрят  что  этого салона   не сусществует и  вас кинули  госпада. 

да млеать, даже  этиже вопросы по срокам  бана  за  преступления против человечества и  том можно  обсуждать там,  
не  бан/разбан, а именно сроки, как  элемент механики.

Цитата: VasyaMalevich
как хорошо съездить в Копейск %)
 
изврасщенец. где  хайдов  набазаюзил? 

14 Октября 2016 05:08:55
14 Октября 2016 05:08:55
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: вова88
тебеж ПП  важнее
мне по-барабану. мне за державу обидно (с)Планетарный Потрошитель

вова88, просто я сомневаюсь в объективности ВМС. причем уже давно
14 Октября 2016 05:12:31
14 Октября 2016 05:12:31
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
а что ксергам дадут??? сучки порезали, топливозатраты дредам увеличили атаку порезали, тузикам скорость тоже порезали, лексов порезали. чем ксергам играть???

ну хотя бы скорость поднимите, чтоб они не летали как инвалиды!!!
14 Октября 2016 05:53:42
14 Октября 2016 05:53:42
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 30
Группа xerj 35 8 25 Сообщений 138
Цитата: VasyaMalevich
Посмотрите на графики Дредов в "Торговле". ... По первому вопросу хочу сказать, что мы "урезаем" только явные имбалансные вещи и если вы что-то такое видите скорее всего мы будем это резать. Супер юнит, способность или тактику от которой нет никакой защиты (как например внезапный ввод брудов ксерджам).



А теперь Вася гляньте на количество ксержей вообще и среди топ атакеров и сделайте вывод,
что был у ксержей один единственный юнит который мог хоть как то конкурировать с юнитами
других рас, который вы и порезали.
это у расы которой практически никто не хочет играть из-за ее ущербности
Это вместо того чтобы увеличить привлекательность других юнитов.


У меня есть встречное предложение - посчитайте кол-во КСов у терров,
И потом на 10% порежте всех остальных, а то не порядок,
А через месяц порежте всех все терровские юниты кроме Линейного крейсера,
к-во которых упадет до нуля, так как не будет необходимости воевать с дредами.
14 Октября 2016 06:00:45
14 Октября 2016 06:00:45
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
порежте линейки... как так по имбовым дредам у них урон 4,5 ???
14 Октября 2016 06:58:15
14 Октября 2016 06:58:15
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
VasyaMalevich, ну линкоров неменьше продаётся режь их тоже как имбу чтоб равноценно было
14 Октября 2016 07:33:13
14 Октября 2016 07:33:13
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 93
Группа humans Альянс BATTLESTAR 74 24 89 Очков 2 221 736 Сообщений 31
Цитата: Xserg
порежте линейки... как так по имбовым дредам у них урон 4,5 ???
Голову себе порежь себе тупыми ножницами. Если тебе хреново сделали не надо ныть что бы и другим досталось. Доказать что  дреда вернуть надо ни как не вариант???
14 Октября 2016 07:34:58
14 Октября 2016 07:34:58
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 169
Группа humans Альянс - VS - 66 30 122 Очков 1 700 087 Сообщений 808
Цитата: VasyaMalevich
В общем суперимбу порезали и больше я не вижу пока смысла резать Дредов.

Это неправильно, резать юнит, потому что его больше всего на сервере. Знаешь, почему только им летают? Потому что больше у зерга летать НЕЧЕМ. Панкоры? Ущербны. Пожиратели? Были более-менее, теперь ущербны. Мута? Не катируется, достаточно узко-специализируемый юнит. Что зергу ещё клепать?? Ты не пробовал повысить характеристики всем остальным юнитам зергов, если тебе так осточертели дреды? 
Просто приведу пример на цифрах. Берём пожирателя. Почему не летают на жориках? Потому что они:
а) Достаточно медленные.
б) Слишком много кушают веспена, в профит летать тяжело. 
Из плюсов:
Достаточно универсальный юнит, как против мелочи, так и против всего остального, кислотные споры и более-менее боевые характеристики. 
Что действительно нужно изменить? Топливозатраты пожирателей и их скорость. Если ты хочешь, чтобы на них летали, подними скорость хотя бы до 110-120 (Базу), а топливозатраты уменьши до 60-65. Почему именно такие цифры? Если ты хочешь угодить всем игрокам, а не только топ 100, то это идеальный вариант. 
Сейчас специально для тебя растолкую, в плане самого игрового процесса, что ты сделал с пожирателями. Вова, приведу тебя в пример (извини). Есть вова88 с тонной пожирателей. Кушают за полёт его пожиратели за 10 систем порядка 10кк веспена (Грубо говоря, если Вова приведёт точные цифры - исправлю в примере). Есть Петя, который орёт, что на него летят кванты или что-то там ещё. Вова, как бравый боец, вызывается помочь, НО видит, что Петя расположен в 15 системах от него, и что он сожжёт 40% от своего запаса. Ну, думает Вова, окей, а что же там по скорости? Летит флот на Петю 50 минут, а что же могут сделать жоры за 50 минут, причём с достаточно далёких кор? НИ-ЧЕ-ГО. Им лететь туда больше, чем 70 минут, плюс ещё и газа ты сожжёшь тонну. То же самое касается и атак. Ими летать НЕПРОФИТНО.

А что же с панкорами? Да, юнит достаточно интересный. НО, они ещё медленнее, чем жоры. КАК ИМИ ЛЕТАТЬ? Ты никуда, просто никуда ими не долетишь. Если жорам лететь дефить Петю 70 минут, то панкорам 90-100, если не больше. Про атаки вообще молчу. 

Решив эти проблемы, зерги пересядут с дредов на другие юниты. Я не буду затрагивать тему о ущербности узурпаторов и лексов в этом посте, ибо расписывать придётся достаточно долго. 

Цитата: вова88
потом  естественный  отбор, пассивный  - пинок в  жопу.

Сейчас есть тайный совет 10, как я понял, но большинство его участников, за исключением улри и шакура - пассивны. Это неправильно. Вова предложил ПРЕКРАСНЫЙ вариант по изменению совета несколькими постами выше.

Вася, если ты хочешь как-либо улучшить курс хайда в свою пользу, прислушайся к атакерам. Пойми, что ресурсы с игры нужно ВЫВОДИТЬ, а не скапливать их тоннами. Порежь САФ (Изменив просто базу Охренителя с 900 до 600 (33%) или же просто убрать х5 (Оптимальнейший вариант). Почему это нужно сделать? Банальнейший пример. Есть Женя с 3кк флота, охранителем с х5 и топовой техой на САФ. Женя полностью укрывает свой флот на всех планках (А его флот входит в топ 100 по флоту). Что ты можешь ему сделать? НИ-ЧЕ-ГО. А теперь представь, что с флотами до ТОП 100. Там кругом САФ, ты даже выбора не даёшь атакерам. Верни прошлую нубку, либо введи вариант, который предлагается в ВМС сейчас. Зачем? Ты вновь дал возможность скапливать ресурсы шахтёрам (Причём конкретно так, САФ и оповещалка в сумме рядом не стоят) и убрал возможность выводить ресурс с сервера благодаря помощи доблестных атакеров (Бир, Кемер и множество других атакеров). Измени оповещалку, повысь коэфф. её удоражания в 2 раза (Я не видел её формулу, не могу точно сказать). Зачем? Вась, шахтёры спокойно себе могут наторговать с дендры хайды раз в месяц на оплату этой оповещалки и остаться ещё и в плюсе. Я могу куда больше расписать по этому пункту, но в этом нет смысла. Ультимативное оружие - оно подлежит полному редактированию, ибо из сдерживающего фактора и прекрасной возможностью вывести рес сервера оно превратилось в шлак. Увы. Если ты боишься, что большие будут сносить планки маленьким - введи формулу некой "нубки", специально для ультимативного оружие, вроде ПП, ПУ, ЯР, но при этом апни их. Я вновь не буду приводить точных формул, ибо на это уйдёт ещё такой же пост по размерам. 

Я не буду говорить про пиратов/баланс остальных юнитов в этом посте и что-либо расписывать (В этом посте привёл пример зергов). Но если Василию интересна эта точка зрения, с удовольствием распишу абсолютно всё в деталях и с формулами.
14 Октября 2016 07:39:28
14 Октября 2016 07:39:28
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
VasyaMalevich, урезав дредов лишили Зергов толком эдинственного боевого юнита! 
я не буду обьяснять почему - и так все знают! 
Делайте дальше ферму. 
Игра будет и далее загнивать . 
Админы - а вам кроме как унижать игроков и вводить их в бешенство , больше ничего и не хочется делать ? я не могу понять вашей логики! 
за 3 года вы игру зделали крайне не интересной ! из-за ТОНН урезаний и ущемлений нету желания играть в эту игрульку. 
На 90% здравых идей вы отвичаете отказом , зато когда какой то школьник забыл засейвится и его снесли к примеру Дредами , он вам "НАСОСАЛ" и вы понерфили Дреда , потому что шибко имбовый! 
Реально Админы вы или мазохисты или больные (что как бы равно, мазохизм - болезнь). 
14 Октября 2016 09:09:08
14 Октября 2016 09:09:08
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 90
Группа toss 55 24 109 Сообщений 307
Цитата: Kofeman
VasyaMalevich, урезав дредов лишили Зергов толком эдинственного боевого юнита! 
я не буду обьяснять почему - и так все знают! 
Делайте дальше ферму. 
Игра будет и далее загнивать . 
Админы - а вам кроме как унижать игроков и вводить их в бешенство , больше ничего и не хочется делать ? я не могу понять вашей логики! 
за 3 года вы игру зделали крайне не интересной ! из-за ТОНН урезаний и ущемлений нету желания играть в эту игрульку. 
На 90% здравых идей вы отвичаете отказом , зато когда какой то школьник забыл засейвится и его снесли к примеру Дредами , он вам "НАСОСАЛ" и вы понерфили Дреда , потому что шибко имбовый! 
Реально Админы вы или мазохисты или больные (что как бы равно, мазохизм - болезнь). 

согласен =) хД
14 Октября 2016 09:09:57
14 Октября 2016 09:09:57
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 2375
Группа humans Альянс BATTLESTAR 195 47 111 Очков 19 833 146 Сообщений 141
толку здесь что то писать??? ничего не будет...
хочу быть кардиналом))))))
14 Октября 2016 09:14:55
14 Октября 2016 09:14:55
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
ВАСЯ, !!!
1.Епона мать! Прежде чем пилить баланс, добейтесь СТАБИЛЬНОЙ ИГРЫ. СТАБИЛЬНОГО ДОСТУПА. ОТСУТСТВИЯ БАГОВ.
1.Прекрати пилить баланс. Это тупая идея. Баланса такого, чтобы устроил всех, не будет. Всегда найдется какой-нибудь нытик, который будет тянуть под свою расу. (и все мы знаем, о ком я говорю) Верни БАЛАНС НА 2 ГОДА НАЗАД И ПЕРЕСТАНЬ!!!! ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
2. Запусти еще несколько НЕ СВЯЗАННЫХ с этой картой вселенных, первые год-полтора там будет благодать, там не будет мегатопов, которые физически не могут свалить друг друга и по этому просто стучат друг на друга и лают, как посравшиеся старые бабки у подъезда. Это перестало быть тактической игрой и стратегией, это БАБСКИЙ ФОРУМ.
3. Старички из Милитанс - лучшие ребята в игре, спасибо Вам за 2 года настоящей дружбы! А все кто гавкает на этот ал, просто %№#*"@! 
4. Вася, ты не "(все, что в голове у каждого)", просто чтобы игра приносила денег побольше, надо поменять политику доната. Но ты не сделаешь этого, чтобы не потерять стабильных донатеров, которые есть сейчас.
Как-то так.
Психу286 привет - хороший интересный враг, он почти друг!
14 Октября 2016 09:42:14
14 Октября 2016 09:42:14
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 1696
Группа humans Альянс Тень 165 75 240 Очков 15 088 481 Сообщений 4110
Inquisitor, куку сладенький, ту куда в РО свалил, а? :)

Вася, ну вот зачем ты жоров опять урезал? они и так жирные, медленные курицы((( 
14 Октября 2016 09:44:53
14 Октября 2016 09:44:53
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Атака Дредлисков снижена на 10%. Изначально предлагалось увеличить им топливозатраты на 1, но я решил ещё и порезать атаку ввиду чрезмерной имбовости Дредов. Игра не интересна когда будучи ксерджем можно просто строить Дредов и никаких больше юнитов. Посмотрите на графики Дредов в "Торговле".


возможно дреды и были имбой... но достаточно было просто убрать им спецухи по всем флотам и всё, иголок вполне достаточно что бы дреды были юзабельны, но не без спецух не были имбой! и уж точно не надо было править топливозатраты и скорость.

З.Ы. и очень не мешало бы поднять скорость зерговским рабам
14 Октября 2016 09:58:40
14 Октября 2016 09:58:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524