Сообщения пользователя:

Тема: Мескхалаж | 13 Декабря 2018 12:14:08
Сообщение #14
Цитата: I666I
Цитата: Tvister100вот лошарики !!! вася ввел разгон и это сделало флагманы не играбельными

Та ты шо серьезно не играбельные, а я почему-то гоняю ими где хочу, и когда хочу, так кто из нас лохик???)))


эм... подскажи координаты где ты гоняешь флагманами?
Тема: Уполторение пиратов | 13 Декабря 2018 00:59:41
Сообщение #13
Цитата: toronoko
На планки летать низя, на корах тожа нубы рулят, куды топам податься?


Сосать... чупвчупс и тихонько пердеть в сторонке. Нужно уступать дорогу молодым, азартным. И они возможно немного задонатят)
Тема: Уполторение пиратов | 12 Декабря 2018 01:05:38
Сообщение #12
Великолепно, но у меня вопросик, я вот покупаю кристаллы хд и покупаю а бонуса в виде медальки левиафана все нет и нет... может там баг какой то? Извеняюсь что не по теме, но это самый простой и быстрый способ достучаться до администрации.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 5 Декабря 2018 14:51:36
Сообщение #11
Цитата: RAK0T
Впрочем я уверен что после конца года и подведения итогов все вернется как было. Причина проста - нововведения нацелены исключительно на топ игроков. У топов в принципе все есть и донатить смысла нет. Однако при новой механике задонатить на скорость кораблей, отстреливать мелких нищебродов и взять первое место - есть. После НГ и закрытия конкурса смыла отстреливать мелюзгу опять нет. Соответственно вернут старую механику, так как она более гуманна для начинающих игроков, таких как я, и дает стимул для доната. Тем более, как я говорил выше, я вижу много рекламмы данного проекта, а она тоже стоит денег.

Цитата: VasyaMalevich
Я предложил РБ варианты по увеличению разницы между эффективностью мобильного флота и флагманов. Мы до конца года берём паузу.


Собственно что и требовалось доказать.

Цитата: VasyaMalevich
Тогда я не понимаю о чём нытьё. Мобильный флот с текущими разгонами и правильным расчётом времени вполне успевает убигать.


А никакого нытья нет. Проект стрижет бабло. Механика игры подгоняется в соответствии с целевой аудиторией по стрижке этого самого бабла. Все идет по плану. Просто отдельные личности почему то негодуют по поводу таких изменений и такой политики администрации. Но эти личности могут идти лесом, так как не являются целевой аудиторией по баблу, и вообще они нищеброды которым дозволяется тут играть, верно?

Вообще, на мой взгляд нужно стремиться чтобы нищебродов вообще выпилить. Идеальный вариант - ты пишешь номер своей карты, местное поголовье тебе послушно перечисляет деньги. А потом ты просто объявляешь победителем того кто больше перечислил. К чему эта возня с механикой игры, балансом, какими то правилами, анонсом техработ и прочим? А кто не перечислил бабла - просто банишь

Кстати, за шикарную идею по поводу выпиливания нищебродов из местного поголовья хотелось бы получить бонус)




Цитата: The_Nag
ты побольше слушай таких балаболов как торонко. 
дело в том что нубы идеоты хотят летать на флагманах. по одной штучке на пиратикоф..(фетиш у них такой) их сбивают злобные топы всякой мобилой аля падальщики(да хоть 1 атаку им ставь. всеравно летать будут и будут продолжать сбивать таких даунов). вот и ноют нубы.


Ты абсолютно прав, нубы хотят летать на флагманах. И нубам, ну напимер таким как я, намного дешевле потратить несколько тысяч рублей на игровые плюшки, чем тратить кучу времени на собирание ресов по крошкам.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 4 Декабря 2018 23:58:08
Сообщение #10
Цитата: Dimga
Разгон нельзя так оставлять это создаст много проблем. и я насчитал 5 причин почему это нововведение нанесет большой ущерб игре.
1. Про флагманы можно забыть. И даже при большом желании не убрать как по мне обесценивает их значимость превращая в потенциальное бо которое и на планете не спрячешь и кататься на нем не вариант. Особенно это касается лексов)
2. Флот виден всем при взлете, а полет на координаты вражеской флотилии не виден взлетающему, это бред полный.
3. Ворота терранов теперь бесполезная куча мусора, ее теперь удобно ломать с 2 концов, а если хоть с одного конца сломали ворота, флот обречен. Атакерам весомое преимущество.
4. Время разгона зависит от скорости флота, что повлияет на вливание денег в скорость для людей которые платят за игру солидные деньги, давая им ключевое преимущество или много миллиончики.
5. И последнее это тролинг новых игроков. У которых еще нет технологий и любой флот на координатах простая мишень которая не сможет улететь. Это механика отпугнет новичков притом очень серьезно коснется терранов которые получают в начале КС за задания, их и тогда ломали как хотели, а счас вообще задания на них не имеют никакого смысла, только новенькие этого не знают да здравствует халявное бо и лом.


среди этих причин есть только одна существенная:
Цитата: Dimga
4. Время разгона зависит от скорости флота, что повлияет на вливание денег в скорость для людей которые платят за игру солидные деньги, давая им ключевое преимущество или много миллиончики.


администрации строго плевать на все доводы нищебродов, главное выжать как можно больше бабла перед НГ. Я вижу постоянно рекламу через яндекс директ, в разных формах, а это значит администрация всеми силами старается привлечь новые деньги (простите новых игроков). Однако упор делается исключительно на старых донатеров, которым всего то нужно закинуть денег, прокачать скорость и отлавливать нищебродов. Вперед товарищи. Тем более впереди итоги года и морковка в виде супер кораблика.

Однако я еще раз подчеркну - есть и обратная сторона медали - я как новый игрок планировал прикупить и лексов для выедания ишек, и левиофанов. В сумме потратить немного 5-10к рублей. Этого по моим расчетам вполне достаточно было для комфортного развития на старте. Однако я немного тормознул с покупками. Купил только пару уровней офов и десятка полтора левиофанов для пиратов и все. На сумму в 2к рэ примерно. И решил притормозить с донатом, так как считаю что любые дальнейшие вложения в свой комфорт завтра могут обесцениться с таким радикальным перекраиванием механики игры.

Впрочем я уверен что после конца года и подведения итогов все вернется как было. Причина проста - нововведения нацелены исключительно на топ игроков. У топов в принципе все есть и донатить смысла нет. Однако при новой механике задонатить на скорость кораблей, отстреливать мелких нищебродов и взять первое место - есть. После НГ и закрытия конкурса смыла отстреливать мелюзгу опять нет. Соответственно вернут старую механику, так как она более гуманна для начинающих игроков, таких как я, и дает стимул для доната. Тем более, как я говорил выше, я вижу много рекламмы данного проекта, а она тоже стоит денег.

Все в этом мире уныло и однообразно... Хочешь докопаться до сути - ищи бабло, ну или того, кому это выгодно.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 27 Ноября 2018 16:22:42
Сообщение #9
Цитата: VasyaMalevich
Ещё 3 поста в стиле нытья и мы режем лом.


а можно моих флагмонов поменять на медальки? 5 левиофанов и 4 панкора - я их за реал купил, но сейчас полеты на них - гарантированный слив. Пусть лежат в медальках пока все не наладится. Я так понимаю до 24 года.


Этот пост можно считать нытьем?

На счет медалек я серьезно - поменяйте.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 26 Ноября 2018 22:39:09
Сообщение #8
Цитата: ZLOBNYI_ZMEY
Василий а с флагманами реши лучше что-нибудь,их много кто берет,особенно недавно играющие и ради этого вагон хайдов в игру загоняют,а ты им кислород перекрываешь,опыта у них мало,шатанут их на прогреве и плюнут они на крафтик.


тут я полностью согласен с оратором

как я писал выше я человек не бедный и не жадный, но практичный. Какой мне (я про других ничего не говорю) смысл сейчас покупать левиафанов? В планах было и лексов прикупить для пожирания ишек и скорейшего развития. Сейчас любой игрок любого уровня развития может выловить моих уже купленных за реал флагманов на тех же пиратах к примеру.

С гравитрамплинами все понятно. Это ввели чтобы особо ушлые игроки не могли легким флотом перехватывать фарм пиратов. И вообще безобразничать ввиду так называемого разгона.

С разгоном на координатах и на лунах тоже все понятно. Тех кто кричит об этом прошу успокоиться. Представте картину - флот без разгона прыгает по координатам одной солнечной системы. Я на соседние координаты посылаю флот. а когда он прилетел - за пару секунд (без разгона) прыгаю на соседние координаты где стоит чужой флот (рабы к примеру). И пока рабы разгоняются для прыжка домой я их сливаю. Или к примеру жертва уходит тоже на соседние координаты за пару секунд. И прыгаем мы по корам внутри одной солнечной системы пока жертва не попадется. Или откажет интернет. А если у атакера интернет плохой то жертва будет успевать убегать. Из солнечной системы ей не убежать - нужен разгон.

Цитата: VasyaMalevich


у меня просьба - поменяйте мне моих честно купленных за реал 5 левиафанов (3 я уже потерял) и 4 панкор, тоже купленных за честный реал - на соответствующее количество медалек этих флагманов. А сами флагманы изымите. Пусть они лежат в медальках до лучших времен. Пока этот бардак не кончится. Эти корабли стали мне уже обузой.

За ранее благодарю.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 25 Ноября 2018 00:55:31
Сообщение #7
Цитата: ГЕНДАЛЬФ
почему у меня висят все переработки лома на одних корах а лом не убывает  прошу исправить баг 


координаты висящих переработчиков в студию. Я не разработчик, но если переработчики висят не очень далеко от мест моего обитания, баг исправлю. Причем быстро и насовсем.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 24 Ноября 2018 19:06:59
Сообщение #6
Цитата: Зоданг
отмени разгон с кор и лун, не логично и не практично, что за шедевры? 


и тогда подлов рабов станет еще проще....
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 24 Ноября 2018 00:37:16
Сообщение #5
http://www.imageup.ru/img95/3220514/bezymyannyjj.jpg.html

Сдам как стеклотару возврат с сейвов игрока Ruslik. Там 4 сейва, матриархаты, патриархаты, ну и прочий лом. И безусловно в каждом из 4 флотов есть арбитр). Как я понимаю по задумке разработчиков именно этот кораблик спасает от подлова? Шикарный лом летит).

Это была конечно же шутка)

Если честно не хотел даже напрягаться со скрином. Но все таки глупая вера в добро победила. Прошу разработчиков обратить внимание на этот баг.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 23 Ноября 2018 21:17:18
Сообщение #4
Цитата: Zarazka
минус разгона в том что когда разгоняется флот и по нему стреляют - попадают, хотя этого быть не должно. Если ты разгоняешься, то - НЕ стоишь на месте. ты уходишь с места, но почему-то, флот, продолжают уничтожать, пока он тупо стоит киснет на одном месте (разгоняется) это не правильно.

Или увеличить радиус атаки разгоняющегося флота. а радиус атакующего наоборот уменьшить, тогда избиение младенцев прекратится.

Если делаете возможности приближенные к реальным - учитывайте детали событий.


Предполагаемый ответ разработчиков - это не разгон, это открытие гипертунеля / время разгона требуется для заправки гипердвигателя / разгон в гиперпространство идет по другим законам физики. Ну и так далее. 

Уважаемая девушка, это не тот случай когда "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Суть в том, что данное нововведение:
1. Работает косо-криво, но это полбеды
2. И пожалуй главная суть всех вышеперечисленных постов - это нововведение кардинальным образом меняет механику игры. И самое важное - ставит жирный крест на предыдущих плюшках этой игры.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 23 Ноября 2018 20:10:12
Сообщение #3
Цитата: VasyaMalevich
RAK0T, сегодня я предложил РБ апнуть флагманы например через щит, проблема в любом случае будет решена


Я не знаю обозначения аббревиатуры РБ
то что проблема будет решена радует, хотелось бы увидеть конкретику.
и как человек действия я привожу конкретный пример слива рабов моего соседа на пирате.
Цитата: Smok
а ты попробуй, поделишься успехами?

Специально для тебя ну и конечно же для VasyaMalevich. На трамплины нет кристаллов хайгардена и покупать их ради теста смысла не вижу. Но идея думаю понятна.

https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=acc2d7b3568681fbdf1facfe8a744811
           я не скотина, я только учусь.

линки трогать не стал ибо парень в 3 раза ниже по рейту и это для него почти весь боевой флот. Рассчитать возврат дело пустяковое, тем более я видел с какой планеты был старт.

то есть получается что сейчас рабы - просто расхо

дный материал и атакер хотя бы в 2-3 раза выше по рейту просто не даст развиваться мелкому соседу.

итого в сухом остатке при данной системе рулит мелкий флот.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 23 Ноября 2018 18:57:39
Сообщение #2
Цитата: VasyaMalevich
Но мы всё равно просим прощения за все неудобства и временные баги.  Простите нас за баги пожалуйста ещё раз.


люди а я точно на крафтике? может это паралельная временная реальность и другая игра?

по сути - флот должен стартовать одновременно, так как подлов голых флагманов стал делом пустяковым. Как я уже говорил выше, я теперь не вижу смысла в покупке флагманов а соответственно и в донате. 
если отправлять в атаку флоты по очереди, начиная с самых больших и заканчивая самыми маленькими то просто не хватит слотов на все. тем более возврат после атаки так же будет с разгоном со всеми вытекающими последствиями для флагманов.
рабов в пределах 2-3 систем от планеты старта сейчас слить очень легко. это значит что ПВЕ охота за пиратами стала делом крайне рискованным и не прибыльным.

возврат флота из экспы виден, а значит его легко слить.

имея пару разгоночных трамплинов и несколько тысяч истребителей или эквивалент других расс можно в радиусе 10 систем просто резать все живое на атаке и на пиратах

это явно не та игра, в которую я начал играть.
Тема: Новое базовое правило полёта флота | 22 Ноября 2018 22:19:15
Сообщение #1
Вставлю и я свои 5 копеек. Я раньше лет 15, может чуть меньше, играл в огаму. Эта игра ее практически клон. Из плюсов просмотр галактики и управляемые бои. Играю я недавно, сначала присматривался к игре, потом чуть задонатил, прикупил флагманов. Неделю кошмарил округу, потерял 3 флагмана из 8. В принципе все нравилось.Думал задонатить уже по нормальному, тем более что за это дают плюшки в виде тех же флагманов.Но после обновления смысла покупать эти корабли не вижу. Так же как и смысла донатить. Увел весь флот в очень долгий сейв. посмотрю что из этого получится. Но обновление мне однозначно не нравится.