Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Дневники Призрака, Литературный эксперимент

Сообщение  Сообщение #140 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 712 760 Сообщений 1115
Прошу строго не судить. Начал я эту тему скорее всего как творческий эксперимент. Я хочу показать, как видит эту игру человек только начавший играть в нее. И с чем мне пришлось столкнуться. Я пытался писать почти правдиво, и стараться сильно никого не обидеть. Если это удалось, я не специально. Надеюсь каждый в ней найдет для себя что то интересное.
И все же учтите, что это не хроника, а эксперимент литературного характера, так сказать свой сюжет, так что к точностям не придирайтесь)))
16 Января 2014 02:48:06
16 Января 2014 02:48:06
Сообщение  Сообщение #141 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: Zlobniy_Trindl
не делаю, предлагали недавно но отказался.

зря, расказы у тебя харошие :)
делать проверку написанного(ибо иногда проскакивают ошибки), делать абзацы и будут шикарные посты о космических чертях и прочих ребятах бороздящих просторы вселенной :fellow:
2 Апреля 2014 21:18:07
2 Апреля 2014 21:18:07
Сообщение  Сообщение #142 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 712 760 Сообщений 1115
Статьи пишу по дежурству, в 3-4 часа ночи, когда спать нельзя, а делать нечего. На компе там нет словаря, башка не варит потому и делаю ошибки, а потом проверять влом)))
Абзацы делаю, но при тупом копировании сюда из опенофиса происходит какой то сбой... Приходится чуть ли не в ручную править, а тут повторюсь лениво))
2 Апреля 2014 21:28:26
2 Апреля 2014 21:28:26
Сообщение  Сообщение #143 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Zlobniy_Trindl,
давай кому то из соалов на проверку, пусть оправдывают оказанное им доверие :)
2 Апреля 2014 21:33:44
2 Апреля 2014 21:33:44
Сообщение  Сообщение #144 
Группа guest
Fatal,
ГГГ
:wink: :tongue:
4 Апреля 2014 00:28:18
4 Апреля 2014 00:28:18
Сообщение  Сообщение #145 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
Ну да нубы(кстати для справки слово нуб произошло от английского New bee, читай новичек), но мы же хотим быть профи.

Как буквоед внесу свою поправку:
слово "нуб" на самом деле произошло от английского noob или как они (англоговорящие) его пишут n00b и на серверах, где используется для общения английский является ругательством.
слово "ньюби" произошло от слова "newbie" - новичок.
Между нубом и ньюби - огромная пропасть.
Нуб - это человек только начавший играть, не читавший ни гайдов ни форумов игры и строящий из себя гуру игры (знатока то есть), задающий вопросы на которые уже даны ответы в гайдах и факах (F.A.Q.) форумов игры и если чего происходит не так, как по его мнению должно произойти - объявляющий это багом игры ни с кем не советуясь.
Ньюби - это человек внимательно прочитавший все гайды и факи (F.A.Q.) форумов игры, милый такой скромник, который иногда задает вопросы ответов на которые в гайдах пока нету.

Как бы они - две полные противоположности. Если не верится почитай на сайте Лукоморья... Хотя там надо быть старше 16 лет... По ссылке - раздел "похожие понятия"
6 Апреля 2014 00:29:58
6 Апреля 2014 00:29:58
Сообщение  Сообщение #146 
Группа guest
Miles, Из того же лурка:
Нуб (нубас) — происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок»

Ты тупой что ли? Я конечно понимаю, что ты хотел "гуру" из себя показать, но то, что ты написал о происхождению - ты натупил.
6 Апреля 2014 00:58:31
6 Апреля 2014 00:58:31
Сообщение  Сообщение #147 
Группа guest
Совсем что ли неумные нашли из за чего сртцо
6 Апреля 2014 01:00:42
6 Апреля 2014 01:00:42
Сообщение  Сообщение #148 
Группа guest
Дмитрий_Гаврилюк, Так на то и "зона свободного космоса"
6 Апреля 2014 01:02:56
6 Апреля 2014 01:02:56
Сообщение  Сообщение #149 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 712 585 Сообщений 1373
если это зона свободного полета то тогда чего серым цветом пишем ?
6 Апреля 2014 01:04:47
6 Апреля 2014 01:04:47
Сообщение  Сообщение #150 
Группа guest
basil_v1,
Дальше читай:

Похожие понятия

Люди, знающие о чем идет речь, различают «нубов» и «ньюби». Нуб — это новичок, который пытается делать вид, что он Гуру, несмотря на терминальную стадию ФГМ. Слово «ньюби» (newbie) применяется относительно новичков, которые читают форум, задают вопросы, которых нет в ЧАВО, и ведут себя почтительно с отцами. Те, в свою очередь, утруждают себя произнесением двух лишних звуков в наименовании n00b’a.

там же...Шапку читать все умные...
6 Апреля 2014 01:06:48
6 Апреля 2014 01:06:48
Сообщение  Сообщение #151 
Группа guest
Цитата: Хряк
если это зона свободного полета то тогда чего серым цветом пишем ?

Все равно офтопик.

Цитата: Miles
там же...Шапку читать все умные...
слово "нуб" на самом деле произошло от английского noob или как они (англоговорящие) его пишут n00b и на серверах, где используется для общения английский является ругательством.
слово "ньюби" произошло от слова "newbie" - новичок.

Нуб (нубас) — происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок»

У тебя уже терминальная стадия ФГМ, да?
6 Апреля 2014 01:12:08
6 Апреля 2014 01:12:08
Сообщение  Сообщение #152 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Zlobniy_Trindl
Но ты еще не знаешь, что в твоем организме произошла ошибка и нервы твои начали усыхать. Или какая то клетка начала делиться безудержно. Или вчерашняя подружка, с которой ты переспал отдала тебе еще и пару молекул, которые сейчас внедрились в тебя и начинают размножаться в твоих лейкоцитах.
Мы вообще все умрём, так что всё пофиг!
6 Апреля 2014 02:26:23
6 Апреля 2014 02:26:23
Сообщение  Сообщение #153 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Мы вообще все умрём, так что всё пофиг!
Все там будем
6 Апреля 2014 02:33:14
6 Апреля 2014 02:33:14
Сообщение  Сообщение #154 
Группа guest
Говорящие: "пить Надо меньше" и " пить Надо больше", сходятся в одном... " пить Надо..."
6 Апреля 2014 02:58:42
6 Апреля 2014 02:58:42
Сообщение  Сообщение #155 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Мы вообще все умрём, так что всё пофиг!

гавное успей наладить игру нормально! сначала ))
6 Апреля 2014 22:14:22
6 Апреля 2014 22:14:22
Сообщение  Сообщение #156 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
афтар, даешь расказы для народа! а то чето давно ты не вещал уже :smile:
6 Апреля 2014 22:47:54
6 Апреля 2014 22:47:54
Сообщение  Сообщение #157 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 712 760 Сообщений 1115
Подожди вы поводов мало дали)))
Пока только Prada у вас и отличился))) И то начал за здравие, а закончил....
Ну это я опишу)))
А вот дальше у вас как то тихо)))
7 Апреля 2014 01:29:23
7 Апреля 2014 01:29:23
Сообщение  Сообщение #158 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Zlobniy_Trindl,
ну так ты чтото на подобе расказа о Мюрее и морпехах придумай, как они там с зергушатиной борются :)
7 Апреля 2014 09:48:35
7 Апреля 2014 09:48:35
Сообщение  Сообщение #159 
Группа guest
Слава богу видео , как играл не выложил )
8 Апреля 2014 19:37:29
8 Апреля 2014 19:37:29
Сообщение  Сообщение #160 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 712 760 Сообщений 1115
Рыцарь Роланд, не труби в свой рог.

Карл не придет, он забывчив в славе...

Горечь баллады хрипит меж строк

В односторонней игре без правил.

Им это можно, а нам нельзя.

Белое-черное поле клетками.

В чьем-то сраженье твои друзья

Падают сломанными марионетками.

Золото лат уплатило дань,

Каждому телу продлив дыхание.

Смерти костлявой сухая длань

Так не хотела просить подаяния...

Много спокойней - прийти и взять

Этих парней из породы львиной...

Как же теперь королевская рать

Без самых верных своих паладинов?

Музыка в Лету, а кровь в песок...

Совестью жертвовать даже в моде.

Плавно и камерно, наискосок,

Меч палача над луною восходит.

Бурые камни над головой...

Господи, как же сегодня звездно...

Бог им судья, а о нас с тобой

Многие вспомнят, но будет поздно.

Брызнуло красным в лицо планет.

Как это вечно и как знакомо...

Радуйтесь! Рыцарей больше нет!

Мир и спокойствие вашему дому...
Андрей Белянин
Как у Джима болела голова, чертово пойло в баре у крошки Бэтти. Ну нельзя так экономит на очистке. Теперь от похмелья и легкого отравления денатуратом весь день будут трястись руки.
А ничего не поделаешь, вчера был ОСОБЫЙ повод, отмечали начала разработки новой руды, и день рожденья Бэтти. Единственной добытчице в их астеройдном поле.
Компания выдала двойную премию, и вчера ребята немного перебрали. А что деньги платят нормальные, хватает и погулять и в кубышку отложить.
Так как их скопление астероидов находилось в прифронтовой зоне, начальство не скупилось на премии завлекая добытчиков. Нахождение астероидов практически в центре рукава галактики, особо влияло на гравитацию, и наиболее тяжелые и богатые залежами астероиды находились тут. Доходность зашкаливала. А негласное правило, не бить мирное население(в отличие от войн ведущихся в секторе Корпулу), сводило риск к минимуму. Но все равно прифронтовая зона, это прифронтовая зона.
Джим поискал на радаре корабль Бэтти. Ее корабль отошел от основного поля добычи, и полетел в поле астероидов, которые судя по спектрометру были нафаршированны минералами. Все хорошо, но их окружало множество астероидов поменьше двигающихся хаотически, а это грозило стролкновением.
Джим вышел на частоту Бэтти. Эй крошка не отдаляйся так далеко, там сейчас довольно опасно.
Спасибо старина, но я справлюсь, ты же меня знаешь...
Ну смотри если что зови, я подстрахую.
Еще раз спасибо Джим, если что обязательно позову.
Тут похмелье очередной раз дало о себе знать, ощущение было такое как будто дикие гоблины начали бегать по голове и бить молотками по стенкам черепа изнутри. Чтобы немного успокоить паршивцев, Джим заварил кофе и принял таблетку антитокса... Третью по счету...
Обернувшись к экрану радара он в очередной раз осмотрел дислокацию бригады. Что то его насторожило. Джим начал вглядываться в экран пытаясь понять что...
БЭТТИИ!!!!! Радар не отмечал ее метку. ДУРА... Все таки словила астероид, надо срочно провести поиск, может удастся ее спасти.
Джим перешел на общую частоту бригады. Тревога Бетти пропала. Всем … шшшшшшш
Больше Джим ничего не успел сказать, взрывная декомпрессия образовавшаяся из за того что корма его добытчика превратилась в пар, буквально изнутри взорвала его легкие, а потом до него дошло пламя от взрыва.
Наверное ему повезло, он не видел как везьде выходили из маскировочной завесы излучатели пустоты ТОССОв и как в тире растреливали его бригаду.
http://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=d67ebfc065b45e4fd8ae09359a90ebfb


Интерлюдия 1
Диалог 1
Ну что ж вы первые начала.
Ниче я не начал.
Твой соклан а дальше я разбираться не буду. Вы первые начали. У вас астеров на порядок больше и БО у меня маленький. Теперь у вас будет один за всех все из-за одного, не захотели воевать цивилизованно значит сам себе злобный буратино.

http://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=129f8745da94e347beb16ebc91d11097
Диалог 2
Привет, может не будете развязывать войну. А то будет как в РУ сервере. Вам астеры снесли вы астер снесли 1\\1 . Может дальше договоритесь?
Привет, знаешь честно нам выгодно снести им все астеры, но ради тебя я поговорю с Валиком.

Диалог 3
Привет скажу честно я очень сильно хочу снести вам все астеры, но два умных человека убедили меня не приводить к анархии весь сектор. Если мы будем резать вам Астеры и АС половина уйдет в РО и тогда хана НЕТ сектору.
Что ты от меня хочешь?
Пропиши как у ОТР (мы не нападаем первые на астеры и не сносим сервис). И договоримся, нарушителю штраф, контрибуция в размере убитого софта*2
Я должен поговорить с советом
Диалог 4
(Тут можно привести диалог совета клана, но не стоит раскрывать всех карт) Проходил он долго(Ответ домики дали через 4 дня) в основном из-за неактивности Членов совета.
Диалог 5
Ну что вы решили?
Мнение совета мы не против не бить ваш сервис.
(Блин Валик ты еврей? Где запятую ставить будем?)
Блин а можно без словесных извращений. Можешь дать конкретный ответ? Меня не интерисуют ваши намерения. Вы принимаете мои условия или нет.
Давай в понедельник поговорим.


Где то на одиноко летящей насекомой сущности.
Космический странник вышел из пространства и не тормозя скорость выпустил шатл.
Пользуясь гравитацией сущности шатл, совершил посадку в приемной пещере. Из шатла вышел пират, и уверенной походкой направился в святая святых сущности.
Там сидел главный мозг зергов. Судя по нервному перебиранию лапок гвардейцев гидралисков, Владыка был не в духе.
Ему было почему.
10 месяцев назад его стая покинув родную галактику решила обосноваться в этом секторе.
За это время его стая стала второй по силе в секторе и заставила уважать себя союзников и бояться врагов. За 10 месяцев многие владыки и пираты присоединившиеся к стае догнали разжиревших и наместников живущих тут не один год. Он помнил как его называли малышом и смеялись над его стаей. О эти «великие» войны. Каждый из них хвастался тем что убил за 3 года в 2 раза больше врагов чем он за 4 месяца. Прошло 10 месяцев и теперь количество убитых им врагов превосходят их количество в двое.
Некоторые владыки кичились количеством особей в своих стаях. И что. Прошло 10 месяцев и уже несколько его владык имеют РЕКОРДНЫЕ стаи, а его главная планета является одной из самых защищенных.
И тут подлый удар, накануне переговоров. Пока он со своей стаей отражал нападение Алдариса ему ударили в спину. От осознания такой подлости кислота буквально бурлила в его сосудах...(более подробно можете прочитать об этом тут- http://xcraft.net/forum/topic_16919 )

Пират глядя на Владыку понял, что надо брать ситуацию в руки.
Что грустишь таракашка?! Ну прилетели 2 космические сысылдырины, дали тебе люлей, что в первый раз? Ты что решил и тут в рыцарей играть? Сколько раз я тебе говорил не увлекайся мозгами романтичных юнцов. У них в башке сплошные мысли про рыцарей и честь. А такие войны можно вести только когда у противника есть честь. А это ты понимаешь не про Доминион, да и вообще не про эту галактику.
Слушай обезъяна ты мне пришел кислоту сворачивать или у тебя есть план?
Конечно есть таракашка, не кровь же пить с тобой тут. Я предпочитаю десертное красное)))

Более того я уже начал его осуществлять.
Этот накачанный качек в противогазе говорит что врага надо бить в самое сердце, мы же ударим по яйцам.
Я уже навел небольшой шухер у них в подбрюшье, но у них там куча фаланг. Чуть не поймали. Спасло только то, что диспетчеры в фаланге протащили на пост бутылку галтанийского спотыкача, и нажрались прямо на посту))) А потом их потянуло на девочек, а так как спотыкач 96% и девочек не было, они в будучи в доску толерастами эмммм немного отвлеклись, в итоге подали отчет на 5 минут раньше))) хехе.(подробнее можете читать тут. http://xcraft.net/forum/topic_16928/last#post-435621 )
Пусть они там будут напряженны мы ударим в другом месте.

Продолжение следует.
11 Октября 2014 14:12:37
11 Октября 2014 14:12:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524