Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Право войны. И мира., закон о войне.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Право войны. И мира.


Хочу вынести на суд игрового общества вот какую проблему и идею, как мне кажется, решающую ее. В связи с последними событиями, а тоесть атаками Овермайнда колоний альянса ТОК, восшествии в должность Маршала Конфедерации пирата и его призывами о всеобщем уничтожении ксерджей как биологического вида, я стал часто задумываться над вопросом, а собственно на каком основании вся эта динамика произходит? Какое право есть у Овермайнда атаковать ТОК, у Маршала и его людей атаковать ксерджей, у пиратов атаковать чесных колонистов, у фармера атаковать шахтера и вообще у атакера атаковать когото . Ведь как таковых правил боевого нападения с последующей контрибуцией в случае победы нет до сих пор. И многие успешно и беспрепятственно этим пользуются. Хаос царит в секторе Копрулу, одним словом беспредел.

И тогда я решил навести в этом бедламе порядок. Так родился этот документ,

И так сейчас любой колонист или ксердж может атаковать любого другого когда ему вздумается, абсолютно не опасаясь за последствия, разве что в виде мести соалов альянса потерпевшего от нападения. Конечно, если оба состоят в альянсах, между которыми есть пакт о ненападении, то это ограничевает беспредел. Но и тут ушлые головы умудряются временно выходить из альянсов для проведения атак против текущих союзников. А ведь ничем не спровоцированная атака и отъем ресурсов есть преступное посягательство на игровые результаты игрока. А попросту говоря разбой и грабеж, и в контексте игры пиратство.

Но как же разграничить добросовестное военное соперничество от преступного посягательства? Вот мои предложения по решению этой проблемы (тэзисы Консула Антареса):

1). Признать любого колониста по отношению к другому любому колонисту нейтральным и не имеющим без особых оснований права атаковать и нести раззорения.
2). Единственным основанием применения военной силы может быть объявление войны, в рамках дипломатии альянсов, и нахождение в ее состоянии до момента обоюдного заключения договора о перемирии и нейтралитете между воюющими сторонами.
3). Применение военной силы или факты отъема ресурсов силой вне состояния войны с потерпевшей стороной признать как преступное посягательство, разбой и пиратство.
4). Предоставлять право атаки на противника в рамках объявленной войны не раньше чем через 6ч после объявления войны.
5). Предоставить возможность в рамках альянсной дипломатии одностороннего объявления войны. Там же предоставить возможность заключения перемирия и нейтралитета с согласия обеих воюющих сторон (программно).
6). Предоставить любым колонистам право обжалования преступных действий со стороны нейтральных к ним колонистов в аппарат исполнительной/судебной власти сектора..
7). Назначить наказание в отношении преступников и пиратов в виде конфискации награбленного имущества и возвращения его законному владельцу. Разница между конфискованным у преступника/пирата и возвращенным потерпевшему остается в пользу представителей власти. Преступник/пират не может нести наказание дважды, если он уже компенсировал потери потерпевшей стороны в результате предыдущей операции по конфискации, иначе это превышение полномочий власти, преступление и пиратство.
8). Разрешить игрокам заключать с властью сектора контракты на операции по конфискации награбленного преступниками/пиратами с предоставлением подтверждающей информации об операции и заявлением об удовлетворении потерпевшей стороны.
9). Не различать рас при определении преступных дейтсвий, установить равенство всех рас перед правами и законами сектора Копрулу.
10). Под властью сектора Копрулу понимать Совет сектора ТОП-100. Обязать осуществлять правоохранительные меры службу Маршала сектора Копрулу, как представителя законной власти.

Теперь я остановлюсь на технических моментах.
В управлении дипломатии альянса есть два списка: Пакты о ненападении и Договора о коллективной безопастности. Чесно говоря я не совсем понимаю как можно быть союзником по коллективной безопастности и не придерживаться договора о ненападении. Это чтото на тему "одной рукой помогаем, другой вредим". Поэтому я считаю что первый (верхний) список Пактов о ненападении должен быть заменен на список договоров о союзных отношениях, который и будет включать в себя и первую и вторую особенность отношений. А второй список (нижний) должен содержать Объявления войны, а не Договора о коллективной безопастности. Объявить войну, как я уже указал, может любой альянс любому альянсу в одностороннем порядке (как сейчас расторжение Договоров/Пактов). А вот заключение перемирия и статуса изначального Нейстралитета возможно только с обоюдного согласия, тоесть заявкой одной стороны и ее подтверждением другой. Только после удовлетворения такой заявки война прекращается. Во время войны возможно бесчинствовать с противником как угодно, это дело воюющих сторон, это чесная Holywar. Все действия вне этого режима - разбой и пиратство. Как вы понимаете в такой системе альянс не может объявить войну вольному колонисту и это правильно. Нападение коллектива на одного - это аморально как минимум, а попросту скотство. Это значит что вольные колонисты не могут атаковать других колонистов, если только их колонии не брошены (статус "iI"). Сладкая пилюля господам пиратам - никто не накладывает этой системой программный запрет на вольную атаку, но бойтесь, закон не дремлет.

И так все изменения в программе - это замена строк "Пакт о ненападении" на "Союзный договор", "Договор о коллективной безопастности" на "Объявление войны" и добавление запроса на "Перемирие и Нейтралитет" в поле со списком видов дип. отношений, и организация работы отношений "Объявления войны" и "Перемирие и Нейтралитет" в соответствии с вышеуказанными особенностями.

Как вы сами понимаете в такой системе атака возможна только организованным и контролируемым способом, а значит цивилизованно. И введение подобных правил поднимет статус альянсов на качественно новый уровень. Это принципиально положит конец тому хаосу постоянных атак между колонистамии, расприй и междуусобиц, который сейчас царит.

31 Мая 2010 12:02:55
31 Мая 2010 12:02:55
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
antares, в последнем твоём посте я насчитал аж 7 раз слово пират и пиратство))
это ж как же мы тебя достали, что ты прям сыплешь этим словом)) ты давай, успокойся, подумай, и удали эту тему, не позорь себя)
1 Июня 2010 16:24:41
1 Июня 2010 16:24:41
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: antares
Какое право есть у Овермайнда атаковать ТОК, у Маршала и его людей атаковать ксерджей, у пиратов атаковать чесных колонистов, у фармера атаковать шахтера и вообще у атакера атаковать когото .



ОЛОЛО. в этом же вся СУТЬ. не нравится - симс ждет тебя.
1 Июня 2010 16:41:38
1 Июня 2010 16:41:38
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Приветствую тебя колонист antares, то что вы предлагаете сделать даже не то что невыполнимо,сама по себе идея просто нереальна! Вы представляете ее масштабы? Вы не думали что у ВОЛЬНЫХ колонистов есть права почти на все что вы стараетесь запретить?Если вы желаете то попытайтесь придерживаться тех рамок, которые, как вы считаете правильные,но насильно заставлять людей (и ксерджей) к тому что вы написали,это не в какие рамки не влезает.Прошу удалите данную тему ибо она ни к чему не приведет,разве что к новому срачу.
1 Июня 2010 16:42:05
1 Июня 2010 16:42:05
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Xrom2160
Приветствую тебя колонист antares, то что вы предлагаете сделать даже не то что невыполнимо,сама по себе идея просто нереальна!

Цитата: Xrom2160
Прошу удалите данную тему ибо она ни к чему не приведет,разве что к новому срачу.

А заговорил-то как... Как будто его корректором баланса/сюжета назначили, хотя даже официального зачисления в сюжетники я не видел, даже в устной форме.
1 Июня 2010 16:55:19
1 Июня 2010 16:55:19
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Xrom2160 +1
1 Июня 2010 16:56:01
1 Июня 2010 16:56:01
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
даёшь срач в ненужной теме!!)))
1 Июня 2010 17:05:23
1 Июня 2010 17:05:23
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Бред...
кг\\ам
1 Июня 2010 17:27:15
1 Июня 2010 17:27:15
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
не ну прикольно будет)))))

как рыцари бум бросаЦЦА перчатками..... кому в лицо, кому и в рыло, да и в асенхольсен )))))

сударь ВЫ невежда, ВЫ обос... мой кончик шпаги и я будю ВАС атачить
1 Июня 2010 18:48:37
1 Июня 2010 18:48:37
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Romik_Dok,
ага, а тот в ответ:
сударь, вы необоснованно меня оскробляете, вы пират и я натравлю на вас маршала)
1 Июня 2010 18:50:13
1 Июня 2010 18:50:13
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
не не в ответ что то из Тано "я закидаю сервер деньгами я вас всех буду атаааачить....."и брызги слюны на монитор компа wink
1 Июня 2010 18:56:13
1 Июня 2010 18:56:13
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
...еле осилил тему, много трепа, но впишусь тоже :)
Отрадно, что кто то хочет порядка, но его в таком виде не будет.
Единственный вариант это вести собственное подразделение по защите мирных колонистов. И работать "чисто как нидьзя" в древней японии. Односторонняя связь. На определенный адрес поступает имя обидчика. На следующий день обидчика находят мертвым. Если нет, значит его смерть не угодна богам :). Ну я думаю идея понтна. Тем кто не в альянсах может и пригодится. ИМХО так даже гораздо интереснее чем заниматься бюрократией.
3 Июня 2010 16:18:17
3 Июня 2010 16:18:17
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
MAKAP,
и ты думаешь эти "нидзяки" долго проживут?))
дня через 3-4 таких заказов, их самих будут находить мёртвыми)
3 Июня 2010 16:24:42
3 Июня 2010 16:24:42
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Полный бред.Вся суть игры в том что бы воевать,иначе уходите и играйте в огороды,в контакте.
3 Июня 2010 16:30:38
3 Июня 2010 16:30:38
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: KDapro
дня через 3-4 таких заказов, их самих будут находить мёртвыми)

с лысыми планетами :)
3 Июня 2010 16:31:45
3 Июня 2010 16:31:45
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
с лысыми планетами :)

а возможно и планет не будет)))
3 Июня 2010 16:36:18
3 Июня 2010 16:36:18
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
KDapro,

Ну нидзяки не лезли к тем "чья смерть не угодна богам" :) и выживали еще за счет своей "зашифрованности" что тут не реализуемо.
А по теме, я это все к тому, что если хочется своего (!) порядка наводи его сам. Видно человек старался, напрягал голову, настрочил такой топик. Ясно видно чего хотел и также ясно что это не покатит. Все это можно применять только отдельно взятым альянсом. Типа каких нибудь наемников о кторых все знают что "ничего личного, только бизнес" :).
Как то так.
3 Июня 2010 16:38:51
3 Июня 2010 16:38:51
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
MAKAP,
В свое время альянс РОЛ, будучи на пике своего могущества, объявлял о готовности оказывать услуги за плату. Но особого спроса как бы вроде и не было.
3 Июня 2010 16:44:58
3 Июня 2010 16:44:58
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
VolcheG
Но все же заказы иногда бывали.))
3 Июня 2010 16:46:24
3 Июня 2010 16:46:24
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
VolcheG,
эно как, а адва досихпор чет вспоминает... наверно у него галлюцинации))))
3 Июня 2010 16:49:19
3 Июня 2010 16:49:19
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
antares,
Правила конечно нужны,но есть недоработка:
Нету правил для случаев с 2-мя игроками(рейдер и шахтер,рейдер и рейдер,и т.д.)


Цитата: KDapro
даёшь срач в ненужной теме!!)))

Да будет так! bully

Кстати,Антарес,чего это ты так подорвался по отношению к нам,пиратам?
Не помню чтоб мы тебя грабили(или это было без меня)

И ещё: ниндзяки не проживут,их мы с ренегатами отловим smile
3 Июня 2010 16:50:04
3 Июня 2010 16:50:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524