Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: 1 — 1

Да - 8 (47%: Kulibin, Helwyr, GANIBAL, PIPPEC, nomersi, Семен, redko76, шрэк)

Нет - 6 (35%: dimak, voccei, CAIIIKA1908, малекула, x3m, vaness25)

Навальный !2018!! - 3 (18%: жуктая_жуть, Амазонка, Raynor_Jim)

Всего голосов: 37.
 
4

Донатная Оборона и кораблики.

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 23
Группа xerj 21 4 7 Сообщений 739
Продолжаю мусолить таблицу предоставленную крафтерам всея крафта Нашим Любимым Фэт'ом
Цитата: Fatboy2014
Донатная Оборона и кораблики.

Исходя из нее предлагаю Поднять Характеристики всей донатной обы и кораблей таким образом, чтобы они как минимум на 33% превосходили недонатные юниты во всех характеристиках по одному но очень важном фактору- они донатные. и если уж при равной цене в униресе они дают такую же или даже меньшую эффективность в бою, то какой от них вообще толк?
Так же, можно добавить, что ХОУ, планетарка и прочие формы донатной обороны и флота требуют не несколько ХД за раз для их постройки, а требуют покупки офицера за ТЫСЯЧИ ХД
10 Марта 2018 00:01:22
10 Марта 2018 00:01:22
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
что за херня тут происходит, когда администрация перестанет НЕ ЗАМЕЧАТь неудобные вопросы. Какие то фрики тут сказки рассказывают про донатную оборону. Фетбой не так давно привел таблицы по всей обе из которых видно что балансом и не пахнет, в итоге РБ дает свои рекомендации, на мой взгляд из пальца высосанные, которые говорят о том что надо мелкую обу апнуть, хотя из всех таблиц видно что дешевая оборона качественно превосходит дорогую и просьба пересмотреть это тупо игнорируется, зато бля щас давайте начнем тут считать как хайдарианки апнуть, чтоб все заинтересованные донатчики довольны остались. Про тоссов даже и говорить смысла нет, до сих пор расчетов от "РБ" ждем. Вася, ответь людям, что ждать от крафта, будут ли какие то действия, чтобы вернуть баланс в игру и как то компенсировать игрокам их потери связанные с необдуманными изменениями баланса или по накатанной все пойдет?? 
10 Марта 2018 02:57:08
10 Марта 2018 02:57:08
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Inoplanetyanin
или по накатанной все пойдет?? 

Не пойдёт,а идёт....
Причём очень давно
10 Марта 2018 03:37:44
10 Марта 2018 03:37:44
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: Silent_fish
чтобы они как минимум на 33% превосходили недонатные


Мне, например, больше нравится подход к донату как в танках. Там премиумная техника зачастую по ттх даже чуть хуже бесплатных аналогов но дает хороший фарм ресов, ради этого ее и покупают в основном. Переходя  к нашей игре, донатные юниты должны брать эконономией аморты, скоростью и дешевизной полетов. Донатные оборонительные юниты должны быть сильнее недонатных, согласен, ибо они не летают и аморты нет. Мне кажется именно в таком направлении надо работать и однозначно улучшать донатный флот по этим трем параметрам, поскольку боевку и щиты им давно уже покромсали и сейчас простой мобильный флот работает лучше чем те же КС например.
10 Марта 2018 09:41:06
10 Марта 2018 09:41:06
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Спасибо вам за донат проекту, а особенно на эту тему с обоснованием.

Цитата: Silent_fish
Если же для администрации это предложение является неприемлимым/невыполнимым, предлагаю вам господа администраторы удовлетворить мою претензию и вернуть мне хайдарианы.
Поскольку вы покупали при текущих характеристиках нет оснований для возврата.

Планетарка обладает имбовым щитом, регенерирующимся каждый раунд. Я могу ошибаться, но по-моему это весьма существенный бонус.
ХОС обладает характеристикой, которая не видна в данной таблице, а именно ввиду её крупности её тяжелее сбить. Ракетница будет умирать почти от любого выстрела, а ХОС будет держаться. Я не знаю насколько это важное преимущество, тут нужна консультация участников проекта.

Ещё раз спасибо что не просто кричите как большинство до разрывания пукана, а апеллируете к цифрам, приводя доказательство. Из уважения к вашему подходу на основании вашей жалобы для улучшения ХОС-ов против флагманов я вернул им также блокировку равную 5. Кстати, способность к блокировке в этой таблице также никак не учтена.
10 Марта 2018 09:42:30
10 Марта 2018 09:42:30
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
VasyaMalevich,  а  теперь я тебе  обьясню,какой ты  "лох  трусы в  горох" . 
 посмотри и проанализируй, кто обычно  орет за  слабую оборону. 
 может увидишь, что имено те аккаунты, стата  у которых  дохлая и   которые  ресурсы  не   вкладывают в  развитие  технологий,  но  оборону им  нужно   имбовую и мощную, без всякого  аппа   на  ресурсы -  а  зачем?..
праильно - чтобы  не  развивая  аккаунт, быть  в  стате  доступа  для  большей части   игроков, которым  нужен  ресурс. 
 они  хотят   кучу  ресурса,  быть в  безопастности и  торговать. 
 
 
теперь вопрос - почему   донатеры, которые покупают флот для  активной игры, должны    быть усщербными  перед  днарями, которые    не  то чтобы вообще  не  донатят, а   даже  наоборот, вся суть игры которых  сводиться к   продаже  ресурсов  в том или  ином качестве.  

Вася - ты  реально   глупый, у  тебя и  так уже  не кто  практически не воюет, кроме как    туповатых полетов  на пиратов.
10 Марта 2018 09:50:45
10 Марта 2018 09:50:45
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Silent_fish
Опыт Донатная Оборона и кораблики.21 Донатная Оборона и кораблики.4 Донатная Оборона и кораблики.6
Цитата: вова88
Опыт Донатная Оборона и кораблики.88 Донатная Оборона и кораблики.37 Донатная Оборона и кораблики.192
Есть разные стили игры. Воевать или торговать решать участнику проекта.

Цитата: вова88
теперь вопрос - почему   донатеры, которые покупают флот для  активной игры, должны    быть усщербными  перед  днарями, которые    не  то чтобы вообще  не  донатят, а   даже  наоборот, вся суть игры которых  сводиться к   продаже  ресурсов  в том или  ином качестве
Речь о ДОНАТНОЙ обороне. Чем игрок с донатной обороной хуже атакера с донатными кораблями?

Цитата: вова88
Вася - ты  реально   глупый
Сложно спорить ведь реально глупый человек не может вероятно оценить свою реальную глупость.

Цитата: вова88
они  хотят   кучу  ресурса,  быть в  безопастности и  торговать
Кучу ресурса это ты намекаешь на недавний ап выработки?

вова88, ты вообще предлагаешь выпилить оборону из игры? Я действительно не понимаю твой посыл.
10 Марта 2018 10:03:15
10 Марта 2018 10:03:15
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 23
Группа xerj 21 4 7 Сообщений 739
Цитата: Inoplanetyanin
Про тоссов даже и говорить смысла нет

чуть позже создам тему про тоссов. надеюсь её примут во внимание при редактировании баланса.
Цитата: T-800
Там премиумная техника зачастую по ттх даже чуть хуже бесплатных аналогов но дает хороший фарм ресов,

ну тогда вводите донатные шахты с выработкой в разы больше обычной... но тогда ведь мы знаем что произойдет "ай ай ай ресов стало до ведра! режем пилим и стругаем! выработку понижаем!, ведь ресов стало до ведра и доната не стало нифюрера!"

Цитата: вова88
теперь вопрос - почему   донатеры, которые покупают флот для  активной игры, должны    быть усщербными  перед  днарями, которые    не  то чтобы вообще  не  донатят, а   даже  наоборот, вся суть игры которых  сводиться к   продаже  ресурсов  в том или  ином качестве.  

Интересно, если барыги вымрут у кого кто рес будет покупать и обналичивать свои хайды?
На форуме много было нытья по поводу того, что газ приходится закупать лямами потому что свой имбо флот спрятать нужно.

По поводу днарей оборонщиков- ты ведь сам сказал что такие как я техи не качают, так разве есть проблема вскрыть меня? ведь по этой логике у меня должны быть техи как у нуба.
10 Марта 2018 10:35:25
10 Марта 2018 10:35:25
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: VasyaMalevich
Речь о ДОНАТНОЙ обороне. Чем игрок с донатной обороной хуже атакера с донатными кораблями?
 
ещё  раз , для  тех,у кого  моцг работает на  лампочках  -

ЕСЛИ  РЕСУРСЫ ВКЛАДЫВАТЬ В  РАЗВИТИЕ  ТЕХНОЛОГИЙ(БРОНЯ,ЩИТЫ,АТАКА), А НЕ СПЕХИВАТЬ НА  ЛЕВО, ТО  ОБОРОНА  БУДЕТ   ТАКАЯ,КАКАЯ  НАДО
не когда  не  будет такого,что   прилетает  5  лямов статы, с  развитыми  технологиями и  не  будет   трахать днаря, который  рес  сливал в  дендр или  ЧР, с 500к статы, который  ресурсы    продает  тем или иным способом, не владывая в  развитие  акка.  
 все крикуны/барыги   за  оборону   хотят  при 500к статы  иметь оборону  такую, чтобы  прилетаюсщий  на них 5 лямов  акк с технологиями  , не смог не чего им  зделать.
 огбьяснил или ещё?  
и  это я  ещё  не упоменул,что  обороне  летать не куда не  нужно,в  отличие  от донатного и  простого  флота и  тратить  газ/время.

Цитата: VasyaMalevich
ты вообще предлагаешь выпилить оборону из игры?
 
нет. я предлогаю перестать  аппать оборону, по  просьбам  днарей, о которых отписал выше.  



Цитата: Silent_fish
так разве есть проблема вскрыть меня?
 
ты идеот или прикидываешься?? кому ты  нужен???? 
 а вот когда, аккаунт ,с 10 лямамами статы, имея прокаченные  технологии, имея 2  ляма  обороны -   ты своим  пуканом  будешь пробивать оборону  или ртом?
10 Марта 2018 10:41:16
10 Марта 2018 10:41:16
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 23
Группа xerj 21 4 7 Сообщений 739
Цитата: вова88
ЕСЛИ  РЕСУРСЫ ВКЛАДЫВАТЬ В  РАЗВИТИЕ  ТЕХНОЛОГИЙ(БРОНЯ,ЩИТЫ,АТАКА), А НЕ СПЕХИВАТЬ НА  ЛЕВО, ТО  ОБОРОНА  БУДЕТ   ТАКАЯ,КАКАЯ  НАДО

И донатные юниты все равно будут хуже простых при одной цене в униресе.
Цитата: вова88
ты идеот или прикидываешься?? кому ты  нужен???? 

ну так я никому не нужен какая нафиг разница если я буду с ультра обой?
Цитата: вова88
 а вот когда, аккаунт ,с 10 лямамами статы, имея прокаченные  технологии, имея 2  ляма  обороны -   ты своим  пуканом  будешь пробивать оборону  или ртом?

т.е. по факту ты хочешь чтобы оборону убрали дабы донаты могли прилетать к кому угодно и забирать рес?
разве развитая оборона у 10 лямонника не показывает что он тупо мощнее тебя и тебе или придется вкинуть еще доната и катком его снести или признать что днисче против него
*похоже на нытьё и призыв убрать из игры обу.
** да, я идеот.
10 Марта 2018 11:19:32
10 Марта 2018 11:19:32
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: вова88
все крикуны/барыги   за  оборону   хотят  при 500к статы  иметь оборону  такую, чтобы  прилетаюсщий  на них 5 лямов  акк с технологиями  , не смог не чего им  зделать.
 огбьяснил или ещё?  
да, спасибо

Это тема про приведение ХОС-ов к стандартам обороне по силе, а не про оборону в целом, я ХОС-ы привёл.
10 Марта 2018 11:22:11
10 Марта 2018 11:22:11
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
После тихих урезок техов боевого флота терана и жука-на шахтёров и так летают гораздо меньше, на фоне тощих пиров игроку среднего уровня и слетать толком некуда. Василий -предложение вернуть жирных пиров, то есть не количество а качество. и донат больше пойдёт так как на пирах не мало народу цеплялось -сливалось и народу гораздо интересней.
P.S. Ну совсем скучно стало в крафте
10 Марта 2018 11:25:28
10 Марта 2018 11:25:28
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 23
Группа xerj 21 4 7 Сообщений 739
Цитата: VasyaMalevich
Это тема про приведение ХОС-ов к стандартам обороне по силе, а не про оборону в целом, я ХОС-ы привёл.

Цитата: Silent_fish
Поднять Характеристики всей донатной обы и кораблей

так что тему я поднял про все донат корабли и всю донат обу
Цитата: Laborant
P.S. Ну совсем скучно стало в крафте

полностью согласен
Цитата: Laborant
После тихих урезок техов боевого флота терана и жука-на шахтёров и так летают гораздо меньше, на фоне тощих пиров игроку среднего уровня и слетать толком некуда. Василий -предложение вернуть жирных пиров, то есть не количество а качество. и донат больше пойдёт так как на пирах не мало народу цеплялось -сливалось и народу гораздо интересней.

лучше открыть новую тему в новых идеях
10 Марта 2018 11:34:06
10 Марта 2018 11:34:06
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Тут уже самым замедленным должно понятно стать, что если есть возможность атаковать игрока в 10 РАЗ!!! слабее, то как ты эту оборону не крути, нихера дельного не получится. И пока вы не пересмотрите нубку кардинально, ниче не поменяется. Ну где тут здравый смысл, если кто то с 2 лямами статы на кого то с 200к прилетает,у него тупо флота может быть больше чем у другого игрока общей статы, смысл от обороны какой вообще. Зато если нубку вернуть хотя бы в 5 раз, такие как вова например говном плеваться очень долго будут, но основная масса игроков хоть какой то баланс почуствует в игре. А владельцы огромных флотов, с которыми вася вроде как пытался бороться (концентрацию вводил), будут уже вынуждены сами следить за своим ростом чтобы было куда летать, и даже на мелких уровнях это подтолкнет игроков больше в техи вкладывать. И еще можно в охоту за головами весь топ100 добавить и награды от администрации, логично вполне, раз раскачался так будь добр отстаивать позиции,и у игроков обычных интерес какой то появится, да и этим нытикам целей подкинется , будут тех кто вне закона пинать. Если все таки вам кажется это слишком, то можно хотя бы со штрафов на вывоз и получаемое бо начать, т.е. если какой то жирный малька запинал, то ни бо ни реса не получил...
10 Марта 2018 13:44:18
10 Марта 2018 13:44:18
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 1102
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: rodger
вова например говном плеваться очень долго будут
 
зато такое  днисще  донное как  ты,   будет его пережовувать и  глотать с  наслаждением Донатная Оборона и кораблики.
думая что это  баланс.
10 Марта 2018 14:27:34
10 Марта 2018 14:27:34
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 468
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 82 133 Очков 60 623 433 Сообщений 842
Мне одному комфортно и всё нравится? Кроме аватарки одмена? Донатная Оборона и кораблики.
10 Марта 2018 16:08:06
10 Марта 2018 16:08:06
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Забавно читать как днари, ничего не понимающие ни в механике ни в балансе пытаются свои "влажные мечты" воплотить... Чтобы у них все было и ничего им за это не было. Табла от фэта конечно красочная, цыферки букавки и тыды... Только мне она вообще ничего не говорит! Где спека? Где масс атака? КРиворукость и отсутствие серого вещества у аффтара на лицо... Вова, как всегда кстате, прав.. проблема не в щитах ХОУ а в ситуации в целом... Постоянные порезки всего и вся настолько убили весь баланс игры, что неясно, от чего отталкиваться.. Васян, ты не привел, ты тупо порезал, потом тупо вернул... Понимаю глупо сейчас все на РБ валить, но думаю ему нужно начинать все с начала...! тупо брать с истребителя и пилить весь флот! А именно Броня/Щиты/Атака  и тд! В том числе привести в порядок спеки, от них сейчас толку ноль целых хер сотых!.......
10 Марта 2018 16:11:25
10 Марта 2018 16:11:25
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 23
Группа xerj 21 4 7 Сообщений 739
Цитата: Легендарный
Забавно читать как днари, ничего не понимающие ни в механике ни в балансе пытаются свои "влажные мечты" воплотить...

забавно читать комментарии диванных экспертов. особенно когда они годами сидят и молчат в тряпочку, и открывают свои ротики лишь чтобы в очередной раз поднасрать.
Цитата: Легендарный
Понимаю глупо сейчас все на РБ валить, но думаю ему нужно начинать все с начала...! тупо брать с истребителя и пилить весь флот! А именно Броня/Щиты/Атака  и тд! В том числе привести в порядок спеки, от них сейчас толку ноль целых хер сотых!.......

почему раньше тему с предложением не открывал? может я бы ее глянул, плюсанул и свои 
Цитата: Легендарный
"влажные мечты"

при себе бы оставил. 
Так что будь добр, "товарищ соал" либо заткнись к чертовой бабушке, либо давай конструктивную критику и без мата, если способен.
10 Марта 2018 17:01:10
10 Марта 2018 17:01:10
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 092 919 Сообщений 1189
Цитата: Легендарный
Забавно читать как днари,...

Тут так редко пишут теперь, что вообще читать кого-то в форуме - уже забавно)..... Даже днарей))
10 Марта 2018 17:32:45
10 Марта 2018 17:32:45
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: rodger
Ну где тут здравый смысл, если кто то с 2 лямами статы на кого то с 200к прилетает,


Именно! ! Где смысл?  Смысл лететь на 200к очей?!  Что там возьмёт 2х-лямник?
10 Марта 2018 20:07:53
10 Марта 2018 20:07:53

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524