Сообщения пользователя: shaman1234mgmjnbnmb

Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 13 Января 2024 15:20:19
Сообщение #8
Цитата: Stealth
Я вот лично ни разу не бегал за кометами станцией. Не знаю, какая у моих станций скорость, но думаю, что у МТ скорость побольше будет, хотя могу ошибаться. Но всё равно станций на каждую комету не напасёшься, а прыжок станцией, стоимостью 500 веспа, скорей всего не окупится.
Можно попробовать...ради любопытства )) У мт скорость меньше.Ну на сколько можно качнуть скорость мт? до 2000 ? до 3000? Это 2-3 лвл космы ...Разумеется прыгать за каждой кометой просто задолбаешься.Приходиться висть над планкой и запускать поиск и радоваться если комета сгенерировалась над этой планкой,а не в соседней системе


Цитата: Stealth
В целом, алгоритм такой: Получаешь коры кометы, бежишь за ней самым быстрым корабликом, а экспы всё равно посылаешь. Скорей всего, придёт указание на ту же комету, но коры могут несколько измениться. Останавливаешь своего посыльника и снова направляешь его с учётом новых кор. И так пока не долетишь. На расстоянии меньше часа полёта уже можно проверять, комета может появиться как цель возле соответствующей планки.
коры могут очень даже координально измениться ,особенно если в локалках их висит штук 5)) Соседняя планка, расстояние до кометы 800к-900к и дальше...полетишь? если так туда-сюда дергаться можно вообще не долететь...
Цитата: Stealth
Кто тебе сказал, что рабочей будет только последняя?

возможно конечно я и ошибаюсь...возможно что со станции плохо видно )) хотя конечно возможно и вправду ошибся в расчете и кома и станция слишком далеко разминулись ...
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 12 Января 2024 22:00:55
Сообщение #7
Пара замечаний по кометам...
Во-первых...какого черта кометы регистрируются не только на планке, с которой осуществлялся поиск, но и на соседних планках, а иногда и соседних системах.
Во-вторых...С учетом того, что можно "нарегистрировать" комет по разным планкам до 5,возможно и больше,и активной (рабочей) будет только последняя,то уточнение координат становиться "забавным" квестом.Остается только молится рандому,чтобы он подкинул из экспы коры нужной кометы,где стоит косма, и чтобы не очень уж далеко
И в третьих...согласно описанию комета остается активной в локальных корах 7 дней.И это не совсем так...Получил коры кометы 9 Янв 15:48:38. Просчитал где она примерно будет... за чуть меньше 3 дней долетел,а она уже неактивна.За это время коры не уточнял,чтобы не обновился список и не перекинуть активность на другую комету...
Хотя возможно список активности комет обновился из-за возврата флота из экспы...
Тема: гражданам Украины | 27 Февраля 2022 20:47:42
Сообщение #6
Цитата: ksarifonovna
CNN: 77% опрошенных выступили за отправку сил НАТО для защиты Украины
На Западе подавляющее большинство людей выступает за отправку сил НАТО для защиты Украины от российского вторжения. Такое решение поддержали бы 77% опрошенных.
Ну так работает же американская пропаганда...А нам все говорили что там свободные и независимые СМИ и нет никакой пропаганды ))...

Да не волнуйтесь так сильно что ВВП объявил особый режим...Последнее предупреждение любителям поподкидывать дровишек, сиречь оружия, в костерок.Следующий конвой с оружием просто разнесут нахрен, и неважно кто его доставит.
Сообщение #5
Семен,
раз уж топик посвящен бирже) поправьте сортировку на дендре ...При выборе нескольких параметров ( предположим мет, минерал,газ) выдаются только лоты имеющие все три параметра, и откидываются лоты имеющие по два и одному параметру.Логичнее, да и удобнее, если бы выдавались все лоты имеющие хотя бы один из заявленных параметров.
вместо связки И использовать связку ИЛИ
Сообщение #4
Цитата: Mihey_82
это будет бесплатный сейв реса.
И да, и нет ))....
При обмене у продавца должна быть возможность оставить полученные при обмене ресы на складе и забрать их когда будет ему удобно, а не вываливать сразу ему на планку. Заходить каждый час-полтора в игру и проверять продал-не продал...сомнительное удовольствие.
То есть для начала нужно выставить и обменять чтобы хранить.И кстати говоря на бирже некоторые лоты очень уж похожи на сейв в заявках.


Цитата: last_hp
А щас ты не можешь так делать? ))
Как уже ниже ответили заявки на покупку определенных кораблей...
Сообщение #3
Администрация хочет перевести весь обмен на биржу ? Ахаха
Вы для начала сделайте нормальной и удобной биржу, а не это убожество которое только называется биржей.Мало того что тратиться до хрена времени на обмен , так еще и неизвестно когда тебе на планку вывалят два-три десятка лямов реса. В лучшем случае рес будет "испаряться", а вероятнее всего планку просто снесут.В хайдах намного удобнее ...места не занимают и не украдут

Добавьте возможность выставлять заявки на покупку и возможность временного хранения и для продавцов....
Тема: Жалоба на пассивность игры Xcraft. | 7 Июля 2020 15:12:03
Сообщение #2
Цитата: TBat
Баланс убит...баланс убит в г...но..
)) А можно уточнить поподробнее что в такое баланс в этой игре ? Есть разные виды балансов... "камень-ножницы-бумага", или "50/50" или еще какой.Каким образом можно сбалансировать противников если нападение х10 и у защищающегося вообще нет шансов отбиться при всем желании, даже если он все ресы начнет вбухивать в оборону.
Затраты на исследовательские постройки у терра более высокие чем у жука,а скорость исследований смех один...

ЗЫ.Топик -нытье и выдача своих интересов за общеигровые.И кстати говоря...жуки имеют аналогичного защитного юнита. При стоимости гидры в три викинга, гидра имеет атаку в 6,6 раза выше ( базовую), + можно разогнать еще на 30-40% лепестком. Да по сравнению с гидрой викинг вообще уже урезан в хлам.

И хватит уже нанывать порезки... Благими намерениями вымощена дорога кое-куда ))
Тема: Уменьшение времени исследований | 3 Июля 2019 00:48:46
Сообщение #1
minches
дальше будет порезка скорости строительства зданий ставлю 50хд:)


Очень даже вероятно...Процентов 90 )) что это следующее на очереди...

Очень похоже на то,что в местном игровом мире раскручивается "инфляция игровых ценностей".Ресурсов добывается намного больше чем расходуется.Вывод избытка местных денег в разных проектах решают по разному.Уменьшение добычи,массовые ивенты на который игроки сливают кучу местного бабла ради медальки или арта ( массовое появление ОПС почти над каждой столицей, очень похож на массовый ивент...но что-то явно пошло не так ),"проектные" азартные игры, где игроки могут сливать игровую валюту надеясь сорвать куш...ну и так далее.
 
Скорее всего и дальше администрация будет делать игровой процесс все более затратным по ресурсам  

Зы...Но самое, что меня, как новичка , поразило, или точнее я охренел от такого это платный форум.Это что за "чудило" до такого додумался ? Это что супержадность ?...Ну а по информативной части вообще завал.Чтобы что-то узнать нужно перелопачивать форум.За вопросы нужно опять же платить...Администрация абсолютно равнодушна к новичкам....Ну как-то так..