Сообщения пользователя: Relikt

Тема: Временная работа скупщика | 17 Февраля 2021 09:59:56
Сообщение #6
Цитата: Raynor_Jim
Relikt, меняй у соалов или друзей, не верю что нет друзей.
прямой обмен или передача имеют свой лимит, а летать и сейвить флот нужно ежедневно. у меня лимит на прием заканчивается за 3 дня без большого количества полетов. а если летать активно, то за 1 день.
Тема: Временная работа скупщика | 16 Февраля 2021 18:44:23
Сообщение #5
Василий, запусти скупщика ресов хотя-бы во временном режиме по фиксированному курсу 4-2-1, а то атакерам газ вообще негде ни взять ни наменять.
Сообщение #4
Смотрим выработку на планете https://prnt.sc/sneu35
Бонусы от сети и прочих плюшек ала есть не у всех игроков крафта, потому их я не включаю в расчет (хотя и с их учетом итоговая картина не сильно изменится).
В результате в конкретно этом случае мы имеем:https://prnt.sc/snff4d
3000 красных дроидов добывают 848 металла
1901 синих дроидов добывают 457 минераллов
1553 зеленых дроидов добывают 323 веспена
Для удобства сравнения в дальнейшем, переводим добытые ресурсы в унирес в соотношении 4/2/1 и получаем следующую добычу 219,50 / 228,50 / 323,00 (выделено желтым цветом).
Далее проведя нехитрые расчеты мы определяем сколько амортизации в униресе начисляется на то самое количество дроидов, которое добывает нам вышеперечисленные ресурсы:https://prnt.sc/snfeoh
Для удобства сравнения свожу полученные результаты в одну картинку:https://prnt.sc/snffh9

Исправил относительно сравнения амортизации в сутки и выработки в час.
В результате 30% / 18% / 10,5% от добываемых ими-же ресурсов уходит на покрытие аморты от них самих.
Тема: Похождения Спока в тылу врага | 17 Сентября 2019 05:49:12
Сообщение #3
Цитата: Mihey_82
Сними сериал лучше про похождения в тылу дейсвительно серьезного ала, у войдов или кзт

Писалось больше для разбора ошибок, допущенных обеими сторонами.
Цитата: _MegadetH_
Только предистории ты позабыл добавить,как уже не раз и не два пытался задавить Серенити,да бестолку.

Не льсти себе - никому не нужно давить твой ал, просто ты не научила игроков сейвиться - вот и прилетают к вам голодные атакеры. И ранее я я прилетал всего один раз.
Цитата: _MegadetH_
Зато многое прояснилось кто и чего стоит в Альянсе: кто боец, готовый пожертвовать своим флотом ради соаловцев, а кто просто так-приспособленец, ставящий свои личные интересы превыше всего.
Вышли из твоего альянса здравомыслящие люди, понявшие кто ими руководит и не желающие быть пушечным мясом бездарно отправляемым на убой.
Не пались - именно ты и подбивала всех своих соалов на войну, но так и не смогла скоординировать их атаки. Именно твоя вина и только твоя в том, что вы проиграли войну. Так что научись делать свою работу, а не обвиняй соалов в том, что они непослушные идиоты. Людьми необходимо руководить до боя и в самом бою, координировать их, а не слать наугад с разным временем атаки, только ради того, чтобы потешить свое ЭГО.
И кстати, он в курсе какого ты о них мнения, или ты их только в личной переписке со мной так называешь, а им говоришь что они красавцы? Наверно они не в курсе, что они для тебя просто пушечное мясо, ведь они слили все что у них было, в то время как ты сама даже не трогала свой боевой флот, только виков послала на убой, чтобы показать что ты заодно с ними!
Цитата: Flamingo
Дичь какая то, взападло даже читать

Никто и не заставляет )
Тема: Отменена халява со стаканием трюмов | 18 Апреля 2019 19:36:50
Сообщение #2
Баха, кладовщик 7 уровня дает +28% к вместимости. на астере какая базовая вместимость, если там 15-19 полей всего ?
150+28%=меньше 200к !
Тема: Отменена халява со стаканием трюмов | 18 Апреля 2019 17:32:55
Сообщение #1
Василий, скажи как сейчас вообще атакером играть? Вблизи давно ничего нет. цель можно найти только очень далеко и лететь туда можно только кучей прыжков парными вратами, т.к. если врата даже в одной системе, но над разными планетами, то смысла в полете уже точно нет - он никогда не окупится.
Сейчас уже летаем не за прибылью в виде ресов, а только на уровне себестоимости полета. прибыль исключительно в росте БО. А не дай бог что-то пошло не так и тогда ты на одном полете в глубоком минусе.
Порезав врата в два раза, ты увеличил количество прыжков и как следствие количество промежуточных перелетов флота между транзитными вратами, тем самым значительно увеличив стоимость атак и сделав их совершенно не профитными.
В результате если врата будут порезаны, то я раз улетев из дома в малый альянс буду сидеть там копя ресы на возврат или перелет в другое место до тех пор, пока там не останется ни одной живой души.
Т.е. ты не спасаешь малые алы, а наоборот топишь их в крови.