Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Сюжет-дайте участие игрокам., Игроков в сюжет-рассуждение и предложения.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Как известно,в игре существует Сюжет.
Там сильные мира сего ведут свою игру.

Но так же известно,там так же всё поделено на расы.
Но Сюжет ведут только,так сказать,главные из них.
Так сказать,персонажи-символы.
Генерал Дюк,Овермайнд и т.д. и т.п.

Какой тогда прок от Сюжета,если в нём не участвуют игроки?

По-моему,следует дать возможность участвовать в сюжете всем игрокам.
Конечно же,мне ответят:"Это безумие,будет путаница!"
Действительно,так и будет.

Но у меня есть предложение.
Самые важные (самые сюжетные,вроде политических заговоров и т.д) темы,все решения,принимаются главными.
Но в операциях (захвате планет,обороне планет) будут участвовать рядовые игроки, под присмотром старшего лица,назначаемого Главными.
Создать сюжетную тему "Фронт",где игрокам будут отдаваться приказы на разные операции,давать задания и т.д.
Назначить командиров,создать иерархию.

Создание подобной возможности поднимет популярность сюжета,авторитет Главных,а также придаст смысл игре.

Если Вам понравится,отпишитесь в этой теме.
12 Августа 2013 13:56:53
12 Августа 2013 13:56:53
Сообщение  Сообщение #41 
12
Репутация 636
Группа Government Альянс BATTLESTAR 276 30 116 Очков 61 394 528 Сообщений 1889
Цитата: Юра_Тарасенко
По-моему,следует дать возможность участвовать в сюжете всем игрокам.
,
А кто тебе не дает участвовать? Пожалуйста, дерзай! Вот только есть одно значительное НО. Сюжет мертв и думаю, воскрешать его нет смысла, пока не будет адекватного координатора сюжета, а лучше координаторов.
Цитата: Юра_Тарасенко
Конечно же,мне ответят:"Это безумие,будет путаница!"

нет, это не безумие, а просто идиотизм, полазь на форуме, найдешь кучу разных сюжетных темок.
Цитата: Юра_Тарасенко
Создать фронт и пусть игроки воюют по сюжету вместе с сюжетными персонажами.

Опять же есть одно значительно НО! У сюжетных акков флот и прочее рисуется считанные минуты, а игроки же, строят флот и отстраивают свои планеты месяцы, а то и годы.
Цитата: pvi
было бы прекольно создать САБ из тысяч игроков , которые летя решат кто тут хозяин =)))

Боюсь, что этого сервер не потянет. Мы как то создали САБ из 5-ти или 6-ти игроков, да вот лог потом пытались выбить в течении 3 дней. Хорошо хоть выбили, а то так бы и не узнали, как слились.)
Цитата: Jourando
А если находится кто-то инициативный, то набегают его троллить.

Инициатива наказуема. :feel:
12 Августа 2013 16:01:38
12 Августа 2013 16:01:38
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: |PR|PreF
нет, это не безумие, а просто идиотизм,

если уж говорить про серьезные предложения:

например: есть планета сюжетного игрока. на которой в течении 3х дней будет находиться 100/100/50 ккк реса. планету контролирует сюжетник1 (нормальный живой игрок). другие игроки собирают саб (кол-во саба может быть неограничено - опционально). сюжетник, видя саб может звать таких же сюжетников себе в деф. если атакеры пробивают - им достается банк. если нет - в лучшем случае тратят газ. в худшем - флот.
вместо реса это могут быть ачивки для участвовавших (естественно нанесших в бою выше 3-5% повреждений - чтобы баклушой не цеплялись).
вместо реса также могут быть призовые корабли.

узкие места: сюжетники должны быть онлайн и иметь выше среднего навыки игры. сюжетник1 не должен быть нуб, которому абсолютно фиолетово что там будет с атакой. или какой-то заинтересованный игрок, который будет поддаваться тем или иным фронтам.
короче - этим надо заниматься. так, как к этому относятся сейчас (да и NNN кол-во времени назад) никого не заинтересует.
12 Августа 2013 16:13:44
12 Августа 2013 16:13:44
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 2376
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 16 998 647 Сообщений 11216
Цитата: |PR|PreF
Мы как то создали САБ из 5-ти или 6-ти игроков, да вот лог потом пытались выбить в течении 3 дней.
САБ на Сашу помнишь? А там было далеко не 5 и даже не 10 человек, я уже молчу про количество задействованных в бою флотов с обоих сторон. Хотя и там лог не сразу дали посмотреть (в тот же день собственно помойму его дали на обозрение). Так что все игроки при желании могут полететь. Только нужен хороший призыв/повод.
12 Августа 2013 20:35:07
12 Августа 2013 20:35:07
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Юра_Тарасенко
Создать сюжетную тему "Фронт",где игрокам будут отдаваться приказы на разные операции,давать задания и т.д.

Если подумать, то идея не так уж и плоха..

Зачистить регион Омега от зергов, для терран, заразить планету X для насекомых и т.д и т.п...

Учитывая, что некоторые игроки до сих пор регулярно летают в экспу за Кенни или на нет за артефактами, только по тому, что они хотят проити каэст...

Я за.

Цитата: Jourando
Было б там интересно - нашлись бы те, кому было бы не жалко ради фана потерять флот под рисовашкой.

Гораздо интереснее, если будет существовать (пусть и маленький) шанс отбиться от этой риссовашки..

Когда на тебя прёт как локомотив Крег с очередным резервным флотом, вспоминая твою семью до 7ого калена, желание участвовать в сюжете внезапно испаряется.
12 Августа 2013 21:33:04
12 Августа 2013 21:33:04
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Что такое САБ?
13 Августа 2013 10:02:56
13 Августа 2013 10:02:56
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Юра_Тарасенко
Что такое САБ?

Значит что такое Система Альянсовго Боя ни сном ни духом, но на форум со своим крайне гениальными идеями лезем-с уже?)
13 Августа 2013 10:08:33
13 Августа 2013 10:08:33
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: Юра_Тарасенко
САБ

Система альянсового боя, позволяющая сражаться стенка на стенку, или толпой запинывать одного, или толпой отпинываться от одного и т.д.
13 Августа 2013 10:08:46
13 Августа 2013 10:08:46
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Понятно.
13 Августа 2013 10:10:23
13 Августа 2013 10:10:23
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Юра_Тарасенко,
Рекомендую прочитать-с)
13 Августа 2013 10:24:30
13 Августа 2013 10:24:30
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Я вот тоже не против сюжета, но под толколвым руководством координатора. Тогда все смогут принять участие.
13 Августа 2013 20:03:52
13 Августа 2013 20:03:52
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: Юра_Тарасенко
По-моему,следует дать возможность участвовать в сюжете всем игрокам.

Цитата: Юра_Тарасенко
Создать сюжетную тему "Фронт",где игрокам будут отдаваться приказы на разные операции,давать задания и т.д.

Никто не запрещает главам альянсов создать сюжетную линию например в зоне свободного космоса где можно давать задания своим соаловцам. Тудаже можно скидывать и отчёты о проделаной работе. Главное, чтобы это было красиво оформленно.
13 Августа 2013 21:23:04
13 Августа 2013 21:23:04
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Демоноид
Никто не запрещает главам альянсов создать сюжетную линию например в зоне свободного космоса где можно давать задания своим соаловцам. Тудаже можно скидывать и отчёты о проделаной работе.

Вот только с стороны выглядит это убого. Сражение 30 линкоров с 200 БТ эпичным назвать тяжело, даже если он сопровождается словесной баталией на 7 страниц.

Люди требуют хлеба и зрелищ.
13 Августа 2013 21:37:47
13 Августа 2013 21:37:47
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: |PR|PreF
А кто тебе не дает участвовать? Пожалуйста, дерзай! Вот только есть одно значительное НО. Сюжет мертв и думаю, воскрешать его нет смысла, пока не будет адекватного координатора сюжета, а лучше координаторов.

Отвечаю - координаторов только свистни, целая толпа набежит. И один другого лучше. Без сарказма сказано.
НО! "Сюжет" у администрации уже прописан, делиться им никто не собирается, оказывать хоть какую-то поддержку координаторам - тоже. А после фразы "ну зачем вам в сюжет, последнего там отПУшили (уж не про меня ли?..)", понятно, что нафиг сюжет им и не нужен.

А раз сюжет сознательно душится власть имеющими - нихрена не получится.
13 Августа 2013 22:11:54
13 Августа 2013 22:11:54
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: nitvor
Сражение 30 линкоров с 200 БТ эпичным назвать тяжело, даже если он сопровождается словесной баталией на 7 страниц.

Согласен, всё хорошо в меру, я не призываю всех ломится на форум с сообщениями типа: "И вот получив задание от своего куратора снести золотое яйцо противника я снарядил (тырым - пырым) флот и полетел устанавливать мировой порядок в отдельно взятой галактике..." и т.д. А в конце ещё и боевой отчёт 30 линков на 200 БТшек. А действительно важные вехи становления альянса типа разгром превосходящих в 10 раз сил противника, когда рядовой "Вася Пупкин" последней плазменой гранатой, пожертвовав своёй жизнью, уничтожил СНЗ или обезвредил голыми руками летящую ядрёную ракету. А благодарные потомки поставили ему памятник или крестик, в смысле плюсик в репку. Вот это я понимаю был бы сюжет!
13 Августа 2013 22:19:13
13 Августа 2013 22:19:13
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Демоноид
я не призываю всех ломится на форум с сообщениями типа: "И вот получив задание от своего куратора снести золотое яйцо противника я снарядил (тырым - пырым) флот и полетел устанавливать мировой порядок в отдельно взятой галактике..." и т.д.

Самое ужасное, что подобное здесь уже было.
За то
Цитата: Демоноид
действительно важные вехи становления альянса

заканчиваются не пафосными речами, а обычным срачем.

То что хочешь предложить ты - утопия. Сюжетники (или желаюшие ими стать) - никудышные игроки, а опытные игроки (и сильные альянсы) - никудышные сюжетники.
Сэ ля ви.
13 Августа 2013 22:33:16
13 Августа 2013 22:33:16
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: nitvor
Сюжетники (или желаюшие ими стать) - никудышные игроки, а опытные игроки (и сильные альянсы) - никудышные сюжетники.

Как говорится не можеш сам так дай другим. грубо говоря мне будет не влом выслать человеку пару БТшек реса если он за меня напишет красивый сюжет со всеми наворотами!
13 Августа 2013 22:50:23
13 Августа 2013 22:50:23
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Den55Tiger,админисрация поддерживает официальный сюжет, а игроки, вступив в сюжет первым делом пытаются насосать на нагибатор. Мол, дайте нам 100 Джовианов, мы сделаем крутой сюжет. Проходили. Почему-то без плюшек сюжетом мало кто заинтересован, если не считать 2-3 поста. А так вообще мы открыты для сотрудничества.
13 Августа 2013 22:56:22
13 Августа 2013 22:56:22
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
VasyaMalevich,
Учтем.
13 Августа 2013 22:57:21
13 Августа 2013 22:57:21
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата: Демоноид
мне будет не влом выслать человеку пару БТшек реса

Читай начало топика. Вопрос "А какая мне польза от сюжета?" встречается всё чаше. Каждый тихо желает получить Нагибателей от Администрации, стать королём сектора, внушать страх и ужас новичкам и при этом не потерять и одного К ресурсов.
Платит за красочные посты? Не, это не к нам.

Да и к тому же, после большого сражения, первое желание, это не эффектно описать свои боевые заслуги, а обосрать противника. И это приятнее делать своими руками.
13 Августа 2013 22:59:09
13 Августа 2013 22:59:09
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: nitvor
Каждый тихо желает получить Нагибателей от Администрации, стать королём сектора, внушать страх и ужас новичкам и при этом не потерять и одного К ресурсов

такое бывает? Бесплатный сыр вроде только в мышеловке.
13 Августа 2013 23:05:04
13 Августа 2013 23:05:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524