Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
8

Предложения и пожелания по новому интерфейсу

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Знаю, тема не первая, но тут решил собрать все, и собственные мысли и чужие в кучу, дабы было проще.

Начнем с обзора.

Сделать подсветку разным цветом выбранной планеты в списке и выбираемой планеты:


Перенести часы и счетчик онлайна из правого нижнего угла в район левого верхнего, как это было на реалистике. Ну или как минимум в шапку. Я абсолютно уверен, что у новых не опытных игроков возникает проблема с тем, как найти ссылку на просмотр онлайна.


При включенной в настройке опции отображения обороны и флота в обзоре на текущей планете, разграничить оборону и флот, добавить два отдельных, органично вписывающихся в остальной интерфейс, блока, несколько увеличить размер картинок. Починить нерабочую в данный момент кнопку скрытия/раскрытия картиночек. Сделать опциональную возможность отображать эту информацию не картинками, а текстовым списком. Например мне эта инфа на классике позволяла значительно быстрее понимать, на какой планке находишься в данный момент и что стоит сделать.


Счетчики процесса выполняемых задач отображать в формате ДД:ЧЧ:ММ:СС, а не просто в ЧЧ:ММ:СС, чтобы не делить постоянно на 24 остаток времени.
Кнопку "Изменить" переименовать во что-либо другое, лучше сразу в "переименовать/покинуть", ибо для нубов это просто бич какой-то, один из самых популярных вопросов как переименовать или удалить планету.
Ссылку захода в лист статы продублировать в меню, где настройки, выход и тд, ибо тоже вход в лист статы по клику на собственные очки не вполне очевиден.


В обзоре для мобильных устройств сделать то же самое с таймером и просмотром онлайна, кнопки с квадратиками, по нажатию которых открываются флоты, драматически увеличить и подписать, место вроде бы на это есть, ато я пальцами попасть в них не могу. Да и цвета абсолютно не вписываются в гамму интерфейса.


При просмотре летящих флотов запоминать, открыты ли подробности тайминга полета, сместить таймер полета влево, иконки действий подписать словами типа расшарить/отозвать и тд, благо место позволяет это сделать. К иконке отмены миссии прикрутить таймер который отображает в какой момент флот вернется, если его отменить в данный момент, либо хотя бы запилить его во всплывающую подсказку, как это было в давние времена на классике.

Я абсолютно не понимаю, почему все стремятся сделать кнопками с картинками без подписей?? Что за стремление к иероглифам на иконках? Иконки симпатичные, не спорю, но с первого взгляда хрен поймешь что они обозначают, ибо на мобильных устройствах всплывающих подсказок для них не отображается!!!

Вот эту вот херню для игры с ПК убрать нахрен и перенести во второй ряд, ато страшно задрачивает постоянно тыкать в это ниспадающее меню для захода на форум/главную, поиск, рекорды.

Сюда же вытащите кнопку симуля, ато постоянно во флот лазить не айс.

Сообщения.

Добавить разделительные линии, такие же, какими разделены кнопки групп сообщений.
При наличии вражеских шпионских отчетов или отчетов боевых логов, соответствующие группы подсвечивать отдельным ярким цветом (По аналогии с выбранной группой сообщений).
Сами кнопки групп сообщений отцентровать, сделать одного размера, а чтобы было не слишком широко, длинные словосочетания сделать в две строки на кнопке.

В самом открытом диалоге с игроком сообщения разделять немого отличающимся цветом, думаю понятна мысль. То же самое сделать с контакт-листом слева.
Чуть выше кнопочек со статусами/командами добавить кнопочку "показать более ранние контакты" в группе контактов "последние".
В группе контактов "последние" отображать только часть контактов, пролистываемых полосой прокрутки, чтобы страница не раздувалась этой портянкой. То же самое с группой друзей.
Если непонятно выразился, то пусть ответственный переспросит что я имел ввиду, написав мне на моего терра OvCore.

Постройки.

В блочном режиме отображения построек сделать картинки кликабельными, по клику на которые отображается инфо объектов.
В самом инфо объектов кнопку "еще" добавлять лишь тогда, когда заканчивается место под отображение текста:

Добавить полосатое цветовое разделение для требований, так же как это сделано в инфо "сравнение по уровню" или в сырье.
Объекты со встроенными калькуляторами причесать, ато глазки кровоточат от этих гигантских цифр.

Опционально добавить переключатель, прямо в постройки, с блочного типа на другой, не классический.

Сырье.

Меню "сырье" сделано более менее нормально в версии для ПК, а в мобильном варианте я бы располагал значения выработки так же, как и в версии на ПК. Сырье с мобильных устройств абсолютно не читабельно.

Постройка флота и обороны.

Выполнена в варианте с реалистика. Пожалуйста добавьте возможность включить блочный, классический вариант, так же как в исследованиях и постройках.

Космопорт.

Это полное фиаско разрабов. Щас расскажу как надо было делать.

Первым блоком должен стоять блок с выбором пункта назначения. Откуда и куда.
В этом блоке предлагаю добавить так называемые "быстрые ссылки", которые будут отображаться где-то тут:

И будут представлять из себя аналог быстрого выбора пункта назначения из проф космопорта. Сделать это опциональным, кто привык к проф космопорту - будет использовать это, кто привык к обычному - будет из списка выбирать планеты. Вот лично меня адски задрачивает искать планку, листая ниспадающее меню. Куда проще кликнуть 1 раз в ссылку, как это было в проф коспорте, чтобы ввелись коры.

Потом выбираем уже состав флота. Тут наверное все и без меня понятно, что адски большие картинки - это бредятина. Сделайте их по размеру как было на классике, не больше, ни меньше. Добавьте возможность переключения этого блока в список-таблицу.

Далее уже выбор миссии, загрузка ресов и выбор процента с отображением времени прибытия.

Кнопку отображения расположения флотов "Сверху/снизу" переименовать. Ато непонятно что имеется ввиду. Я например люблю больше сверху, но вот отображение флотов в космопорте предпочитаю снизу.

Кнопочку "Фильтр", которая раскрывает возможность выбора всего флота, перевозимого флота и сброс, для мобильных устройств по умолчанию сделать раскрытой, опять же задрачиваете игроков лишними кликами.

Возможно стоит не отображать недоступные миссии для флота, находящегося на планете, но это не точно...

А вообще лучше сделайте аналог проф космопорта с возможностью переключаться на него. И это я бы поставил первоочередной задачей.

Торговля.

Вот тут похвалю, молодцы. Ну либо я не достаточно внимательно все просмотрел.

Галактика.

Да добавьте вы уже инфо о количестве шпионов и переработчиков на выбранном объекте туда, где находится возможность изменения количества отправляемых шпионских зондов. Туда же добавить инфо о количестве свободных в данный момент слотов флота и возможно на что именно эти слоты расходуются.
Туда же запилить инфу о принадлежности выбранной системы к сети альянса, ато задрачивает отматывать на мелкий масштаб.

Бесшовная новая галактика для мобильных устройств типа смартфонов это полный кошмар, можно забыть о полетах и какой-либо активной игре. На 5,5 дюймах едва ли видна подна система, в луны и кнопку шпионажа попать вообще не реально.
Как подсказал Хотхит, сделайте кнопочку в центре системы, под солнцем "прошпионить все планеты в системе", функционал которой настраивается в фильтрах, какие именно объекты шпионить быстро (равные, нубские, сильные).

Так как новая галактика еще и грузится далеко не с первого раза на смартфонах, то запилите вы табличную, только на движке этого интерфейса, вам будут благодарны тысячи игроков. Табличную галу для игры со смартфонов поставил бы во вторую очередь после проф космопорта.

Империя.

Полосу прокрутки стоит увеличить, ее тупо не видно, а на смартфонах в нее хрен попадешь.
Положение раскрывающихся менюшек стоит в империи запоминать.
На мобильной версии убрать из империи картинки планет, они тупо уменьшают информативное поле и в горизонтальном режиме в империи вообще ничего не видно.
Вобщем я словами не могу описать весь гемор просмотра империи с мобилок, проще сами зайдите и посмотрите че вы на запиливали.

Из основного пока что все, может еще буду добавлять, что найду. 

Уважаемые игроки, добавляйте свои пожелания, мы же хотим играть комфортно, а не только "красиво". И для КА это намек, что комфорт и удобство более важны, чем красота (картиночки).
1 Декабря 2017 09:45:44
1 Декабря 2017 09:45:44
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Можете ещё написать как вы хотите чтобы мы сделали группировку статических объектов в меню планет так как их у некоторых игроков много и неудобно просто крутить. Может меню в виде нескольких колонок или например настраивать что несколько объектов в одном пункте, который раскрывается по дополнительному клику.
2 Декабря 2017 06:07:26
2 Декабря 2017 06:07:26
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 34
Группа xerj 77 54 68 Сообщений 25
Этот интерфейс явно не для компьютера создан - его делали для планшета поэтому такие гиганские кнопки и детали.

Я уменьшал экран на 80% и терпеть можно. Но удручает то - что нельзя сделать простейших вещей. Например почему нельзя скопировать координаты системы: тупо просто текстовый номер а не ссылку.

Кнопки расшарить не как не изменяются так что понять сложно что флот пошарин.

Нет индикатора экспедиций как было раньше. В режиме боя все равно остается старый стиль. Лучше бы было какое то ограничение обзора вокруг планеты на расстояние в 20 - 30 галактик, которое можно было бы в настройках менять. Лагать тогда стало меньше и память меньше жрало.

Даже в профиль не перейти такой кнопки больше нет. Даже крутостью не похвастаться и поругаться нес кем. Бу в обще жесть.
2 Декабря 2017 07:32:14
2 Декабря 2017 07:32:14
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
книги читаем слева направо  - вот и расположение планок должно быть слева направо  .....  ато как то неестественно  - к такому привыкнуть невозможно !!! а лучше всего оставить старую раскладку  - прям удобство было .... 
2 Декабря 2017 10:11:54
2 Декабря 2017 10:11:54
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
раньше выходя в галактику  - можно было видеть справа сверху  - что ты в сетке , а теперь не видно ... а очень хотелось бы ...
2 Декабря 2017 10:15:23
2 Декабря 2017 10:15:23
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Уменьшите разрыв между наименованиями и количеством в ШПИОНСКИХ ОТЧЕТАХ  

Предложение Мальчиш оч актуально, вот тоже всем привычный вариант инфотабло в реальных аэропортах 

Также еще раз прошу вас= увеличьте пробелы между кнопками, особенно между ВОЗВРАТОМ, РАСШАРКОЙ и другими, менее критичными, ведь их можно сделать не квадратными, а прямоугольными (клавиши) используя вертикальное свободное пространство. С мобилы особенно это актуально, было уже что летел полдня, и вместо РАСШАРКА нажалось ВОЗВРАТ. обидно да )))
Также удобно было бы во вкладке МОИ ФЛОТЫ расположить кнопки и цифровую инфу о полете в таком варианте 

а то каждый раз открывать раскрывашку- занимает время и внимание.
Еще если это не претит вашим установкам, то сделайте кнопку РАСШАРКА с функцией "отключить расшарку", т.к. иногда случайное нажатие или куча трасс мешают качеству. 
И еще раз прошу- сделайте помимо вашей сортировки кнопку- СВЕРНУТЬ ИНФОРМАЦИЮ о не актуальных летящих флотах, а то хоть с сортировкой, хоть без выходит целая портянка инфы, просмотр и анализ которой занимает лишнее время (уже предлагал, но чот так без ответа, хотя хд забрали )) )
2 Декабря 2017 11:16:54
2 Декабря 2017 11:16:54
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Привет!
При загрузке флота сообщается количество загруженных ресурсов: "Заполненность а1 из а2", но не сообщается оставшееся свободное место, которое надо самому вычислять в уме.
2 Декабря 2017 17:24:32
2 Декабря 2017 17:24:32
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
потрачу хайд но  надеюсь  не зря!
будет здорово  что бы при отправке показывало сколько очей у выбранного флота - это для трамплинов.
И при транспортировке ресурсов  сколько транспорта надо еще  для загрузки ресурсов : к примеру вбил 5 лямов в транспорт выбрал 1 БТ а там уже пишет недостает столько транспорта!
3 Декабря 2017 01:00:27
3 Декабря 2017 01:00:27
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 56
Группа humans 34 14 51 Сообщений 40
1. БАГ: если с кор слетать 2 или более раз куда нибудь (допустим в атаку), после этого нажать кнопку возврат - флот возвращается с удержания этих кор на удержание этих же кор: http://prntscr.com/hih52m , http://joxi.ru/DrlljoOH4RKOorhttp://joxi.ru/brRjv58cQpBzar

2. По интерфейсу: в галактике (на выпадающую вкладку) добавьте кнопки "вернуть", "расшарить" флот http://joxi.ru/BA0OV04cBa13E2
3 Декабря 2017 17:49:04
3 Декабря 2017 17:49:04
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Добавьте во флотах кнопку симулятора в слоте когда на тебя летит вражеский флот....  
С автоматически подставляемыми данными флот атакующего + все его техи + уровень его Адмирала как на корах у пиров....
3 Декабря 2017 18:27:23
3 Декабря 2017 18:27:23
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 17 701 241 Сообщений 11214
Сделайте подобие Даркнеса из классики. Тоже без анимации минимум расцветок , только по миссиям оставить цвет, остальное чорно белое и на него подсядут как и на классике в своё время ибо мобильные устройства так нагружены ненужной графикой не будут. 
И сделайте наконец про космопорт как был в классике, ведь уверен что на движке этого интерфейса можно сделать про космопорт таким же. Картинки в космопорте излишни.

Если хотите с картинками то как вариант вот так. Меньше надо будет мотать эту портянку в космопорте. Так же опционально сделать выбор текстовым.
3 Декабря 2017 20:02:14
3 Декабря 2017 20:02:14
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ruland
1. Очень трудно увидеть летящий вражеский флот (А это очень важно в этой игре):
Это специально сделано так. Когда появляется флот цвет усиливается контрастно.



Улучшены цвета интерфейса, улучшено левое и правое меню, меню планет в настольной и мобильной версиях.
Устранено множество мелких багов и выполнены часть пожеланий игроков.
В отправке введены некоторые мелочи, упрощающие жизнь игрокам.

Уважаемые господа, прошло всего 3 рабочих дня со времени ввода нового интерфейса анально. Работы продолжаются.
4 Декабря 2017 21:01:00
4 Декабря 2017 21:01:00
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 28
Группа toss Альянс БОЙЦОВЫЙ КЛУБ 17 10 34 Очков 303 641 Сообщений 211
VasyaMalevich, Скажите, а вам самим эти нагрузки нужны? Ваши люди не хотят домой, к семьям? Зачем портить досуг куче игроков и самим ненормировано пахать? 

Где вообще логика? Кому стало хорошо? 

Перегруз браузера налицо, тормозит, выскакивает всякая фигня, выбивает. 

И где так классно разгрузили? 

Василий, чувствую сказочка закончилась и начались свирепые будни) (и мой бан)
4 Декабря 2017 21:04:36
4 Декабря 2017 21:04:36
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Ниспадающее меню закрывается элементами интерфейса, невозможно изменять звания игрокам, приходится делать обратную сортировку.



Уменьшить по ширине место, отведенное под лого альянса во внешнем и внутреннем текстах аляьнса. Из-за таких размеров места под лого, ужимается по ширине текст альянса.


Цитата: Silent_fish
Доброго времени суток. Хотелось бы добавить, что нынешние окна с инфой просто ужасны(не просто затыкают часть экрана но и требуют клика), они опять убрали кнопку "очистить " кол-во кораблей в шпиле http://prntscr.com/hiiiwj прошу добавить и это к теме, ибо когда пишу в обратной связи им видимо глубоко плевать. Пожелания: убрать скакание интерфейса в шпиле (посылаешь флот и страница скачет вверх вниз) ликвидировать кривозадость страницы "империя" http://prntscr.com/hiijyb. если написал что-то что есть в теме/сообщениях, то я просто не читал все и вся. Сам не пишу потому как в бане.


Цитата: Yua
Трям! Вкладка флот, уже раза 3 скидывал админам - http://prntscr.com/hj9srx - ничего не изменяется((( У себя напиши, может что-то поменяется...


Иконки призыва и врат одинаковые, чуть не ошибся, когда собирался прыгать через врата. У иконки прыжка через врата отсутствует всплывающая подсказка. У иконки с конвертом, которая отвечает за отправку сообщения игроку тоже отсутствует подсказка.
5 Декабря 2017 07:52:57
5 Декабря 2017 07:52:57
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 2375
Группа humans Альянс BATTLESTAR 194 47 111 Очков 19 927 407 Сообщений 141
сделай 3 разных цветовых гаммы!!!!! терран / жук / тосс... как раньше было!!!!
не ленитесь!!!
а то наобещали ....
5 Декабря 2017 13:06:15
5 Декабря 2017 13:06:15
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Не отображаются статусы участников альянсов.
5 Декабря 2017 20:32:04
5 Декабря 2017 20:32:04
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
сделайте наличие флота справа сверху  .. на планках ... во вкладках "Постройки" ... "галактика " и "флот"
5 Декабря 2017 20:56:52
5 Декабря 2017 20:56:52
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
во вкладке "галактика " сверху справа сделайте как и раньше видимость сетки альянса  в которой находишься ...
5 Декабря 2017 21:04:00
5 Декабря 2017 21:04:00
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
я не знаю куда это отнести но вчера во время атаки ( боя) я сделал  перенаправку флота на координаты  жертвы ...бой так же продолжался  хотя  уже атака прошла...после кор я полетел передислоком на свою планку и бой так же в космопорте шол пока я не долетел до  планки . Вопрос---это так и должно быть ?
6 Декабря 2017 10:28:14
6 Декабря 2017 10:28:14
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 442
Группа humans Альянс BATTLESTAR 207 33 82 Очков 25 669 798 Сообщений 378
Все о мобильной версии.
1. При просмотре состава альянса (своего или чужого) отсутствуют другие рейтинги кроме построек. Кроме того, в чужих альянсах отсутствуют общие очки статистики.
2. При просмотре статистики (общей, по флоту , обе , любой) скрыта информация о принадлежности к альянсу (так можно и союзника , случайно, хлопнутьПредложения и пожелания по новому интерфейсу).
3. При просмотре онлайна https://xcraft.ru/online не влазит в окно время отсутствия, неужели скроллинг добавить сложно?
4. Добавьте возможность изменения масштаба! Крайне актуально при гигантских кнопках и картинках.
6 Декабря 2017 11:59:44
6 Декабря 2017 11:59:44
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Иконки процессов рядом с планетами



отображаются после обновления страницы лишь после захода на планету с этим самым процессом.



Добавьте пожалуйста в левое меню в мобильном фейсе кнопочку со ссылкой на форум, задрачивает заходить на форум через главную. Место же есть для такой кнопочки.
8 Декабря 2017 23:06:09
8 Декабря 2017 23:06:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524