Сообщения пользователя: ugluk

Тема: перехватчики / ракеты | 14 часов назад
Сообщение #22
RedBarmaley,
Гражданин Бармалей, вопрос имеется не по теме.
А почему - "ишки"? Откуда это название взялось?
Вы же "старенький", должны знать...
Тема: перехватчики / ракеты | 1 день назад
Сообщение #21
broodling80,
Цитата: broodling80
Сейчас наверное будет эпитет "вам бы лиж бы халявы"
Не будет. Или не от меня.
Эта авантюристичная затея ближе к мазохизму, чем к "халяве".
Лучше тебе удачи пожелаю!
Цитата: broodling80
но построить 9-10-ю шахту это далеко не халява.
Построив с такой же целью две девятые, я плюнул.

Цитата: broodling80
пуду дальше ковырять гранитную стену перочинным ножичком. Вон, Монте Кристо себе подкоп ложкой вырыл :D . Поэтому и вместимость шахты для меня важна! 90 ракет это 18 шахта, самая большая у альтаира - 15-я. Увеличте вместимость хотя-бя в два раза, тогда по людски будет.
Позволю себе откорректировать твое пожелание.
Функция рандома, устанавливающая силу защиты на квестовой Пиратской Станции, должна учитывать наличие у игрока гравипушки. Если у игрока нет гравипушки - рандом должен давать ПС с защитой, которую реально пробить... Ну, хотя бы восьмой ракетной шахтой.
Девятая - это, извините, уже извращение.
Тема: перехватчики / ракеты | 1 день назад
Сообщение #20
broodling80,
Цитата: broodling80
Для того, что бы мне снести ПЗ (у пира, ОПС которого рядом со мной) Мне нужно 90 ракет.
Забей.
Я тоже с таким промаялся - только время и рес потерял.
Эти шняги, видимо, только гравипушкой пилить имеет смысл.
Тема: перехватчики / ракеты | 1 день назад
Сообщение #19
Вчера он был для меня красным:

После того, как я снес ему 11к пушек - он для меня позеленел. Но для тебя при твоих 685к он был бы еще красным.
Вот такие кормухи тебе соаллы и отдавали - пробитые и позеленевшие. На таких ты и поднялся.
... Потому и говоришь, что "не грабил".

Цитата: Torlan
А пруфы будут или снова, очередной анекдот придумаешь? )))

Если тебе пушки посносить - из почти семисот сотни три-четыре останется.
Тема: перехватчики / ракеты | 1 день назад
Сообщение #18
Цитата: Torlan
Тогда почему я награбил наравне с тобой?
И как по мне, смотря на этот результат, я не грабил.
Потому что ты и не грабил.
Ты "доедал" позеленевшие кормухи более сильных соаллов - чужими объедками питался.

Цитата: Torlan
То же мне, рейдер)))
...
Тема: перехватчики / ракеты | 1 день назад
Сообщение #17
Цитата: Torlan
Ты недавно хвалился что всё ок у тебя.

Я писал ровно то же самое: в созданной модели лимит на грабежи слишком низок. Его нужно либо поднимать, либо вовсе убирать, чтоб сохранить интерес хотя бы части игроков.
Мы уже выяснили: ты к этой части не относишься - тебя ждут в чатике с морским боем.

Этой ночью я на грабежах сжег почти четыре ляма на ракетах. Как вариант - можно вычитать стоимость ракет из награбленного, чтоб компенсировать затраты на подорожавшие ракеты.


Цитата: Torlan
Когда я в магазин еду, трачу бензин, мне его кто восполняет?
Мне не приходится взрывать в магазинах турникеты и расстреливать охрану. Это не "затраты на бензин".

Твоя глупость утомляет.

_________________________________________

Резюмирую:
Цитата: broodling80
1. Увеличить урон у межпланетной ракеты.
Бессмысленно на фоне усиления оборонительных характеристик. Можно было просто не усиливать их.
Урона ракет хватает - они просто теперь слишком дороги.
Цитата: broodling80
2. Увеличить дальность ракеты.
Спорный смысл. Увеличение дальности действия ракет требует увеличения дальности полетов. Текущая дальность действия ракет вполне сопоставима с разумной дальностью грабежа.
Цитата: broodling80
3. Увеличить количество ракет относительно уровня шахты.
Вовсе бессмысленно. Решается скоростью строительства ракет.
Цитата: broodling80
4. Добавить возможность освобождения шахты от перехватчиков/ракет.
Опровергнуто выше: якобы можно продать. Сам не сталкивался с проблемой.
Тема: перехватчики / ракеты | 1 день назад
Сообщение #16
Цитата: Sexopat
сначала ракету запустить, подождать, еще полтора часа ждать пока флот долетит и еще плюс полтора часа обратно?
Вот прямо сейчас: я сначала флот отправил, а после - ракетами долблю. Залп, достроил, снова залп - к тому времени флот и долетит до точки.

Строго говоря, просто непривычно. Режим игровой сильно изменился - это правда.
Но приноровиться можно.
Нет, я совсем не одобряю этого выкрутаса админов с разгоном. Но - ... не "ужас-ужас".
Тема: перехватчики / ракеты | 1 день назад
Сообщение #15
Gorgutz, Объем и количество шахт ничего не решит.
Металла на ракеты теперь уходит столько, что ни один мертвяк затрат на снятие обороны сразу возместить не сможет. Снос обороны может окупиться теперь только во времени - постоянным фармом пробитой кормухи.

Но и тут, я считаю, есть подвох: металл на ракеты я ведь тоже награбил, верно?
Это приблизило меня к лимиту грабежей - и довольно серьезно приблизило.
Я уже поднимал вопрос "снятия лимита", но при такой цене на ракеты было бы уместно хотя бы вычитать стоимость использованных ракет из суммы "украденных ресурсов".



С точки зрения игрового баланса вполне логично: если на вскрытие кормухи я сжигаю два-три ляма в ракетах, то уж не забирайте у меня эти ресурсы из моего бюджета грабежей.
Вскрыть-то я вскрыл - а грабить теперь в штрафную зону?

Прямые затраты на грабежи должны вычитаться из награбленного.
Это, блин, простая логика!
Тема: перехватчики / ракеты | 2 дня назад
Сообщение #14
Цитата: Gorgutz
Брудлингов до бесконечности строить можно, оборону тоже, 50 ракет и учитывая скорость строительства не камельфо, не "стратегично"
Да вполне себе "комильфо": развивай скорость строительства, запасайся металлом - и долби. На четвертой нанитке ракета строится меньше трех минут, это двадцать ракет в час. Почти любую консервную банку можно за день вскрыть.
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #13
Цитата: Cherri
Я тут в чате сижу и в морской бой играю с товарищами.

Хорошая мысль.
Пусть этих к себе заберет:
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #12
Цитата: Torlan
Вообще то сначала, нужно убедить в этом игроков.
Только разработчиков и администрацию.
Я, в отличие от тебя - как раз играю и хотел бы играть дальше.
Из нас двоих игрок вообще-то я.

Страдающие Страдальцы - не игроки.
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #11
Цитата: Torlan
Если в форуме нет смысла, тогда зачем ты там что то просишь? Логика где?
Прошу - точно не у тебя.
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #10
Leta,
Цитата: Leta
...в этой игре ты должен только страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать страдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jedem das Seine.
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #9
Цитата: Torlan
Зачем тогда просить чего то, если готов приспособиться.
Да чтоб время в игре проводить, а не на форуме - в бессмысленных переписках с теми, кто предпочитает ныть.
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #8




Дайте возможность играть.
... Пожалуйста!
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #7
Torlan,
Цитата: Torlan
Камень на дороге сойдёт?
Если он даст мне игровой смысл - вполне.
Цитата: Torlan
Ведь ты Не знаешь что дадут.
Попросил конкретное.
Цитата: Torlan
Не думал
Я заметил.
Цитата: Torlan
так дешево разменять своё время на какой - то игровой рес.
Игровое время. Мое время в игре. Не твое.
Можно не проводить время в игре, уйдя в другую игру или реал. Как уже не раз было сказано: никто не держит. Дорожишь своим временем - не играй.

Ты потратил точно такое же свое собственное время на написание своего коммента. Не жалеешь?


Цитата: Torlan
Приспосабливайся)))
Уже.
Пока вы здесь хнычете о "своем времени", я лишь нахожу все больше брошенных планок с несобранным ресом.
Как ни странно, но смысла летать и грабить для меня стало больше.
Никого не принуждаю, не заставляю и не агитирую возвращаться и играть. Хнычьте дальше.

Тут нестыковочка, правда, образовалась: мой средний залп ракетами стал стоить теперь не 250, а 750к металла - вот только мне, похоже, забыли дать возможность собрать эти дополнительные пол-ляма металла!
Тема: Лимит грабежей (50% штраф) | 4 дня назад
Сообщение #6
В свете увеличения времени разгона флотов и упрощения оборонительной игры (см. удорожание ракет и увеличение урона пушек) прошу и предлагаю рассмотреть в качестве "поощрения" тем, кто готов приспособиться, снять лимит на грабежи.
Если уж маяться - то хоть с каким-нибудь смыслом, ради чего-то. Куча планок нечищеных остается, люди явно не хотят уже даже рес убрать.
Дайте хоть что-нибудь(!) тем, кто готов переварить ваши эксперименты и изыскания.
Тема: Замедление разгона флота | 12 дней назад
Сообщение #5
Мало кто заметил, видимо.
К увеличению времени разгона добавили увеличение стоимости межпланетных ракет, их замедление и, если не ошибаюсь, увеличение количества противоракет.

Суть происходящего - пацификация игры. Усложняется игра для агрессивных игроков и упрощается - для мирных "шахтеров".
Агрессорам придется пересматривать подходы и стратегии.

Остается подвешенным один вопрос: можно ли быть уверенным, что эти изменения надолго? Сложновато будет играть в стратегическую игру, правила которой будут меняться быстрее, чем ты можешь под них подстроиться.
Тема: Изминение скорости разгона | 15 дней назад
Сообщение #4
Вангую: к неинтересным сейчас "оптимизациям двигателей" синей изолентой и люминьовой проволокой прикрутят "уменьшение времени разгона".
Разрабы не идиоты(?) - понимают, что в этой математике игровой процесс тухлый.
Будем подождать и посмотреть на то, что дальше замутят...
Тема: Изминение скорости разгона | 15 дней назад
Сообщение #3
Цитата: Sam_T
У многих просто веремени столько не будет. Не уверен, что много игроков готовы тратить часы (НЕСКОЛьКО часов в день!)
Если посчитать - я трачу на игру по несколько часов в день. Играю с ноута, с телефона и даже с головного устройства в машине - есть и такая возможность.
... Вот только я играю уже на пределе своих временных возможностей и физически не могу уделять игре внимания больше, чем уделяю сейчас.
КАК?!
В моем случае сыпется вся игровая стратегия, все игровые планы. Для меня нет больше грабежей соседей: я могу только собрать рес со своих планок. Нет у меня времени ждать кучи результатов разведок и столь долгих вылетов на две-три тысячи укм.
Да, соседние шахтеры, наверное, могут радоваться - соседний агрессор снизит активность. Вот только зачем теперь этим шахтерам напрягаться даже на мелкие вливания?
И зачем теперь донатить мне? Я тоже могу переквалифицироваться в шахтера, или напрячься на поиск другой игрушки...

Вы меня режьте - я не вижу смысла в этом изменении. Вот вообще никакого!
...
Теоретически: добавить еще три исследования на моторы, снижающие время разгона? Ну... так себе решеньеце...