Хозяин Стаи, книга 1

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Я рождён быть ксерджом. Тело человека я получил по простой, но фатальной ошибке, и избавиться от него я уже не мог.
Работа в Центральном Комплексе привнесла часть новизны в мою жизнь, хоть и завершила её. Я до сих пор проклинаю нашего главнокомандующего за то, что отправил нас сюда,на растерзание Ксерджам, и одновременно благодарю его. Ведь только благодаря этой самой работе я и стал другим. Совсем другим.
Начиналось всё очень просто: я вступил в армию ровно в 18 лет, день своего рождения. Но я показывал отрицательные результаты по всем физическим нормам, и меня записали в исследователи. Меня всегда тянуло ко всему новому и неизведанному. Из-за это часто я находил приключений себе на задницу.
В 25 лет меня перевезли на платету ViruS-lab, названную в честь одноимённого исследовательского комплекса, находящегося глубоко под землёй. Там я проработал в течение около 15-ти лет, исследуя войска ксерджей. Я учавствовал при вскрытии Королевы и Ультралиска, наблюдал развитие и вылупление из кокона Ксерджлингов.
Мы много раз изучали симбионтов - мелких тварей, которых Хозяин Стаи сбрасывал на наземные войска и таким образом уничтожал их. Нас особенно интересовало, как симбионты образуются внутри Хозяина? Или они в очень большом количестве вмещались внутри?
Также я интересовался постройками Ксерджей. Я не раз видел вживую асенхольсены, оставшиеся на планете нашего комплекса, но не осмеливался подойти туда слишком близко. Пару раз я видел, как к нам прилетал Люкер и пытался колонизовать планету, но военные быстро уничтожали его и оставшиеся от него ресурсы.
Некоторое время я занимался исследованием зараженных частей металлов и минералов. Благодаря нескольким химическим процессам нам удавалось уничтожить всех бактерий, активно размножавшихся внутри ресурсов, и таким образом остановить заражение.
Я посвятил всю свою жизнь изучению этих злобных тварей. Я написал книгу об особенностях их строения, в которой полностью описаны почти все известные нам Ксерджи.
Почти все. Кроме одного.
Я ни разу не видел огромную летающю тварь, которая уничтожила множество наших колоний, в том числе и мою родную. Все военные боялись эту тварь, да и мы тоже. Я перелистал все книги, в которых перечисляются Ксерджи, видел несколько невнятных фотографий и неаккуратных рисунков. Но всё-таки я мечтал увидеть Хозяина Стаи вживую.
Пока не настал тот день...
Я знал, что должно что-то случиться. В ночь мне снился кошмар, в котором Хозяин Стаи метал своих симбионтов прямо в меня, и они медленно приближались, а я не мог пошевелиться. Утром я проснулся в холодном поту. Почти сразу нас разбудила громкая сирена, что означало только одно: нас атакуют.
Я помчался на самый верхний этаж, чтобы посмотреть на атакующих. Подземный бункер уходил глубоко вниз, но над поверхностью грунта он продолжался башней с огромным телескопом наверху. Именно его я и собирался использовать. Мы часто сканируем всю систему этим телескопом, наблюдаем за другими людьми на соседней планете и девушками там же.
Не добежав до верхнего этажа, я остановился. По башне пронёсся гул. Рядом со мной в стене образовались две большие дыры, и через них в коридор влетели два симбионта. Я стоял, затаив дыхание и надеясь, что они меня не заметят. Минуты три они стояли неподвижно, а затем развернулись в мою сторону и, заклацав многочисленными зубцами в пасти, кинулись на меня. Я всегда носил с собой травматический пистолет, зная, что сейчас неспокойное время. Достав из заднего кармана джинсов пистолет, я навёл прицел на этих тварей и сделал выстрел... Один симбионт упал, а второй сделал прыжок и вцепился мне в плечи. Я пытался вырвать его, несмотря на ужасную боль и сильную вонь из его пасти, но тварь не поддавалась. Тогда я сделал рывок в сторону, и мы покатились вниз по лестнице.
Я пытался вспомнить слабое место симбионтов, чтобы придушить его, но, скатившись с лестницы, симбионт ослабил хватку и мне удалось вырваться из его "объятий". Я отскочил в коридор, ведущий на кухню, ксердж последовал за мной. Я отходил медленно, тварь тоже не спешила. Врезавшись в стену, я понял, что зашёл в тупик. Вдруг мне в глаза бросился пожарный шланг, висящий на стене. Я снял его и только начал направялть на симбионта, как тот внезапно начал сильно раздуваться и в конце концов лопнул, забрызгав и меня, и стены зелёной противной жидкостью. Я только и вспомнил, что они живут не больше получаса из-за постоянного роста давления внутри организма.
Башня ещё раз пошатнулась. Я подошёл к стеклу и увидел ЕГО... Хозяин Стаи медленно приближался к башне. Вокруг него летали многочисленные симбионты и плети. Военная база под ним уже лежала в руинах. Поля завалены обломками наших боевых кораблей и телами муталисков со стражами.
ОН приготовился к ещё одному залпу. Я услышал громкий взрыв в основании башни, и она начала медленно крениться на бок. Ещё несколько ударов... Я ухватился за перила. Башня на скорости упала на бок и медленно развалилась...
Я очнулся под обломками нашего Комплекса. Ксерджи по-прежнему летали вокруг разрушенной башни, видимо, искали что-то. У меня сильно разнылось плечо и коленный сустав. Не обращая внимания на многочисленные кровоизлияния, я смог встать и пошёл к входу в подземную часть Комплекса.
Сзади меня что-то приземлилось. И это отнюдь не наш корабль. Хотя мне было пофиг. Выбраться мне всё равно не удалось бы, даже если бы захотел.
Любопытство всё-таки одолело меня, и я обернулся. Сзади меня порхала в нескольких метрах от земли Королева. Она смотрела на меня и, мне показалось, сделала жест лапой следовать за ней. Я нащупал во внутреннем кармане куртки шприц с ядом. Это последнее оружие, оставшееся у меня. Королева овернулась от меня и полетела в сторону бункера. Я последовал за ней. Когда она остановится - я подойду к ней и всажу ей шприц. Ещё одной тварью станет меньше.
Королева вела меня ко входу в бункер. Откуда они узнали схему нашего строения? Неважно, мне осталось только убить её. А что случится дальше меня уже не интересует.
Мы вошли внутрь бункера и медленно спускались по винтовой лестнице. Видимо, Королева вела меня в питомник ксерджей. Хотела, чтобы я их отпустил. Нет уж, иди нафиг! Я убью тебя! И я молча продолжал следовать за Королевой.
Вот мы и пришли в питомник. За лазерными стенками клеток сидят самые разные ксерджи - ксерджлинги, гидралиски, тараканы и симбионты, жизнь которых поддерживает машина. Некоторые уже взорвались, видимо, их техника уже отключилась.
Королева подлетела к пульту управления и поманила меня к себе своим большим когтем. Я зажал шприц в руке и подошёл к ней. Прыгнул... Приготовился вонзить шприц...
Тварь перехватила мою руку в нескольких сантиметрах от своего уродливого глаза, в который я целился, и ловким движением всадила шприц в меня... Я упал на пол и, не в силах двинуть даже пальцем, продолжал проклинать про себя всё на свете. Несколько часов я лежал на спине и наблюдал за тем, как королева поливает мои конечности красной жидкостью. Затем она вырвала ксерджлинга из клетки и, ударив его об стену, швыранула в меня. Обезжизненное тело шлёпнулось на меня и вонзило когти мне в живот. Но я уже не чувствовал боли... Наблюдая за тем, как Королева расправляется с гидралиском, я падал во тьму...
Я не умер. Я заснул. И во сне я видел, как меня затаскивали внутрь Владыки. Как везли на какую-то планету. Я видел Овермайнда. И снова меня везут куда-то. Но уже не всё моё тело. Мой разум, мой мозг. Я нахожусь внутри Люкера. Он везёт меня обратно на ViruS-lab.
Люкер приземляется, из него вылезают несколько Трутней и разрывают его на части. Меня положили на холодную траву и оставили. Один трутень начал недалеко от меня мутировать в Инкубатор, а меня упаковали в кокон и оставили спать.
"Дитя моё! Очнись от долгого сна и востань!"
Я очнулся от страшного голоса в моей голове. Новое ощущение безграничности поразило меня сразу. Я видел, как я нахожусь внутри чего-то органического.
Я видел, как трутни собирают минералы. Я видел, как Инкубатор создаёт внутри себя новых тварей.
"Дитя моё! Настало время пробудиться ото сна и возрасти!"
Я призвал к себе большое количество Ксерджей и увидел себя со стороны... Всё тот же кокон, в который меня укутала Королева. Но внутри уже не моё тело... Только мой мозг.
Я разорвал кокон и раскрылся. Раскинул щупальца вокруг себя и озарил эту планету. Ксерджи снова кинулись работать. Теперь они слушались только меня.
"Да, дитя моё. Управляй ими и уничтожай наших врагов. Мы совершенны, потому мы победим."
Моё предназначение было заражать всё вокруг. Я развивался сам и развивал эту планету. Тот самый Хозяин Стаи вновь прилетел ко мне. Но теперь он охранял меня. Мысленно я сказал ему "спасибо", не понимая смысла сказанного. Хозяин сделал оборот вокруг меня и полетел патрулировать планету. Я оставлю тебя в живых. Ты будешь жить несмотря ни на что.
Мне дали цель. Мне дали предназначение. Мне дали имя. И имя мне - ViruSSofT. Я сделаю всё для нашей расы.
Совершенные будут всегда, остальные канут в бесконечность.
19 Июля 2010 14:12:45
19 Июля 2010 14:12:45
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Ой много букаф не осилил((((

А вообще интересно) молодца!
19 Июля 2010 14:35:32
19 Июля 2010 14:35:32
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
На сколько фантазии хватило))
19 Июля 2010 14:54:48
19 Июля 2010 14:54:48
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Вирус просто офигенный рассказ!Очень интересный, пока недочитал не оторвал взгляд от него =) Лови плюс заслужил =) Пиши еще!
19 Июля 2010 15:07:30
19 Июля 2010 15:07:30
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Класс..... Больше бы нам таких писателей!!!! +
19 Июля 2010 15:16:23
19 Июля 2010 15:16:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524