Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Праздник всех прогрессивных людей!

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 155 Очков 22 008 032 Сообщений 2232
Поздравляю прогрессивную часть человечества с замечательным праздником - ДР Пушкина!

Видимо, в связи с этим, экзу по русскому сделали сегодня. Символичненько получилось.

Коротко о Пушкине ( на случай, если кто не в курсе):

1. Пушкин любил алкоголь. Предпочтение отдавал шампанскому "Вдова Клико".
2. Пушкин носил бакенбарды.
3. Пушкин занимался боксом и был первым, кто выписывал в России книги по боксу.
4. Пушкин был мелким (1,67м) и поэтому носил высокий цилиндр. Его жена была выше поэта на 10см.
5. Пушкин участвовал в 29 дуэлях, но никогда не стрелял первым. Когда была его очередь, то всегда специально промахивался.
6. Пушкин всегда носил с собой металлическую трость весом 16 кг.
7. Пушкин делал маникюр и отращивал ноготь на мизинце. Специально для ногтя у него был золотой наноготник.
8. Пушкин всегда громко смеялся над своими же шутками.
9. Пушкин любил щи, рубленные котлеты и печеный картофель.
10. Пушкин был заядлым картежником и числился в картотеке жандармерии. В 1829 году он проиграл за раз 24800 рублей. Это цена 8267 коров.
11. Пушкин после смерти был должен кредиторам 134000 рублей (44667 коров). Из них 94000 рублей - карточные долги.


Ну и стишки. Патриотические. )))


Но мысль ужасная здесь душу омрачает:
Среди цветущих нив и гор
Друг человечества печально замечает
Везде невежества убийственный позор.

Здесь барство дикое, без чувства, без закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.
Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,
Здесь рабство тощее влачится по браздам
Неумолимого владельца.
Здесь тягостный ярем до гроба все влекут.

Увижу ль, о друзья! народ неугнетенный
И рабство, падшее по манию царя,
И над отечеством свободы просвещенной
Взойдет ли наконец прекрасная заря?


Пикчу не размещаю. Вроде все должны помнить - кудрявый негр. ))))
6 Июня 2018 15:08:14
6 Июня 2018 15:08:14
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Nika2015
Здесь барство дикое, без чувства, без закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.
Склонясь на чуждый плуг, покорствуя бичам,
Здесь рабство тощее влачится по браздам
Неумолимого владельца.
Здесь тягостный ярем до гроба все влекут.
Как мило. Пушкин разбирался в России XXI века.
6 Июня 2018 15:42:37
6 Июня 2018 15:42:37
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
6 Июня 2018 18:28:49
6 Июня 2018 18:28:49
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 74
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 36 12 29 Очков 1 184 031 Сообщений 303
Сказки люблю у Пушкина. Пушкина можно читать запоями. Про природу, про житейский быт, про любовь, про натуру человеческую ... Нам повезло, что у нас есть такой знаменитый русский. Это гордость.
6 Июня 2018 19:05:12
6 Июня 2018 19:05:12
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 17 701 241 Сообщений 11214
Шурик писал кашерный реп ещё до того как это стало мейнстреймом Праздник всех прогрессивных людей!
6 Июня 2018 19:43:05
6 Июня 2018 19:43:05
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 614 675 Сообщений 175
Цитата: VasyaMalevich
Как мило. Пушкин разбирался в России XXI века.

Эх Василий... Ты же вроде как на острове обитаешь, вдали от Российской действительности и весьма странно от тебя слышать частенькие реплики в сторону якобы нашей неустроенности и так далее... Или тебе мол издалека, видать больше чем нам, живущим непосредственно в России?
Ну так я тебя несколько разочарую, у нас тут несколько получше, чем в твоем представлении. У меня к примеру уже несколько однокашников, убежавших в 90-е в штаты, на неметчину и еще куда, вернулись, и достаточно веско утверждают, что свобод как таковых здесь, у нас, во много крат больше. К слову - они там не бедные какие... Так кто пиз.... врет то?
------------------------

Пушкин)) суперкадр был однако)) Кстати, сколько встречаю подобных талантов стихоплетущих - так все как один, гуляка раздолбака)))
7 Июня 2018 04:58:19
7 Июня 2018 04:58:19
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
что свобод как таковых здесь, у нас, во много крат больше

А кто такие "свободы как таковые"? И во сколько именно крат их больше в России чем в Штатах или в Германии? Можно хотя-бы десяток-другой примерчиков?
7 Июня 2018 06:14:09
7 Июня 2018 06:14:09
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 614 675 Сообщений 175
Fatboy2014,  Борис, не стану распинаться мол у нас прям житуха суперпупер, изъянов множество, как и в любой стране мира. Но по меньшей мере, нет тотального полицейского контроля как в тех же Штатах. Нет дебильных харасментских законов. Я могу спокойно выращивать что-нить нужное для принятия в пищу. И так далее и тому подобное...
И да, моя реплика была направлена на то, что мне, как человеку живущему в России - неприятны подобного рода высказывания, приплетая даже Пушкина...
О своих бедах и проблемах мы позаботимся сами, не съебы....я куда нить...
7 Июня 2018 06:29:05
7 Июня 2018 06:29:05
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
нет тотального полицейского контроля как в тех же Штатах

Вау, а какой он - тотальный полицейский контроль в тех самых Штатах?? Я чё-т такого зверя не встречал...
Вот ты например в курсе, что очень сложно объяснить северо-американцу что такое внутренний паспорт или прописка? Нет у них такого.

Цитата: 7th_crusader
Нет дебильных харасментских законов

Тут охотно верю. Не дело это, если начальник не может секретаршу за задик ущипнуть или заставить отсосать разочек под угрозой потери работы. Совсем не дело!

Цитата: 7th_crusader
Я могу спокойно выращивать что-нить нужное для принятия в пищу

Это радует... Непонятно правда к чему ты это - в Штатах ты тоже мог-бы выращивать себе в пищу что захочешь

Цитата: 7th_crusader
мне, как человеку живущему в России - неприятны подобного рода высказывания, приплетая даже Пушкина...

А ты всерьёз поверил, что вася живёт в Тае? Праздник всех прогрессивных людей! Впрочем я понятия не имею, где он живёт.

И кстати, а чем тебя так задело высказывание васи? Я не живу в России, но семья моей жены - живёт. Большинство знакомых и друзей моей мамы - живут в России. Да и у меня ещё остались друзья и знакомые там. Так вот я примерил цитату из Пушкина, которую прокомментировал вася, на мою тёщу - подходит 1 в 1. Она выйдя на пенсию продолжает работать на комбинате сторительных материалов, так как пенсии едва хватает на оплату ЖКХ. На КСМ она получает аж целых 25 тышш (и это начальник цеха, выслуга лет больше чем я на свете живу, работа в пыльном цеху, опасная (год назад сломала там руку и ногу)). Зато владелец этого КСМ каждые полгода меняет очередной Мерседес на БМВ и постоянно задерживает зарплату по нескольку месяцев, жалуясь что денег нет и заказчики не платят... В тех-же Штатах в таких условиях разве что нелегальные мексиканские иммигранты работают.
7 Июня 2018 06:34:15
7 Июня 2018 06:34:15
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 614 675 Сообщений 175
Цитата: Fatboy2014
Вау, а какой он - тотальный полицейский контроль в тех самых Штатах?? Я чё-т такого зверя не встречал...

Ню ню))... Живешь в строгом соответствии с правилами? А если правила нарушают моральную составляющую твоей совести? Что делать будешь?
Может быть ты и находишься там сейчас, может и не сталкивался с жестким мерилом твоего поведения и жития, но ведь это нисколько не говорит о полной свободе воли для всех американцев...
Ладно, давай не будем про Штаты, тебе видать виднее и я не буду спорить, я могу "плавать" в некоторых областях. Я более хорошо знаю как живут в той же Японии, Сев. и Южной Корее :), хотя с теми же американцами общаюсь достаточно часто. Они у нас на проектах работают и что-то вот прям порой вообще грустят когда приходит время уезжать на родину.

Цитата: Fatboy2014
Тут охотно верю. Не дело это, если начальник не может секретаршу за задик ущипнуть или заставить отсосать разочек под угрозой потери работы. Совсем не дело!

Зачем язвить? А по существу ведь - если таковое есть со стороны мужчины начальника, то отчего ты думаешь со стороны начальников женщин такого нет? Если создавать такие законы, то нужно бы подумать и о противоположных сторонах конфликта... Так ведь? И да, а в большей части как думаешь создаются такие вот инсинуации с домогательствами? А не есть ли это элементарный и узаконенный способ давления на неугодное и просто не понравившееся лицо?!

Цитата: Fatboy2014
Это радует... Непонятно правда к чему ты это - в Штатах ты тоже мог-бы выращивать себе в пищу что захочешь

Ага, да да, конечно... но, далеко не везде))) Приятель мой посадил лук, чеснок, укроп, петрушку))), заплатил штраф и заработал обязательство убрать все. причем дом свой, территория как бы тоже типа своя... Ладно, тонкостей в точности не знаю)) Вот с "правильными деревьями" там конечно же проблем нет)))...

Цитата: Fatboy2014
И кстати, а чем тебя так задело высказывание васи?

Да я и не говорю, что нет проблем в стране, огромная и черная "благодарность" Горбатому. Попросту задолбало уже что как не зайдешь в тырнет, со всех сторон всем все плохо... Выйдешь на улицу - нет таких...
По части твоего примера - ну так за 90-е ущерба больше, чем за ВОВ практически, в плюс целое поколение уебков (админы, не могу сказать иначе, уж не обессудьте) вырастили. Чего думаешь можно ожидать от дорвавшихся до бабла различных ущербных в сущности людишек? Приводить здесь в качестве примера америку не совсем соответствие, там все тоже самое, только залакированное под добровольность и в красивой обертке подается, у тех жулиманов, что ее осваивали ушли многие годы на создание красивого антуража. Или ты оправдываешь их отношение к латиносам и неграм? Я лично, и все мое окружение (уверен) не желает ничего подобного у нас. Мы прекрасно помним Советский Союз и знаем, что способны достичь большего. Я просто хочу чтобы мои внуки также как и я когда то мечтали о космосе и далеких планетах, зачитываясь Ливадных, Желязны и так далее, а не выпрашивая у папки новый айфон...
Ну вот как то так. Не обессудь за некоторую сумбурность изложения, только проснулся))), у меня обеденное утро""
7 Июня 2018 07:09:21
7 Июня 2018 07:09:21
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!
7 Июня 2018 07:41:45
7 Июня 2018 07:41:45
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
Живешь в строгом соответствии с правилами? А если правила нарушают моральную составляющую твоей совести? Что делать будешь?

Стараюсь. Как правило не нарушают. Да и потом - о каких собственно правилах идёт речь-то чтобы они нарушали "моральную составляющую совести"?И чем собственно лучше государство, в котором каждый волен нарушать законы как ему вздумается??

Цитата: 7th_crusader
Может быть ты и находишься там сейчас

Да, уже больше 20 лет нахожусь именно ТАМ Праздник всех прогрессивных людей!
Цитата: 7th_crusader
может и не сталкивался с жестким мерилом твоего поведения и жития

Пока не сталкивался. Ну 20 лет не срок, у меня всё ещё впереди Праздник всех прогрессивных людей!

Цитата: 7th_crusader
если таковое есть со стороны мужчины начальника, то отчего ты думаешь со стороны начальников женщин такого нет?

Думаю есть. На Западе тоже так думают. Вон даже фильму про это сняли с хорошими актёрами
Цитата: 7th_crusader
Если создавать такие законы, то нужно бы подумать и о противоположных сторонах конфликта... Так ведь?

Конечно. И подумали. И именно так и создали. Ответственно это заявляю, как человек проходящий ежегодный обязательный для всех сотрудников нашей компании 2-х часовой тренинг на эту тему.
Цитата: 7th_crusader
А не есть ли это элементарный и узаконенный способ давления на неугодное и просто не понравившееся лицо?!

Нет. Однако человеку свойственно стараться злоупотребить всем, чем только можно. И разумеется некоторые стараются злоупотребить и этим законодательством. Однако по такой логике и правила дорожного движения можно рассматривать как узаконенный способ для ДПС набивать карманы. И они часто играют именно эту роль, но не потому что они плохие, а потому что плохие люди ими злоупотребляют. Так что бороться надо не с правилами, а с злоупотреблениями (кстати в Америке дорожные полицейски взяток не берут)

Цитата: 7th_crusader
Приятель мой посадил лук, чеснок, укроп, петрушку))), заплатил штраф и заработал обязательство убрать все. причем дом свой, территория как бы тоже типа своя...

Ну стоило таки узнать тонкости. Но не тебе, а приятелю. Если его как-бы свой дом - на самом деле таунхауз кондоминиемного типа (даже не буду пытаться подобрать русский аналог - всё равно вы засрали русский язык американизмами по самое не хочу) то он не имеет на это права, так как и он и его соседи платят деньги за то, чтобы их блок домов содержали в однообразном порядке. Ну а если у него отдельно-стоящий дом... может он решил выращивать овощи на лужайке перед домом (то есть фактически на улице, перед домами здесь никто не возводит3-метровых железных заборов) или вообще на земле которая ему не принадлежит (ведь здесь отнюдь не вся территория дома огорожена заборами как обычно делают в России,а например метр или полтора от дороги - муниципальная земля, даже если кажется что она твоя). Однако наверняка неподалёку есть community garden где он может практически бесплатно получить делянку и растить там что угодно.
Цитата: 7th_crusader
Вот с "правильными деревьями" там конечно же проблем нет)))...

Понятия не имею что за такие правильные деревья...

Хотя вот именно по поводу выращивания чего угодно на лужайке перед домом - да, это как раз пример правила, которое может входить в конфликт с привычным жизненным укладом иммигранта из России, который привык отгородившись забором от всего мира растить где чего захочет. Ну тут надо просто понять, где ты живёшь - лужайки перед домами предназначены для украшения. Не будешь-же ты сажать помидоры на газоне какго-нибудь бульвара в Российском городе?
А вообще есть хорошая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь". Не потому, что твой устав плох, а потому что там уже есть устав. И как правило не хуже твоего, а просто другой...

Цитата: 7th_crusader
Я просто хочу чтобы мои внуки также как и я когда то мечтали о космосе и далеких планетах, зачитываясь Ливадных, Желязны и так далее, а не выпрашивая у папки новый айфон...

Ну во-первых одно другому не мешает. А во-вторых почему ты считаешь, что для того, чтобы привить детям стремление к лучшему, надо закрывать им и себе глаза на худшее??
Я не хочу пытаться доказать что в России всё плохо, а в Штатах всё хорошо. И там, и там есть и плохое и хорошее. И закрывать глаза не стоит вообще
7 Июня 2018 07:43:40
7 Июня 2018 07:43:40
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 614 675 Сообщений 175
Цитата: Fatboy2014
И чем собственно лучше государство, в

ничем, абсолютно. но отчего же те же штаты ставят в пример, что именно у нас ты не способен распоряжаться собой? Полагаю ответы ты и сам знаешь.

Цитата: Fatboy2014
Пока не сталкивался.

От всей души желаю и впредь только радоваться жизни :) и не сталкиваться с какими проявлениями подобного рода.
Я прекрасно понимаю, что за 20 то уж лет ты уже давно притерся и прекрасно ориентируешься в каких-либо делах, что для нас покажется диким или еще что, также как и для американцев у нас))). Так что, только всего теплого и доброго тебе.

Цитата: Fatboy2014
2-х часовой тренинг

Жесть... Я вообще не воспринимаю каких-либо тренингов и иже))). Художник я, и мне все вот такое порой претит на самом основании))

Цитата: Fatboy2014
человеку свойственно стараться злоупотребить всем

Более чем согласен. Это еще одна типа супер книга объяснила))

Цитата: Fatboy2014
стоило таки узнать тонкости

Ну в принципе я ему сам так и сказал. Хотя.. он там прожил без малого 16 лет, вроде как и сам понимать должен. В общем как он сказал, устал от самой ментальности американской, вечно как бы зажат говорит.

Цитата: Fatboy2014
правильные деревья

Это "елки", растения содержащие тетрагидроканабинол, то есть по простому канабис)))

Цитата: Fatboy2014
стремление к лучшему, надо закрывать им и себе глаза на худшее

Никак нет. Абсолютно согласен. Все должно быть наглядно и поучительно.
но я хочу большего, чтобы изначально среда обитания подталкивала к развитию в лучшем ключе... Так как ни родители, ни что иное, а только окружающая среда диктует будущие основы мироустройства человека. Это я как сын воспитателя детского дома и капитана и по прошествии многих лет ответственно заявляю))).

Цитата: Fatboy2014
Ну тут надо просто понять, где ты живёшь - лужайки перед домами предназначены для украшения.

Скажу так, я как архитектор уже заманался пытаться привить, что заборы порой либо никчемны либо должны быть дополнением к архитектуре, но никак не этаким загоном... 

Цитата: Fatboy2014
Со своим уставом в чужой монастырь не лезь

Согласен, но отчего же все кто ни попадя пытается лезть к нам в Россию со своими уставами? Испокон веков такая ситуевина. И начинается такое все, вот с таких вот реплик типа Васиной, мол у нас тут плохо все..
По части америки и иже - я нисколько не говорю, что там плохо, для меня - да, там вообще не то что непонятно, многое попросту для меня абсурдно, но я же не кричу на каждом углу об этом.

Цитата: Fatboy2014
И там, и там есть и плохое и хорошее.

Ну в общем могу сказать, что с тобой Борис интересно разговаривать, есть критерии взаимопонимания и уважения к собеседнику. Благодарствую. Надо убегать, таможенники собаки дикие мне рабочую станцию (комп новый) не пропускают, придется наверное в прокуратуру зайти, благо нынче такие моменты решаются фактически на раз.
7 Июня 2018 08:19:40
7 Июня 2018 08:19:40
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
Попросту задолбало уже что как не зайдешь в тырнет, со всех сторон всем все плохо...

Ты просто не заходил в американский тырнет - тут, как и в любой стране мира, полно недовольных

Цитата: 7th_crusader
По части твоего примера - ну так за 90-е ущерба больше, чем за ВОВ практически, в плюс целое поколение уебков (админы, не могу сказать иначе, уж не обессудьте) вырастили. Чего думаешь можно ожидать от дорвавшихся до бабла различных ущербных в сущности людишек

Всего чего угодно. Но раз уж они есть, и от них, по твоим-же словам, ничего хорошего ждать не приходится - так чем тебе тогда не нравится цитата из Пушкина?? Вот если-бы их не было...

Цитата: 7th_crusader
Приводить здесь в качестве примера америку не совсем соответствие, там все тоже самое, только залакированное под добровольность и в красивой обертке подается, у тех жулиманов, что ее осваивали ушли многие годы на создание красивого антуража

А вот тут я не совсем согласен. У них ушли не годы, а декады и столетия. Но создавали они вовсе не антураж, а... реалистичную утопию. Не мир просветлённого коммунизма Стругацких, до котрого нам ещё просветляться и просветляться, а гораздо более приземлённый но и гораздо более реальный мир чистых, умытых и правильно воспитанных рабов с промытыми мозгами, которым с детства вбивают в голову семейные ценности, права человека и американскую мечту, растя из них хороших, законопослушных шестерёнок в механизме, работающем на вершину общественного Олимпа. И что интересно - в общем и в целом вполне неплохо так себе всё работает. Рабы сыты и довольны, касты жёстко не закреплены и возможно даже возвысится до Олимпа (в теории; в той самой теории в которой и лотерею возможно выиграть Праздник всех прогрессивных людей!)
Цитата: 7th_crusader
Или ты оправдываешь их отношение к латиносам и неграм?

Мне кажется ты застрял в 20-м веке Праздник всех прогрессивных людей! В последнюю декаду-две тут есть расхожая поговорка "Самый беззащитный слой населения - здоровые белые гетеросексуальные мужчины" Праздник всех прогрессивных людей! Неграм всюду зелёный свет. Латиносам плохо только тем, кто незаконно иммигрировал, да и тех Обама вроде как хотел узаконить, но вроде не успел (мне Штатовские законы не так важны, как родные, Канадские)
Цитата: 7th_crusader
Я лично, и все мое окружение (уверен) не желает ничего подобного у нас.

Ой, не смешите мои тапки. Когда слово "еврей" перестанет быть ругательно-нарицательным, тогда и поговорим...
7 Июня 2018 08:21:29
7 Июня 2018 08:21:29
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 11
Группа humans Альянс United Planets of Universe 88 31 55 Очков 3 614 675 Сообщений 175
Цитата: Fatboy2014
Когда слово "еврей" перестанет быть ругательно-нарицательным

Есть евреи - это национальность (о том, что эта каста биороботов была выведена на Луне для уничтожения человечества - говорить не буду:), рановато покамест), а есть жиды, и в истинном свете они есть в любой национальности.
По части нарицательного - ну так в принципе переворошив историю немного, можно достаточно смело сказать, что многое из этого весьма заслуженно...

Все, по части остального выражу свое мнение когда буду в сети)))
7 Июня 2018 08:26:14
7 Июня 2018 08:26:14
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: 7th_crusader
отчего же те же штаты ставят в пример, что именно у нас ты не способен распоряжаться собой?

Наверное потому, что если я выйду на Parliament Hill  в Оттаве с плакатом "Trudeau is a moron" и постою там пару часов... мне ничего не будет, ну пополемизирую с кем-нить. А если я выйду на Красную Площадь в Москве с плакатом "Путин - мудак" то мне набьют рожу в течение 10 минут. Именно потому, что законы в России - это не настолько важно, насколько желания и эмоции ближайшего к тебе бугая или хама.

Цитата: 7th_crusader
Я вообще не воспринимаю каких-либо тренингов и иже)))

Школу хоть закончил? Праздник всех прогрессивных людей!

Цитата: 7th_crusader
Это "елки", растения содержащие тетрагидроканабинол, то есть по простому канабис)))

У меня на лужайке ель. За три года ни разу не пробовал из неё добыть дурь. И пока не собираюсь... Так-же как и перерабатывать кухонные табуретки на самогон Праздник всех прогрессивных людей!

Цитата: 7th_crusader
Согласен, но отчего же все кто ни попадя пытается лезть к нам в Россию со своими уставами?

Кто? Кто этот негодяй?? Вы уж простите но кто именно и какой устав навязывает России???

Цитата: 7th_crusader
Надо убегать

Да и я спать иду Праздник всех прогрессивных людей!

Цитата: 7th_crusader
Есть евреи - это национальность

Да нет,я не о национальности. Я о том "еврее" которым даже на этом флоруме постоянно "обзывают" друг друга "Ну ты и еврей!", "вася ты еврей" и т.д.

Цитата: 7th_crusader
а есть жиды, и в истинном свете они есть в любой национальности.

А есть ниггеры (тупые обезьяны недостойные носить звания Человека) а есть черножопые, а есть чурки, а есть узкоглазые, а есть чукчи... Так что не надо говорить, что в России нет ничего подобного тому отношению, что было (и есть к сожалению) в Америке к неграм и латиносам.
Цитата: 7th_crusader
По части нарицательного - ну так в принципе переворошив историю немного, можно достаточно смело сказать, что многое из этого весьма заслуженно...

Даже не буду спорить, а то на мат сорвусь. Просто вот в этом и суть того, что вы пытаетесь отрицать - Россия не менее шовинистична чем Штаты. Ведь любой представитель "славного" клана Ку-Клус вам тоже радостно приведёт кучу примеров того, почему ниггер - заслуженно нарицательное слово.
7 Июня 2018 08:37:05
7 Июня 2018 08:37:05
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Просто вот в этом и суть того, что вы пытаетесь отрицать - Россия не менее шовинистична чем Штаты.

я думаю, что ты не совсем правильно понимаешь суть того, кто делает это и этому подобное.
Хотя бы просто следуя логике, задаться вопросом= а зачем так делают люди (говорят хорошее и отрицают плохое, другими словами= хвалят своё) ??? Ты, холмиком с парламентом, не зря же хвалился ?  ))
Наверное все дело в любви. Если ЛЮБИШЬ, например жену, детей, свой дом, лужайку с елью без канабиса, ну или не важно ЧТО и ЗА ЧТО, то наврядли будешь говорить плохо про это, даже если это будет ПРАВДОЙ, а вот если НЕ ЛЮБИШЬ, то чо и не похаить ? 
И заметно, что "еврейский вопрос" тебя ну оч сильно волнует, с чего бы это ? вот прям заметна твоя любовь )) ШУЧУ, я и сам не чисто русский, впрочем как и большинство )), главное же не нация, а чтобы чел был нормальным. 
Боря, сыпанул бы ты сахара в компот, расскажи чо там плохого есть в Канаде, конкретно, шо тебе лично там не нравится ?, плиз.  Возможно такое ? ))
7 Июня 2018 09:19:08
7 Июня 2018 09:19:08
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 7
Группа xerj 3 3 7 Сообщений 47
Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
??? ....,но за "Trudeau the Asshole" возможно тебе там тоже вломят ))

казачки нагайками?

Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
Наверное все дело в любви. Если ЛЮБИШЬ, например жену, детей, свой дом, лужайку с елью без канабиса
И потому едешь убивать в Сирию, Украину, Грузию,, Приднестровье....
 
Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
И заметно, что "еврейский вопрос" тебя ну оч сильно волнует, с чего бы это ?

Вот если хороший русский это "русский", а вот как назвать плохого русского ? И почему нет названия плохого русского? :D
7 Июня 2018 11:23:05
7 Июня 2018 11:23:05
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 2248
Группа humans Альянс ZAVET 148 50 137 Очков 19 814 791 Сообщений 497
Цитата: VasyaMalevich
Как мило.
ай да Вась, и милоту иногда видишь!!!  Праздник всех прогрессивных людей!
Цитата: OleksKyiv
Вот если хороший русский это "русский", а вот как назвать плохого русского ? И почему нет названия плохого русского? :D
нету плохой нации в целом, есть плохие люди в частности, они и портят картину , но радует что бывают и хорошие люди, с которыми не страшно идти по жизни
Цитата: Fatboy2014
И пока не собираюсь
надумаешь - пиши обязательно, глядишь соберем делегацию к тебе  на недельку Праздник всех прогрессивных людей!Праздник всех прогрессивных людей!
Цитата: Fatboy2014
А есть ниггеры (тупые обезьяны недостойные носить звания Человека) а есть черножопые, а есть чурки, а есть узкоглазые, а есть чукчи... Так что не надо говорить, что в России нет ничего подобного тому отношению, что было (и есть к сожалению) в Америке к неграм и латиносам.
аааа!!!! есть ЛЮДИ и есть НЕЛЮДИ, неважно где и кем рождены, не начинайте!Праздник всех прогрессивных людей!
Цитата: Fatboy2014
"вася ты еврей"
правду никто не запрещал говорить же, тем более за свои хайды, не за чужие Праздник всех прогрессивных людей! 
Цитата: Fatboy2014
то мне набьют рожу в течение 10 минут
маловероятно что продержишься столько Праздник всех прогрессивных людей!
Цитата: Fatboy2014
насколько желания и эмоции
ну простите,  некоторые живут  руководствуясь разумом и логикой, другие же - эмоциями и то и то правильно, тут или  ты в плену своих же правил или же свободен , совершая кучу ошибок Праздник всех прогрессивных людей!
Цитата: xBacTyH
Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!
ЛОЖЬ !!!! не её он сын был, скорее всего родственник Ванги , написал про крафт задолго до рождения самого Васи Праздник всех прогрессивных людей!Праздник всех прогрессивных людей!  https://rustih.ru/aleksandr-pushkin-kak-shiroko-kak-gluboko/
Александр Пушкин — Как широко, как глубоко: Стих
Как широко,
Как глубоко!
Нет, бога ради,
Позволь мне сзади.
 
 
7 Июня 2018 12:33:12
7 Июня 2018 12:33:12
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
"Trudeau the Asshole" возможно тебе там тоже вломят ))

moron (идиото-мудак) как-бы даже обиднее asshole (просто мудак) Праздник всех прогрессивных людей! И нет, таки не вломят

Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
можно хотя бы получасовое селфи

Как токо стану бла-андинкой так сразу побегу селфиться Праздник всех прогрессивных людей!

Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
Наверное все дело в любви. Если ЛЮБИШЬ, например жену, детей, свой дом, лужайку с елью без канабиса, ну или не важно ЧТО и ЗА ЧТО, то наврядли будешь говорить плохо про это, даже если это будет ПРАВДОЙ

Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
Боря, сыпанул бы ты сахара в компот, расскажи чо там плохого есть в Канаде, конкретно, шо тебе лично там не нравится ?, плиз.  Возможно такое ? ))

Эм-мм... а ты прочёл вообще мой опус про общество счастливых рабов, каковым является по моему мнению вся Северная Америка? Если нет, почитай выше

Цитата: ФЕРГАНЕЦ_ТОСС
И заметно, что "еврейский вопрос" тебя ну оч сильно волнует, с чего бы это ?

Я - еврей. И мне неприятно, когда кто-то кому-то (а иногда и мне) говорит "Ну ты еврей" подразумевая "Ну ты жадный беспринципный хапуга". Можно подумать это только евреи такие бывают

Цитата: WOMAN_VIRUS
некоторые живут  руководствуясь разумом и логикой, другие же - эмоциями и то и то правильно, тут или  ты в плену своих же правил или же свободен , совершая кучу ошибок

Совершай ощибки на здоровье. Правила призваны не дать тебе совершать свои ошибки за чужой счёт
7 Июня 2018 14:02:23
7 Июня 2018 14:02:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524