Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Как вам идея ? — Как вам идея ?

Идея хорошая нужно пробывать - 22 (59%)

Идея отстой наша судьба в Васиных руках - 8 (22%)

я креветко мне плевать - 7 (19%)

Всего голосов: 37.
 

Борьба с урезанием выработки, Борьба с урезанием выработки

Сообщение  Сообщение #120 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Всем привет.

Не мне одному надоели Васины урезания выработки. Почти при каждом урезании Василий опирается но то что курс ресурса по отношения к хайду очень падает и мол резкой выработки он его опять поднимает и  новая тема тому не исключение. Мое мнение что это все хурма. Кто виноват в том что курс падает .... мы сами в этом виноваты потому как выставляем за бесценок ресурсы в дендре. Мое предложение в следующем:
1. Установить минимальный цену в хд за 1 кк веспа. (такую чтобы курс не падал а понемножку подымался).
2. Владельцам дендрариума блокировать игроков которые выставляют лоты ниже установленного курса (я думаю найдутся активные игроки которые будут выявлять такие лоты и указывать ники владельцам дендрариума).

Хочу всем напомнить что урезание выработки это общая проблема всех игроков, и возможно наше спасение частично в наших руках и возможна только при всеобщей поддержке.... мое мнения с помощу такого сговора мы сможем стабилизировать курс своими силами.
11 Августа 2016 14:07:00
11 Августа 2016 14:07:00
Сообщение  Сообщение #121 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 336 051 Сообщений 1981
Я ЩИТАЮ, что если приспичит поменять добычу, например благодаря подсказке сбоку, поменяет несмотря на курс. Поэтому голосую за 88-го.
11 Августа 2016 18:03:34
11 Августа 2016 18:03:34
Сообщение  Сообщение #122 
Группа guest
Цитата: vadim219
так ты еще хуже их

вот еслиб тебя забанили на всех дендрах что в твоем радиусе яб посмотрел как тыб запел 
тО  ЕСТЬ  МОНОПОЛИЯ  ДЕНДРЫ  ????  И это по  твоему   регулировка ? ЛОЛ .  Я заведу  тогда   мульта  Ксерга  ,вступлю  в  самый  большой  альянс  и  построю дендру  .БУДУ  заниматься  такой  же  монополией . ДА!!!  я  стану  продавать  рес  по  завышеной  цене  якобы  "Удержание  курса"  Но  по  факту  я  перебаню там  всех  кто   перебивает  мне  цены  ))))  а  нуб который  живет  в  зоне  действия  моей  дендры  будет  вынужден  покупать  рес  за  который  я  выставил  цену Борьба с урезанием выработки  И  мне  плевать ,что  соседний  альянс  будет  продавать дешевле  , МОЙ  нуб-терпила  будет  вынужден  покупать у  меня  1кк  веспана  за  70хд Борьба с урезанием выработки
11 Августа 2016 18:05:36
11 Августа 2016 18:05:36
Сообщение  Сообщение #123 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: xeon
тО  ЕСТЬ  МОНОПОЛИЯ  ДЕНДРЫ  ????  И это по  твоему   регулировка ? ЛОЛ .  Я заведу  тогда   мульта  Ксерга  ,вступлю  в  самый  большой  альянс  и  построю дендру  .БУДУ  заниматься  такой  же  монополией . ДА!!!  я  стану  продавать  рес  по  завышеной  цене  якобы  "Удержание  курса"  Но  по  факту  я  перебаню там  всех  кто   перебивает  мне  цены  ))))  а  нуб который  живет  в  зоне  действия  моей  дендры  будет  вынужден  покупать  рес  за  который  я  выставил  цену Борьба с урезанием выработки  И  мне  плевать ,что  соседний  альянс  будет  продавать дешевле  , МОЙ  нуб-терпила  будет  вынужден  покупать у  меня  1кк  веспана  за  70хд Борьба с урезанием выработки


пожалуйста тебе некто не запрещает 
11 Августа 2016 18:09:29
11 Августа 2016 18:09:29
Сообщение  Сообщение #124 
Группа guest
Цитата: xeon
тО  ЕСТЬ  МОНОПОЛИЯ  ДЕНДРЫ  ????  И это по  твоему   регулировка ? ЛОЛ .  Я заведу  тогда   мульта  Ксерга  ,вступлю  в  самый  большой  альянс  и  построю дендру  .БУДУ  заниматься  такой  же  монополией . ДА!!!  я  стану  продавать  рес  по  завышеной  цене  якобы  "Удержание  курса"  Но  по  факту  я  перебаню там  всех  кто   перебивает  мне  цены  ))))  а  нуб который  живет  в  зоне  действия  моей  дендры  будет  вынужден  покупать  рес  за  который  я  выставил  цену Борьба с урезанием выработки  И  мне  плевать ,что  соседний  альянс  будет  продавать дешевле  , МОЙ  нуб-терпила  будет  вынужден  покупать у  меня  1кк  веспана  за  70хд Борьба с урезанием выработки
Цитата: vadim219
пожалуйста тебе некто не запрещает 
Ну  тогда  вообщео  чем  тренд ???  Так  и  скажи  :  Я РВАЧ !!!! На  игру  я  клал  с  колокольни.
11 Августа 2016 18:14:41
11 Августа 2016 18:14:41
Сообщение  Сообщение #125 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: xeon
Ну  тогда  вообщео  чем  тренд ???  Так  и  скажи  :  Я РВАЧ !!!! На  игру  я  клал  с  колокольни.


только не забывай о том что дендра не бессмертна ...рвач

Васили вижу вы читаете тему ..... судя по высказываниям людей нужно резать .... ну вы поняли что нужно резать 
11 Августа 2016 18:15:29
11 Августа 2016 18:15:29
Сообщение  Сообщение #126 
Группа guest
Цитата: vadim219
только не забывай о том что дендра не бессмертна ...рвач
все  это  фигня  ,  ты   такие  сказки рассказывай нубам. Дендру  ломают раз в пол  года  и то после этого   на самого  атакера куча  неготива изза того,что он  угробил  лоты   за частую своих  же соалов и  учеников.
11 Августа 2016 18:17:51
11 Августа 2016 18:17:51
Сообщение  Сообщение #127 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: xeon
все  это  фигня  ,  тытакиесказки расказывай нубам. Дендруломают раз в пол  года  и топосле этого   на самого  атакера куча  неготива изза того,что он  угробил  лоты   за частую своих  же соалов и  учеников.


вот будешь это нубам чесать, а не мне я уже не одну дендру укатал
11 Августа 2016 18:19:27
11 Августа 2016 18:19:27
Сообщение  Сообщение #128 
Группа guest
Цитата: vadim219
1. Установить минимальный цену в хд за 1 кк веспа. (такую чтобы курс не падал а понемножку подымался).
2. Владельцам дендрариума блокировать игроков которые выставляют лоты ниже установленного курса (я думаю найдутся активные игроки которые будут выявлять такие лоты и указывать ники владельцам дендрариума).

Крайне вредное предложение . Автор вряд ли осознает последствия.
Это можно объяснить двумя причинами:
- общая малограмотность, такому человеку кажется что ветер дует от того что деревья качаются
- сговор с Васей. 
Азбука любой экономики - автоматическое регулирование спроса и предложения. При любых попытках принудительного регулирования будет обязательно или избыток товара, или избыток денег. 
Ну, автор еще пытается добавить смуты в чистую экономику, создать дополнительный фактор вражды меж игроками.
Курс продажи должен быть абсолютно свободным а комиссия - фиксированной, скажем, 10% от суммы сделки.Это без всякого криворукого и безмозглого регулирования покажет ИСТИННЫЙ курс хайдара и установит такой желанный баланс.
 
 
 
 
 
11 Августа 2016 18:23:46
11 Августа 2016 18:23:46
Сообщение  Сообщение #129 
Группа guest
vadim219,    Самая  оптимальная   идея   (намой взгляд )   Это лимит  на хайды ,  то есть  если у  тебя  на  счету   4к  хд   ,  ты  не  имеешь  право  продавать   лоты  в  дендре  ,  как  только  ты  потратил 4к  хд (не  важно  куда :заточки ,ускорители)  ты  снова  можешь  продавать  лоты .  Это  даст  потолок   тем  кто  бесконечно  копит  хайды   и  прокачивает  дорогих  элитных  офицеров  .  Тогда  ТОПу  придется  того же  Адмирала  или  большого  геолога  ,или   Пирата   ,  ДОНАТИТЬ!!!!  А  не  наторговывать  своей  выработкой.
11 Августа 2016 18:25:01
11 Августа 2016 18:25:01
Сообщение  Сообщение #130 
Репутация 122
Группа BANNED 77 74 239 Сообщений 1303
Мое личное мнение, что все из за скоростей и уменьшения ускорения, ферма капает и бьет пиров и соревнуется между сабой в ставках на дендре,-а их никто уже особо не трогает, пока долетишь так 10 раз жертва успеет появится и сейвануть флот-ресы, +полетов стало меньше, раньше выбитые ресы и флот(лом) от фермы продавали  атакеры за хд для ускорения, которое применялось в сотни раз чаще чем сейчас,а теперь в этом смысла нету(никто не пользуется), от суда вывод, нужно вернуть скорости и ускорения, необходимо раскулачивание ферм, а для этого нужна скорость, а не резать еще что то
Раньше пираторочеров ловить можно было, а теперь, даже с ХД неуспеешь в своей же гале словить, они не теряют флот, - они соответственно его особо не строят, а пускают все на дендру, от куда собственно и берется падения курса, - от борьбы с молниеносными атаками
11 Августа 2016 18:25:09
11 Августа 2016 18:25:09
Сообщение  Сообщение #131 
Группа guest
Цитата: vadim219
Я понимаю что такие лоты будут пролетать, но большой штат это каждый игрок на серваке.


заскринь демпинговый лот! получи в подарок снос дендры от неравнодушных топ-100  Борьба с урезанием выработкиБорьба с урезанием выработкиБорьба с урезанием выработки
11 Августа 2016 18:43:57
11 Августа 2016 18:43:57
Сообщение  Сообщение #132 
Репутация 479
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 83 134 Очков 59 257 424 Сообщений 842
Цитата: SMADMAX
Ты для чего это писал? Во-первых у нас тут стратегией и не пахнет давно. Во-вторых - торговля даже тут (не говоря уже о реальном мире) имеет достаточное стратегическое значение
Ну так а я тебе о чем?)

Dima_Kemerovsky, ёу падла, у меня не было демпинговых цен,фигли снёс? Борьба с урезанием выработки
11 Августа 2016 18:48:24
11 Августа 2016 18:48:24
Сообщение  Сообщение #133 
Группа guest
ваще почему незя просто сделать фиксированную цену в хайдах за ресы? чуть больше, чуть меньше, пусь комиссия вырастет в разы.
вот помню, вася пустил в свободное плавание курс против борьбы с ЧР. Я вот не понимаю как это может повлиять на уровень ЧР? Вот скажите чернорыночники, после этого ЧР упало? а то я как то не увлекался))

Я к тому, что надо выбрать средний курс и зафиксировать, и Вася не будет волноваться за счет курса, и народ не сможет демпинговать.
11 Августа 2016 18:59:41
11 Августа 2016 18:59:41
Сообщение  Сообщение #134 
Группа guest
Цитата: Dima_Kemerovsky
заскринь демпинговый лот! получи в подарок снос дендры от неравнодушных топ-100  Борьба с урезанием выработкиБорьба с урезанием выработкиБорьба с урезанием выработки
Борьба с урезанием выработки
11 Августа 2016 19:08:04
11 Августа 2016 19:08:04
Сообщение  Сообщение #135 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Стеклов
Курс продажи должен быть абсолютно свободным а комиссия - фиксированной, скажем, 10% от суммы сделки.Это без всякого криворукого и безмозглого регулирования покажет ИСТИННЫЙ курс хайдара и установит такой желанный баланс.


открою тебе глаза сейчас в принципе так и есть о великий экономист, но как видишь вся эта хурма приводит к падению курса и вася будет резать выработку


Цитата: Dima_Kemerovsky
заскринь демпинговый лот! получи в подарок снос дендры от неравнодушных топ-100  Борьба с урезанием выработкиБорьба с урезанием выработкиБорьба с урезанием выработки
 

Я вот думаю может сговорится с топ 20-30 и оставить жить с десяток дендр на норм условиях и будет порядок  Борьба с урезанием выработки

Цитата: Kosay
почему незя просто сделать фиксированную цену в хайдах за ресы? чуть больше, чуть меньше, пусь комиссия вырастет в разы.


можно но я не понимаю почему вася не хочет это делает и когда ты ему предлагаешь он делает вид что тебя тупо не слышит 
11 Августа 2016 19:10:54
11 Августа 2016 19:10:54
Сообщение  Сообщение #136 
Группа guest
Цитата: xeon
Я  собираю  3  дня  и  продаю за  самую  минимальную цену  которая  возможно  и  в  течении  пару  часов  у  меня  этот  лот  покупают .

Цитата: xeon
Другое  дело  это  те  кто  собирает  как  раз  Хайды  ,им  опять же  плевать  на  стабильнось им  главное  хайды   ,потому  что  для  них  этот  ресурс  ценный  .  Для  таких игроков  пусть 1кк  веспана  будет  стоить 2хд  ,они  будут  продавать  и  будут  продолжать занижать   .
и в чем между вами разница? в обоих случаях вам плевать на всех вся. и оба случая косвенно подталкивают васю к урезанию... хоть я считаю,что причина падения курса вовсе не в избытке реса, и урезание ни чего не даст, но к демпингующим отношусь негативно. и банить в дендрах таких необходимо.
11 Августа 2016 19:12:24
11 Августа 2016 19:12:24
Сообщение  Сообщение #137 
Группа guest
Цитата: xeon
 то есть  если у  тебя  на  счету   4к  хд   ,  ты  не  имеешь  право  продавать   лоты  в  дендре

Херня,что офики нынче стоят больше 10кБорьба с урезанием выработки
11 Августа 2016 19:23:19
11 Августа 2016 19:23:19
Сообщение  Сообщение #138 
Группа guest
Андрей_Кичкайло, у нас тут просто каждый новичёк лучше всех знает, как поднять игру
11 Августа 2016 19:24:37
11 Августа 2016 19:24:37
Сообщение  Сообщение #139 
Группа guest
Цитата: Андрей_Кичкайло
Цитата: xeon  то есть  если у  тебя  на  счету   4к  хд   ,  ты  не  имеешь  право  продавать   лоты  в  дендре
Херня,что офики нынче стоят больше 10кБорьба с урезанием выработки


Херня !!! Нефиг дорогих покупать, играть по средствам Борьба с урезанием выработки
11 Августа 2016 19:25:11
11 Августа 2016 19:25:11
Сообщение  Сообщение #140 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: xeon
vadim219,    Самая  оптимальная   идея   (намой взгляд )   Это лимит  на хайды ,  то есть  если у  тебя  на  счету   4к  хд   ,  ты  не  имеешь  право  продавать   лоты  в  дендре  ,  как  только  ты  потратил 4к  хд (не  важно  куда :заточки ,ускорители)  ты  снова  можешь  продавать  лоты .  Это  даст  потолок   тем  кто  бесконечно  копит  хайды   и  прокачивает  дорогих  элитных  офицеров  .  Тогда  ТОПу  придется  того же  Адмирала  или  большого  геолога  ,или   Пирата   ,  ДОНАТИТЬ!!!!  А  не  наторговывать  своей  выработкой.



просто и гениально .... срочно в разработку 
11 Августа 2016 19:26:11
11 Августа 2016 19:26:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524