Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: САФ побил все мыслимые и немыслимые рекорды ёмкости. — Существенное* сокращение САФ, Вы согласны с этим?

ДА - 9 (75%: vadim219, Lord_Krovosos, RAZZAGAL, Sixshot, |PR|PreF, Bupycss, Hothit, Valentin999, daark_zed)

НЕТ - 2 (17%: riko, sniper)

ПУТИН - 1 (8%: VasyaMalevich)

Всего голосов: 28.
 
0

Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс., Возможно назрело время обсудить размеры САФа, взвесить все "за&qu

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Здравствуйте Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс. 

Прошу для начала немного терпения, для лирического отступления
Всё дело в том, что игроки, ставшие на тропу войны, зачастую не сразу и не в нужной мере обучались искусству сохранения флота. Путём проб и ошибок, зачастую роковых и летальных только часть воингов оставалась в игре (это не моё мнение, "в общем ключе с этого всё начиналось, я не стану бросать сюда 100500 сылок - все тут люди взрослые - это не нужно абсолютно. С предметом разговора знаком едвали не каждый игрок тут) на хоть сколько нибудь приличное время и приносило тем пользу проекту.

Считалось что большая часть бойцов покидало проект после первого слива, который по сути не был столь уж глобальным.
Для этого, в помощь ввели САФ - такие вот домики волшебные, как у фокусника. .....что-бы сохранить немножко флоту бедняжке - ну чтоб разгром был не такой полный, было чем отбиваться и отставалось что терять в этом проекте.

***Шли годы***, "баланс $отрясался разного рода кат@клизмами, в конце концов, ***в районе Курской дуги*** образовался прогиб под давлением масс незаинтересованных в боевых действиях как таковых вообще. Ввиду разного рода обстоятельств у таких игроков вероятно были диаметрально иной плоскости цели и задачи в проекте, немного поиграв в слонят оные были достигнуты.

Но что же сейчас? сейчас САФ стал основным видом сейва флота, отодвинув всё остальное на второй план после запрета на вскрытие этого сафа планетарным шатуном. И отныне в нём умещается всё. А я предлагаю обсудить возможную проблему, пообщаться на данную тему, опубликовать тезисы, и спокойно выразить своё мнение, в вероятных оценках данной проблематики как явления в нашей такой вот субъективно-иллюзорной реальности Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.

И по традиции в теме есть голосовалка, сегодня на правах топикстартера, выношу вопрос о существенном нерфе САФа, это может быть 10к очков как максимум, либо сокращение в 10 раз, или 100 кратное удорожание приказа охренителю, варианты каждый мог бы написать. Но суть прежняя, она заключена в вопросе формы опроса, проста... Спасибо ВАМ! Открытое голосование, сроком на 7 дней, прошу принять, что простым большинством голосов голосование определит мнение совета. Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
Внимание! Вопрос со сноской в виде звёздочки, ниже поясняется смысл словосочетания, для однозначности восприятия и точности голосования Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
*десятикратно как показатель порядка масштабности.
30 Марта 2016 22:25:07
30 Марта 2016 22:25:07
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Exterminator, Спасибо, стало понятней, рад читать такую зачётную позицию. А про 30к паржал, реально зачёт Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
31 Марта 2016 02:57:46
31 Марта 2016 02:57:46
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Lord_Krovosos
тогда иди собирай с грядок морковку. в Крафте таким делать нечего


барыга будет мне указывать что делать в крафте? нет.
31 Марта 2016 04:02:17
31 Марта 2016 04:02:17
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Какой смысл вообще играть если в моё отсутствие мои достижения просто улетучиваются? По этой причине я сам не могу играть в Крафт. По этой же причине у меня иногда чешется левая пятка сделать САФ всем бесплатным и безлимитным.


сейв, ро

Цитата: VasyaMalevich
Какой смысл в сейве если я не имею флота под рукой когда он мне нужен? Я онлайн, например, и нужно ждать возвращения флота.


сейв атака сабом, сейв экспа - 10-30мин возврат

Цитата: VasyaMalevich
Охранитель подорожал в 2 раза сегодня, а в декабре в 2 раза подорожал его приказ и я пока не вижу необходимости в урезании САФ ещё.


повысить его стоимость раз в 20!

Цитата: sniper
сервис под саф, остальное за борт.


согласен, боевой флот не должен отсиживаться в ангарах! и кстати вернуть полное снятие сафа при прилёте флота на планку, народ мучается, считает и ловит возвраты а там саф!

Вася, я слышал ты во время проведения своей отменённой реформы говорил, в том смысле, что пусть выработка маленькая, но за счёт войны и пиратов будет и движуха и ресы, почему с сафом позиция меняется?
31 Марта 2016 04:43:02
31 Марта 2016 04:43:02
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 110
Группа humans Альянс akaCombining the Zerg and Terran 140 53 115 Очков 11 525 892 Сообщений 425
СаФ тормозит всё движуху, если раньше новички стремились и мечтали догнать топов по флоту а топ оторваться ото всех, то сейчас всё у всех топчется на мест. Новичок не хочет вылазить из под сафа, а топа ограничивает амортизация...
появляется куча излишка ресов, которая и оседает в дендре, желание оплатить 10-ти кратный саф превосходит желание развиваться дальше...
31 Марта 2016 05:20:28
31 Марта 2016 05:20:28
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
САФ должен остатса как минимум для сервиса.
31 Марта 2016 08:02:21
31 Марта 2016 08:02:21
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 12
Группа humans 117 18 35 Сообщений 173
Цитата: Lord_Krovosos
когда нубка была до 25 к очей, а потом играй как хочешь.

Вот именно играй как хочешь и соплей по поводу не прекрытого флота нетбыло и да очки статы тогда позаоляли из этих 25 выйти быстрей чем сейчас.
Чисто моё мнение это порезать саф платный снизев кратность охранителю.
31 Марта 2016 09:42:40
31 Марта 2016 09:42:40
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 674 319 Сообщений 3280
Саф сделать только для сервисного флота полностью
 
и для боевого не больше 20к на планете
Нужно сделать 2 лимита отдельно сколько влезает сервисного и сколько влезает боевого флота
 

И ввести разделения флота на сервис или боевой, так же как на флагманы, тяжелые, легкие и т.п.
 
 
31 Марта 2016 10:28:19
31 Марта 2016 10:28:19
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Охранитель подорожал в 2 раза сегодня, а в декабре в 2 раза подорожал его приказ и я пока не вижу необходимости в урезании САФ ещё.
вот не велось речи об этом, как о способе балансировки количества флота под САФ...однако под шумок ценник поднят, что никак не скажется на поставленном вопросе в принципе (как собственно и порезанные пираты на курсе хайда) Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс. КА грамотно манипулирует "безграмотными" членами ВМС, умело пользуя их возмущенно-частные, неосмысленные "умозаключения", в своих интересах... браво Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
31 Марта 2016 10:38:25
31 Марта 2016 10:38:25
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
или только сервис под саф, или хоть верните "открывашку"
 
31 Марта 2016 13:01:57
31 Марта 2016 13:01:57
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
По мне так если-бы вернули открывашку САФа при посадке флота на планку - уже было-бы хорошо.
 
А вообще САФ не такая-уж и страшная штука. Лорд_Кровосос, Дима_Кемеровский - много ваших КСов под САФ влезает? Дима - все 700к крыс под САФ засунешь?? Кастор - твои, скоко там?, 100к скаутов туда влезут? САФ реально для маленьких и средних. Вон у меня есть враг, которому я не разрешаю иметь сушки и луны, ну он вырастил стоко флота, сколько под САФ влезает и сидить так, вылезает из норки когда я сплю. Да, я не могу его уничтожить, ну дык играть ещё интереснее - я его мониторю, ловлю на возврате, дефаю от него нубиков - движуха ))
А я сам хоть и проплатил Охренителя, но САФ уже не пользуюсь - раскидывать весь флот по планкам и собирать обратно, когда нужо, реально достаёт. Так что для игроков даже моего уровня, не говоря уже о вашем ребята, САФ ничего особо не даёт. Или вам всем прям ну ОЧЕНЬ захотелось поохотится на нубов??
31 Марта 2016 13:43:14
31 Марта 2016 13:43:14
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: neshb
Однозначного согласия насчет саф не будет. Тем кто не летает, считай саф только на руку. Атакерам же это только минус, так как флот с планки ничем нельзя вскрыть. А спрятать можно дохрена и больше. В итоге количество боевых операций сокращается в разы, так как у всех все спрятано. Лично я оставил бы лимит сафа 10к флота, до 100к очей игрока. За это время вполне можно научится сейфу. Но это лично мое мнение, и решать должно такой вопрос большинство

Я сейвлюсь каждую ночь. Утром, придя на работу перезасейвливаю флот до окончания рабочего дня, если ожидается напряжённый денёк и нема контроля за аком. Но самый гемор приходится на потом. Если я просто иду домой, то снова засейвливаюсь ненадолго, придя домой уже есть время периодически взглянуть. А вот если после работы намечаются гуляния, то не всегда рассчитаешь сейв, так как он ограничен 10ю градациями по 10%. Т.о. именно в такие вечера (с учётом, что вернусь домой поздно) сейвлюсь  до глубокой ночи. И, придя домой уже с желанием спать, приходиться муторно дожидаться возврата для пересейва. Иначе можно всё потерять. И так 6 лет. И не помер. И флот просрал лишь в этот новый год из-за примитивного сейва (ну есть же мегазадроты, которые даже после своей смерти будут умудряться продолжать играть). Так что это вполне реально
31 Марта 2016 13:57:45
31 Марта 2016 13:57:45
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
SMADMAX, понимаю о чем ты, но есть разные способы сейфа. Я лично когда отправляю в сейф, могу потом в течении 24 мин его вернуть в любое время. И мне не нужно каждые сутки его сейфить, если нету необходимости для атаки. Ты же сейфишь походу лексом, у которого есть свои недостатки
31 Марта 2016 15:00:57
31 Марта 2016 15:00:57
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 1696
Группа humans Альянс Тень 165 76 240 Очков 15 026 203 Сообщений 4110
Fatboy2014, лол, я на КС давно не летаю. иль джовы или  крысы. и я вообще против САФа. а КС- они ж флагманы- никогда под саф не прятались
31 Марта 2016 16:11:14
31 Марта 2016 16:11:14
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: Lord_Krovosos
а КС- они ж флагманы- никогда под саф не прятались

Дык об этом и речь! Что твои джовы или десятки/сотни тысяч крыс, что джовы/КСы/крысы Димы, что вообще флоты ТОПов - под САФ не лезут, даже если распихивать мобилу по планкам. Так что для всех атакеров выше определённого уровня САФ по барабану, как свой, так и врага. Если канешна враг не нубик и не мирный шахтёр, типа меня ))
31 Марта 2016 16:26:23
31 Марта 2016 16:26:23
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: Valentin999
Саф сделать только для сервисного флота полностью   и для боевого не больше 20к на планете Нужно сделать 2 лимита отдельно сколько влезает сервисного и сколько влезает боевого флота

Валентин ты как атакер и такое пишешь. Боевой сейвить или срежут! 
а оставить Саф только и сугубо для сервиса! Ибо не интересно! 
Лично я на планках держу только сервис (Иногда боевой востановленый ибо востанавливается на ближайшей планке ) . Что бы никто даже не парился меня словить! а сервис под сафом - тут не спорю! а Боевой флот - в сейве. 
31 Марта 2016 16:35:58
31 Марта 2016 16:35:58
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 1696
Группа humans Альянс Тень 165 76 240 Очков 15 026 203 Сообщений 4110
Fatboy2014, а ничего что некоторые на лпанках имеют по 7 к линкоров/дредов под САФ? а таких планет- 9....
31 Марта 2016 16:49:50
31 Марта 2016 16:49:50
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 55
Группа BANNED Альянс Тень 220 69 154 Очков 42 418 639 Сообщений 94
Я против урезания саф, так как при таком разбросе планок у многих игроков, при том что многие колонизировали планки под пиратов, уйдет кучу времени следить за сейвом, а в худшем случаем не останется мест для полетов.
31 Марта 2016 22:05:00
31 Марта 2016 22:05:00
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: neshb
В итоге количество боевых операций сокращается в разы, так как у всех все спрятано.
Слить флот заведомо слебее тебя спящего игрока это что же у нас боевая операция?

Цитата: SMADMAX
И, придя домой уже с желанием спать, приходиться муторно дожидаться возврата для пересейва. Иначе можно всё потерять. И так 6 лет. И не помер.
Вы считаете это добавляет плюсы проекту? Сами же пишите про муторность сейва. А как вы думаете новичкам каково?

В моих голубых фантазиях безлимитный бесплатный САФ не идт как одно нововведение. К нему увеличение пиратов на станциях раза в 3 и также увеличение свободных пиратов. Чтобы тек то сидят на планках без движений развивались медленне, чем те кто будут летать по пиратам.

Иначе говоря, ЕСЛИ безлимитный САФ, ТО больше ботов-целей для атакеров. Бот проект не покинет как если слили живого игрока пока он спит.
31 Марта 2016 22:25:33
31 Марта 2016 22:25:33
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
VasyaMalevich, ты нас троллишь или как? Я тебе вчера в теме про инфляцию реса описал в чем проблема. Нет отбора ресурсов из игрового мира вот и инфляция идет. Ваши боты дополнительно вбрасывают рес, а САФ снижает динамику полетов на реальных игроков, что тоже снижает отбор ресов из вселенной. Вот и возникают такие проблемы как инфляция. 

Цитата: VasyaMalevich
больше ботов-целей для атакеров.

Знаешь как таких "атакеров" в среде игроков называют? Пиратодрочеры.
31 Марта 2016 22:33:51
31 Марта 2016 22:33:51
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
аких "атакеров" в среде игроков называют? Пиратодрочеры.
этих "пиратодрочеров", гораздо больше, чем какой то кучки игроков, что себя "игровой средой" называют...

и обращу внимание, что каждый волен выбирать, что и как ему делать в игре. Никто не вправе диктовать игрокам - воевать им или копать, или пиратов сбивать, или торговать. Это прерогатива администрации проекта - выбирать и определять направление его развития.
31 Марта 2016 22:42:52
31 Марта 2016 22:42:52

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524