Братство "Чёрного Роджера" - Удар на опережение, Приключения благородных пиратов (Альянсы: Корсары & Каперы!)

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Рассказ был написан еще до пожара и, по причине онного, утерян. Но, как говорится, рукописи не горят :) К сожалению, логи боев к этой категории не относятся.


Поздняя ночь. Картахена, бар «Ржавый крыс».

В двери бара бесшумно проскользнул человек в черной форме охотника и остановился у порога, оглядываясь по сторонам. Череп на рукаве молодого человека выдавал в нем офицера Братства (а, собственно, другие офицеры на этой планете появлялись крайне редко и то лишь в качестве пленных либо парламентеров), судя по погонам, это был капитан боевого корабля, а красная повязка с черным Роджером на левой руке означала, что этот самый корабль в данный момент находится на дежурстве. Привставая на цыпочки и мотая головой из стороны в сторону, капитан будто бы искал кого-то и, не найдя, направился к барной стойке.
-Доброй ночи, капитан, что будете пить? – приветливо улыбнулся бармен.
-Не такой доброй, как хотелось бы. Мне сказали, что Командор находится здесь, у меня для него срочное донесение.
-Извините, сэр, Командор просил не беспокоить.
Капитан молча ткнул в красную повязку дежурного, неотрывно глядя на бармена. Последний как-то неожиданно посерьезнел, улыбка пропала с его лица:
-Хорошо, пойдемте за мной, капитан.
Надо сказать, что в столь поздний час в зале бара было шумно и сильно накурено, большинство столов были сдвинуты друг к другу – это вернулся вечером рейдовый отряд пиратов. Мелькали в зале и пара черных мундиров, хотя офицеры обычно не посещали подобных заведений, предпочитая более дорогие и респектабельные. Тем более странным показался капитану выбор Командора, когда адъютант назвал именно этот бар.
Бармен провел капитана в самый конец зала, к неприметной двери, более похожей на дверь в помещения персонала. Впрочем, за дверью оказался лифт и вскоре капитан оказался на втором этаже. Двери лифта открылись, выпуская людей в темный коридор, в конце которого из под створок дверей лился свет. Пока капитан шел по коридору, из-за дверей пару раз, помимо слегка приглушенной музыки, слышался взрыв хохота в несколько голосов. Наконец, бармен, первый подойдя к дверям, быстро, но отчетливо постучался и услужливо отворил дверь перед капитаном. Дежурный решительно вошел в комнату, пространство которой освещала лишь люминесцентная лампа, подвешенная над карточным столом. Увидев сидевших за этим столом людей, капитан слегка оторопел – это были Командор Вова, Лорд-Адмирал Игорь Рок-н-ролл, Адмирал Аламез и еще пара людей, безусловно офицеров, безусловно высокого ранга. Взгляды людей устремились на капитана, а Командор Вова расплылся в улыбке:
-А, капитан, меня и тут нашли, вот незадача! Погодите минутку, дайте мы доиграем партию с благородными господами. – затем Командор вновь повернулся к столу, взгляды же хитро улыбающихся офицеров вновь устремились на стол, лица мигом потеряли намек на эмоции, началась игра. – Поднимаю ставку до двадцати.
-Уравниваю, - пробубнил Аламез.
-Я пас, - один из офицеров откинулся на спинку стула.
-Я тоже скидываю, - второй офицер отодвинул от себя карты.
-А я повышаю, сорок, господа - Игорь, закрыв карты обоими руками, слегка отогнул их уголки.
-Уравниваю, Адмирал.
-Уравниваю. Вскрываемся, черти, - Аламез вопросительно посмотрел на Варлорда.
-Ну что ж, господа Адмиралы, у меня Карэ! – хитро заулыбался Командор, откидывая на середину два своих короля.
-Ах, черт бы тебя побрал, лис старый, - Аламез откинул карты рубашкой вверх.
-Мда, а я со своим фуллхаусом еще хотел куш сорвать, - вздохнул Рок’н’ролл, открывая две десятки.
-Ну так какие вести нам принес уважаемый капитан? - спросил Вова, вновь поворачиваясь к дежурному.
-Командор, корабли дальней разведки передали, что в настоящий момент к Картахене приближается флот Террановского Объединения Колонизаторов, в соста….
-Чего?? Кого?!
-ТОК, товарищ Командор. Их флот насчитывает девятнадцать Сверхновых, десять Звезд Смерти и около двухсот вспомогательных кораблей.
-Этим-то чего надобно, сидели бы да объединялись в свое удовольствие…
-Да, Вова, не курорт твоя Картахена, не отдохнешь здесь по-человечески, - вздохнул Аламез, оперевшись подбородком на скрещенные пальцы рук.
-Да я…! Да, это что же такое, капитан, а ну бегом в командный центр, объявляй общую готовность. Да я тут такое устрою сейчас!.. – Командор вскочил со стула, сжимая и разжимая кулаки, принялся курсировать по комнате.
-Ну да, ну да, сейчас мы такое устроим... Трево-о-ога! Трево-ога! Ололо, пора отсюда с… - все так же вздохнул Аламез….

Командный центр Картахены, двадцать минут спустя.

… Через двадцать минут слегка шатающийся командный состав прибыл в Центр Управления. По залу центра туда-сюда бегали офицеры, кипела работа. Уже знакомый дежурный капитан возник рядом с командирами, ожидая приказов.
-Капитан, удалось установить кто именно из ТОК летит в атаку?
-Да, Командор, это Саурон и Телум, ранее их шпионы были обнаружены в пределах системы, а на кораблях, летящих в атаку их опознавательные знаки. Нам не справится с такой армией, я считаю, что пора эвакуировать жителей в бункеры и отводить флот…
-Погоди, капитан, не так быстро, не так быстро, - Командор оперся руками на приборную панель, вглядываясь на данные с дисплеев. – Так, а у нас есть шпионский отчет о планетах атакующих?
-Нет, сэр, я не счет это необходимым, атакую ведь нас, а не мы.
-Капитан, сейчас же предоставьте мне отчет об их планетах! – Варлорд уселся в свое кресло, по инерции развернувшись в нем на сто восемьдесят градусов. – Присаживайтесь, господа Адмиралы, чувствуйте себя как дома!
-Ну, что будем делать, Командор, устроим засаду переработчикам на обратном пути? – поинтересовался Игорь, тоже с поворотом усаживаясь в соседнее кресло.
-Да какое там, еще на основной флот наткнемся… - закончил свой поворот Аламез.
-Нет, господа, у меня есть задумка по интересней, – проговорил Вова, внимательно вглядываясь в появившиеся на дисплее шпионские отчеты.
-Так, у Телума ловить нечего, легче оставить флот тут, меньше веспена потратим с тем же результатом. А что у нас у Саурона… Опа! Вот об этом я и говорил! – заулыбался Командор, поворачивая дисплей к Адмиралам. – Ай, Ай, Саурон, какая непредусмотрительность.
-Мда...Но тут, правда, проблема, его флот успеет вернуться быстрее, чем долетят наши охотники, -Игорь потянулся в кресле.
-Нееееет уж, не успеют, - Вова поднялся из кресла. – Внимание, дежурная команда! Прекратить активную подготовку к эвакуации! Создайте мне видимость, что Картахена спит мирным сном и знать ничего не знает об атаке! И чтоб ни один истребитель не шнырял тут по космодрому! Тихо и незаметно продолжайте эвакуацию жителей, не надо цирк устраивать, а флот поднять всегда успеем. Не сомневаюсь, что нас вскоре снова посетят шпионы ТОК, так пусть они увидят мирно спящих пиратов! – Командор вновь сел и обратился уже к Адмиралам. – Мы затаимся и будем ждать, пока они подлетят достаточно, чтобы не успеть вернуться. И тогда мои охотники нанесут удар! Сокрушительный и внезапный.
-Неплохо, Командор, весьма недурно, я уже даже сам начинаю верить в вашу операцию – улыбнулся Игорь, доставая из нагрудного кармана колоду карт. – Ну а пока мы затаились, предлагаю вам, господа пираты, продолжить нашу дискуссию на тему истребителей…


6:00 по всегалактическому времени, мостик дежурного крейсера.

Все тот же дежурный капитан напряжено всматривался в огромную сферу планеты, как будто пытаясь на глаз определить, ожидают ли ее обитатели гостей или нет.
-Командор, мы прибыли в указанные координаты, и сейчас стоим с теневой стороны, заглушив двигатели. На космодромах колонии находятся три с половиной тысячи истребителей, как и указано в шпионском отчете, значит, нашему флоту удалось подойти незаметно, - рапортовал дежурный, хмурящемуся на дисплее Командору.
-Отлично, капитан! Это хорошая работа, вслед за вами уже отправлен второй отряд охотников, а вскоре поднимутся и другие. Они помогут вам вывезти награбленное с планеты. Но сначала, вы должны очистить ее от присутствия вражеских сил. Справитесь?
-Так точно, господин Командор, - дежурный капитан вытянулся, преисполненный гордости.
-Ну так начинайте же, черт бы вас побрал, - расхохотался Варлорд и дисплей погас…


Пять минут спустя, Безымянная колония ТОК…

-Какая ясная и тихая выдалась сегодня ночь, ты только посмотри на небо, Стас - сказала девушка, глазея на чистое ночное небо сквозь ветки деревьев. Она споткнулась об подвернувшийся корень, но молодой офицер, идущий чуть впереди, успел подхватить девушку.
-Осторожней, Элиза, мы почти пришли. – Молодая пара направлялась к обрыву, с которого открывался прекраснейший вид на горизонт, звездное небо и расположенный чуть поодаль огромный космодром ТОК. Офицер держал девушку за руку и прокладывал путь сквозь заросли. Наконец, они достигли обрыва, Элиза села, прислонившись к дереву, Стас же лег положив голову девушке на колени и повернулся в сторону горизонта. Некоторое время они молча смотрели, на открывшийся пейзаж, Элиза гладила волосы за ухом офицера, который слегка прищуривался от удовольствия.
-Знаешь, Элиза, ты права, ночь сегодня просто чудесная. Все же хорошо, что мою эскадрилию не взяли в рейд. Говорят, наши отправились навестить какую-то пиратскую планету. Ох уж эти пираты, этому сброду никогда не сидится на месте, надеюсь наш главнокомандующий прижмет им хвосты сегодня.
-Ой, да брось ты, все о своих полетах, пиратах каких-то. Смотри лучше, вон звезда падает. А вот еще одна и еще и еще... Ой, Стас, а чего их так много?
Один за другим на космодроме начали появляться ослепительные полушария. Через несколько секунд до молодой пары докатился грохот взрывов. Падающие звезды превратились в силуэты стремительно снижающихся черных кораблей. Над Элизой и Стасом с мерным гулом пролетел джаггернаут, на его бортах Стас различил череп со скрещенными мечами.
Элиза изо всех сил прижимала к себе рвущегося, ругающегося, сыплющего всевозможные угрозы в сторону черных кораблей офицера, ведь ничего нельзя было поделать, сопротивление колонистов было подавлено в считанные минуты, большая часть истребителей даже не смогла подняться в воздух.
Через час все было кончено, в лучах рассвета пиратские корабли покидали поверхность планеты…


Кабинет Командора Вовы, Картахена, полдень по всегалактическому времени.


Командор Вова, закинув ногу на ногу, старательно раскуривал трубку, сидя в своем кресле. Через стол напротив него не менее вальяжно развалились в креслах два Адмирала, с уже зажженными трубками.
-Ну что ж, господа Адмиралы, я с радостью представлю вам отчет по рейду на колонию Саурона.– с довольной рожей Вова повернул дисплей в сторону Адмиралов, чтобы, мгновения спустя, услышать их дружный кашель. – Последующие налеты зачистили склады колонистов до, практически, полного нуля.
-В операции не потерялась даже одна захудалая крыса, это вы спланировали атаку? – откашлявшись, спросил Лорд-Адмирал.
-Честно говоря, не совсем, лишь в общих чертах, сам бой спланировал дежурный капитан, помните, который принес донесения. Впрочем, он не капитан уже даже, – одно за другим Вова выпустил колечки дыма.
-Ну что ж, поздравляю, Командор, великолепно сработано, и мы, с Лордом-Адмиралом, решили вручить тебе награду, ведь правда, Игорь? – Аламез толкнул Рок-н-Ролла локтем в плечо.
-Да, конечно, пусть твои офицеры гордятся тобой еще больше, Командор! Отольем медаль из первого же слитка золота, которое прибыло с той колонии!
- И, кстати, как прошла эвакуация Картахены?
-Да хорошо прошла, удалось отделаться минимальными потерями. А если брать в оборот еще и нашу операцию, то я бы сказал, что атака на Картахену прошла с максимальной прибылью! – Варлорд хитро подмигнул Адмиралам.
-Ну так, тысяча чертей, чего мы тут лясы точим, пора потратить эту прибыль на нужды офицеров! Только давай, Вова, в этот раз в другой кабак, получше что ли, - произнес Игорь, вставая из кресла…
2 Июля 2010 04:06:50
2 Июля 2010 04:06:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524