Сообщения пользователя: KudimUR

Тема: Доработка Тумана Войны | 16 Августа 2023 17:01:43
Сообщение #4
Аловая видимость - шлак идея. Ибо все понимают, что в але всегда есть "чужой среди своих". Как раз отсутствие аловой видимости как-то уравновешивает все нововведения.

личная карта - тоже шлак. Так как через какое-то время в принципе все эти нововведения при личной карте исчерпают себя.
Тема: Новая видимость | 16 Августа 2023 16:06:27
Сообщение #3
Обнова, в целом, приемлема, если уж нельзя оставить как было. =) НО - НЕЛЬЗЯ давать видимость внутри аловой сетки. Ибо тогда абсолютно непонятно, нафига сняли инвиз у станций. Шпион в але видит всё - и нафига тогда огород городили?
Отсутствие инвиза у станций как-то оправдывается только подобной системой видимости.

Вопрос у меня в другом... Мы вернулись к сэйву в экспах - геморр страшный. В населенных районах либо убер-оборона (хах), либо ... грёбанная экспа.. На самом деле, вот именно этот момент многих сподвигнет забить болт. Ну кому это надо - тратить столько времени на все эти тупые рутинные действа? у МНОГИХ ПРОСТО НЕТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, ДА И НЕРВОВ )) Упс, сорри за капс..

Собирать (крафтить) некий Стелс - терзают смутные сомнения.. Наверняка геморр будет эпичный.

Да и Забивать слоты экспы сэйвом - тоже не айс.. Вот тут ИДЕЯ такая - отдельный вид полёта для сэйва - назовём его условно Мамкина Норка. Пусть он забирает слот во флотах, но не в экспах.
Мамкина Норка не должна быть одинаковой с обычным полётом - механика должна быть идентична с экспой, хотя бы (можно лучше =) ).. Иначе сэйв в Мамкиной Норке будет жрать столько газа и времени на возврат, что будет бессмысленной вся возня в принципе.

Это так, прикидки...Надеюсь, кто-то придумает что-то гораздо лучше, чтоб и волки сыты и овцы целы.. Но основная мысль - что-то надо делать с сэйвом.. Инвиз станций ведь чем был хорош? Да тем, что избавлял от ГЕМОРРОЯ с этими экспами, отзывами из них и прочей фигнёй... А так весьма значительная часть времени теперь будет уходить на всё это тупое шаманство.. баланс ведь надо искать и в том, чтобы игра доставляла интерес и удовольствие (хех), а не нервяк и тупую рутину...
Тема: Новая видимость | 14 Августа 2023 14:01:56
Сообщение #2
Радость ваша за нас нам приятна. Однако, проблема в том, что станции видны всем и каждому, хотя в ваших правилах они якобы обладают стелсом. Станция находится за миллионы км, но видна друзьям, соалам и даже союзным алам. Любой из этих трёх вариантов - ПАНИКА!!! Где кнопки разрешения видимости друзьям, соалам и союзникам? Вижу станции и "врагов" , кстати. Не уверен, что они не в инвизе были.

Что вы творите?
Тема: Правила видимости | 14 Августа 2023 13:25:16
Сообщение #1
Я не понял - а почему Станции видны всем и каждому? В тексте обновы - станции являются объектами со свойством "Стелс".. Значит, инвиз должен быть. В тексте же упомянуто, что соалы и друзья видят, если хозяин станции позволяет. Но в паспорте станции кнопки отказа от видимости соалами и друзьями вообще исчезли.

Если это баг - скажите, дождемся исправления.
Если нет - тоже скажите определённо об этом.