Сообщения пользователя: sniper

Сообщение #147
Сэм, при реге с праилами ознакомился/согласился?

так про какое возмещение потерь ты просишь?


8.6. Администрация проекта не несёт никакой ответственности за потери игроков наступившие в результате багов, недоработок или любых иных обстоятельств.
Тема: Гидралиски | 29 Января 2016 17:15:19
Сообщение #146
Цитата: OnoGlaza
Тем более по заявленным характеристикам юнит является обой


где это такое заявлено?
юнит является флотом, и строица в соответствующем разделе флота, и имеет такое же право прятца под саф как и другие юниты флота, хоть и не летаюший!

когда мне будет нужно заюзать его в бою - тогда и саф руками выключу.

а то ты шыбко-хитро-сделанный, бо халявного захотелось;
хочешь из под сафа вытащить гидру - переноси в раздел обы и снимай бо, тода и будет другой разговор.
Сообщение #145
с потреблением норы метала явно перегиб!!!

формула:
- 4 * 1.36 в степени уровня
20лвл = 1875 энергии
а по факту жрёт 37486 энергии
Сообщение #144
Цитата: zveroboy
Дарагая, тебя не было с годик назад, не было сафа вообще и владык всегда били..


когда сафа не было, у зергов 3 шахты было, и даже топовому зергу хватало не более 500 владык на планку.

а терь понавводили хренову тучу зданий, которые жрут не мерено енергии, и нужно содержать по 2к владык на планку; и это уже не копейки, если сносить каждый день будут.
Тема: САФ понижен, Колодец улучшен, РБ снят | 28 Декабря 2015 18:18:31
Сообщение #143
зергов отправили в асен!!!
терь начнут сервис пилить.

100500 раз обсуждалось, шоб саф был онли на сервис; но нет же - нужно всё расхерачить.
Сообщение #142
DD1, да, признаю, с амортой ошибся, не заметил когда её уменьшили до 0,1%, привык всегда к 1%.
Сообщение #141
Цитата: Kastor
поэтому говорить, что планики нерентабельны в принципе, некорректно. у каждого это будет своя цифра для его уровня развития


согласен, но всё же планик задуман как юнит приносящий прибыль, а в реале игрушка для взрослых, да и то сомнительная.

могу на себе привести пример:
- 3 планика покрывают 10 планок.
- выхлоп плаников в сутки 398500 униреса
- аморта 3 плаников в сутки 157500 униреса

профит? есть такой 60% выхлопа, а 40% уходит на аморту.
при повышении количества колобков, прямо пропорционально возрастает аморта нивелируя % бонуса прибавки.
соответственно содержать мне более 3 шт. не выгодно, чего я и не делаю.
возможно более топовые игроки будут иметь профит от содержания 4...6 шт.
но всё же такое резкое падение в пропасть при повышении количества это не правильно.
Сообщение #140
Цитата: Kastor
от базовой выработки твоего трицатькакогото экстрактора?
или от 20й шахты нуба?


ну да


Цитата: Kastor
или от моих надцатитыщ дроидов?

ну дроидов тут наверное не корректно сравнивать, так как их количесвто напрямую зависит от энергии, и кпп им в этом помогает.
скорее всего нексусов, но лучше сам глянь в сырье к чему тебе прибавка капает от планов/ас.
Сообщение #139
Цитата: Kastor
от какой суммы считать проценты бонуса плаников?))


от базовой.
но не будет у нас с тобой 15-20 лямов унираса от базы в сутки, да и у шака тоже.
Сообщение #138
Цитата: Kastor
какие средние 10 планок?

свои, но можем и DarkQuen взять (там всё более плачевно).
можно и шака, если бы он заскринил своих колобков..., картинка не поменяется.
Сообщение #137
Lord_Krovosos, ты так пошутил, или растояние в 16000 укм для сетки (которые дают 123 колобка) это охренительно много?

сетку лепят постройкой 3-ёх колобков/ас/кпп через определённое расстояние, дешевле и профитнее
Сообщение #136
DarkQuen, это немного не то, так как на срине у тебя учитывается аморта всего твоего флота включительно и колобков.
Сообщение #135
Цитата: Kastor
неправда! зависит от кол-ва твоих планок под планиками и от выработки каждой из них.


правда правда, я беру средний результат по 10 планкам, с условием, шо они все под колобками.
Сообщение #134
Цитата: Kastor
у топа в плюс. если планик кроет все планки твои - то уже в большой плюс.как тут можно оценить профитность планика??


если ас 1лвл (3%) даже нубу будет давать 100% профит.

1 колоб (3,4%) из которых 1,7% процента уходит на амотру и 1,7% прибавка на выхлоп, профит? ну разве только для топа и то мизерный.

начиная где то с 6 колобков прибавка к выхлопу полностью = аморте, то есть мы выходим в ноль по содержанию, и уже без какого либо профита.

более 6 шт. начинают давить амортой в минус, и при таком раскладе игрок без плаников в профите.
Сообщение #133
Цитата: Kastor
рано или поздно дойдешь до этой точки беспрофитности


и это правильно, так и должно быть, дабы не застроились до бесконечности.

но когда постройка даже одного колобка уводит игрока в минус - в чём смысл такого юнита в игре?

не у одной расы нет такого абсолютно убыточного юнита.
Сообщение #132
Kastor,
SirLordex,

я не прошу приравнять расы, а лишь о том, чтобы отбалансить колобков таким образом, дабы их держатели не уходили в минус.
Сообщение #131
Цитата: vadym219
они окупают себя за счет бонуса на весь альянс


это глупый аргумент, особенно на фоне АС которая окупает затраты на постройку + даёт прибавку.

а колобки не могут окупить аморту, не говоря уже о самих затратах на их постройку.

и мысль от том, шо весь альянс копает только ради того, что бы отдать свой рес на содержание/постройку убыточных плаников - не имеет места быть.
Сообщение #130
00001, я не строил, цифра из рекордов.

Цитата: 00001
а теперь надо наныть плюшку к этому?

насосать...
но в любом случае текущий баланс с планиками никуда не годится, и с этим нужно что то решать.
Сообщение #129
чисто теоретически 121 колобок не покрывает прибавкой свою же аморту, то есть тупо содержание в минусе при бешеной стоимости.

точная амотра 121-го колобка в сутки составляет:
15.730.000 метала
4.840.000 минерала
Сообщение #128
Цитата: vadym219
их цену пересмотрели для уменьшения аморты

плохо пересмотрели, или для тебя 10лямов аморты в сутки с 121 колобка копейки?

сейвить это хорошо, но вряд ли кто готов платить за сейв 4-х кратной стоимостью.