Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: Порезка дунек — Резать структуру дунек?

Да - 3 (38%: T-800, VasyaMalevich, Cnjkbwf)

Нет - 4 (50%: Scorp, VoLXVы, кариночка, малекула)

T-800 - 1 (13%: СваП)

Всего голосов: 10.
 
-1

Ребаланс дунь

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Думаю многие уже в курсе, что на этой неделе идет обсуждение имбовости дунь в том виде, какие они были на понедельник. Обсуждение уже прошло первое чтение в нижней палате https://xcraft.ru/forum/topic_47122 под грозное мычание и дружеское ржание просто людинов и их мультов. Все кто хотел высказаться там могли это сделать.  Советую ознакомиться с делом, там аж 23 тома. В результате КА признала справедливость моих доводов и в игру были внесены определенные изменения, а именно:

🐞ymnik 11 Мар 2020 15:36:13 Снижение плотности сущности и дунклеостея в 2 раза
🐞ymnik 11 Мар 2020 15:36:13 Добавление задержки телепортации у станций Силус, Бронис, Атакис и Щитис тоссов
🎨VasyaMalevich 9 Мар 2020 12:10:27 Время задержки телепортации космостанции теперь считается по формуле: 10 + 5 / [уровень телепортера] ^ 0.5, в часах. Вместо 8 + 5 / [уровень телепортера] ^ 0.5.
🎨VasyaMalevich 9 Мар 2020 12:04:01 Базовое время телепортации космостанции увеличено с 10 до 14 дней.
🐞ymnik 9 Мар 2020 10:20:51 Приравнивание КД для перемещения в локальных координатах к времени КД сущности
Убран 5% бонус к структуре от каждого уровня Дунклеостея


Сегодня мы с Васей покалякали о делах наших скорбных. Он мне привел свою логику расчета стоимости единицы структуры, меня она убедила и мы пересчитали еще раз, на этот раз уже по ней. Исходим из того, что средняя цена луны (4 попытки по 25% = 100%) с учетом лома и ремонта флота получается где-то 15кк унивеспа за луну. Конечно там присутствует рендом, луна может выйти и дешевле и дороже, но за базовую оценку было взято это число. Получается, что 4 единицы структуры луны стоят 1 единицу газа. (Цитирую: vasyamalevich в общем где-то получается 60 000 000 структуры луны за 15 000 000 газа). Насколько я понял, эта число просчитывалось еще тогда, когда все эти станции и дуньки вводились.

Считаем теперь удельную стоимость единицы структуры:
дуня (луна) = 4
у ПЗ за 6,5кк газа (цена 1 юнита) получаем 1,5кк базовый прирост структуры спутника (берем его как основу защиты для всех спутников, а не только СКС)
итого для ПЗ удельная стоимость единицы структуры = 1,5кк/6,5кк=0.23

Имеем 4 у дуньки против 0.23 у спутника. Считам разницу: 4/0.23=17.39
Получаем, что атакующий структурный потенциал зерга дешевле по затратам на его производство защитного потенциала терана в 17.39 раз! И это мы еще не учитываем лампочки на объекте для поддержания ПЗ и другую оборону чтобы крыть эти самые лампочки. Если это все учесть будет еще больше разница.
Теперь посмотрите мои расчеты. Разве не знаменательно, что они близки? У меня выходило 22 раза разница, но я брал в расчет еще некоторые сопутствующие постройки. Конечно, в 22 раза резать это было бы слишком, ибо дунька должна иметь определенный запас структуры исходя из ацкой механики ее применения, я это прекрасно понимаю, потому в 22 раза и не предлагал даже. В целом, применив новое мЫшление, стороны пришли к консенсусу, что дуньку нужно резать в 16 раз. С учетом того, что нарезали на сегодняшний день - еще в 8 раз.

А теперь ждем что скажет начальник транспортного цеха верхняя палата нашей замечательной клиники.
Может у вас какие мысли свежие появятся. И да, о том что я гандон нассосный, баран, дебил, гей, нуп не знающий ацкую механику мне уже доложили внизу. Хотелось бы конструктивных мыслей.

P.S. Paul, я тебя не банил в нижней палате специально для того чтобы ты смог высказаться и проголосовать тут.
12 Марта 2020 01:16:30
12 Марта 2020 01:16:30
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
T-800, мне тут РБ писал что мы с тобой где-то сильно обкакались просчитались.


Вот пусть твой РБ пишет тут расчеты, а не втихаря там что то шепчет.
14 Марта 2020 11:21:23
14 Марта 2020 11:21:23
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: T-800
Вот пусть твой РБ пишет тут расчеты, а не втихаря там что то шепчет.
мне кажется я всё верно посчитал, но сегодня КД в ЛК снизил дунькам в 10 раз
14 Марта 2020 16:38:19
14 Марта 2020 16:38:19
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: T-800
Вот пусть твой РБ пишет тут расчеты, а не втихаря там что то шепчет.


у тебя весеннее обострение или нехватка внимания??? ЧСВ заржавело? Во Львове корона вирус злорадничает и серые клетки убивает (если таковые у тебя в наличии вообще когда-то имелись)? Ты свои шептуны на всё игровое сообщество через вентилятор разбрызгал...  А сейчас стрелки переводишь
Порезка ручника по типу недоработки отступления ещё актуально?

Цитата: VasyaMalevich
мне тут РБ писал что мы с тобой где-то сильно обкакались

Это же сенсация ёпта... Никогда такого не случалось, а сейчас пёрнуть чтоб не обосраться не получилось... Никто никогда и помыслить о вашей некомпетенции не смог, видимо звёзды виноваты, и Юпитер в зените... Вам следовало бы в цирк пойти или в клипе ленинграда-кольщик сниматься... Смиритесь наконец с мыслью, что в механике игры вы нехрена не понимаете... И заразку не забудьте в своё трио добавить, будет полный "dream team".
Вася, ты за зелёных дроидов свою статистику в каёмочке как часто ламинируешь? Данные созрели для анализа?
15 Марта 2020 03:55:54
15 Марта 2020 03:55:54

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524