Открытое голосование: Увеличить вероятность появления пира?

Всего голосов: 47.
 
Ответственный: VasyaMalevich  

Увеличение вероятности появления пира, Вернуть на уровень, который был в начале 2022 года

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
От игроков в разных локациях слышу жалобы, что пира кругом стало мало, теряется интерес к игре. Заговаривают об уходе из игры даже бывалые игроки, которые периодически донатят.

Если говорить языком аналогий, то вселенная игры xCraft схожа с океаном. В водном пространстве вся жизни держится на планктоне, которого должно быть много. Планктон жрёт мелкая рыба. Мелкую рыбу жрёт рыба покрупнее, акулы, китообразные, гловоногие и т.д. А вершина океанской эволюции - белые акулы (в прошлом - мегалодоны), которые вообще не могут жить без постоянной жратвы.
И в случае если планктон исчезает, то начинает сыпаться и вся пищевая цепочка. От голода сдохнет и последний из выживших мегалодонов...

Пиры - это тот самый планктон, "соль" игры. Давайте повысим повсеместное появление пира, чтобы удержать существующих игроков, поднять общее настроение и привлечь много новых "рыбок" :)
30 Августа 2022 01:35:41
30 Августа 2022 01:35:41
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 2347
Группа Government Альянс Combining the Zerg and Terran 103 141 456 Очков 32 556 180 Сообщений 487
VasyaMalevich, васяндра убери с кор пиров вообще !! тут военноэкономическая стратегия а не стратегическая пиродрочка !! опс ток оставь )))) их пилить нужны пуши и офики к пушкам а это хд тоесть донат пусть шевелют гузном)))))
1 Сентября 2022 23:31:31
1 Сентября 2022 23:31:31
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Tvister100
убери с кор пиров вообще !! тут военноэкономическая стратегия а не стратегическая пиродрочка !! опс ток оставь ))

Жизнь атакера хороша до тех пор, пока есть кого потрошить. Когда "подножный корм" закончится - будешь сидет на ОПС со своим флотом и ждать прилёт Василия. Кто из вас победит - не сложно догадаться :)
2 Сентября 2022 01:47:45
2 Сентября 2022 01:47:45
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 60
Группа xerj Альянс Корсары! 82 28 17 Очков 6 534 367 Сообщений 47
Цитата: VasyaMalevich
Текущее число пиратов составляет 37% часовой выработке сектора.
37% реса от добычи с планет? это ресурсы со сбитых пиратов или теоретические - со всех?

Вижу в теме собрались и админ, и об, и рб, и т.д. Раз вы так всесторонне решили пояснить за пиров, почему бы сразу, не прикидываясь, выкатить анонс, написать там все цифры/доводы/тролинги/насосы? Но зачем, если потом можно сказать "так и было задумано".
Голосовалка, я так понял, "Увеличить вероятность появления пира?" а не за качество, что не имеет смысла, так как даже при одобрении всех, пиратов просто раздробят на более мелкие, которых и так как грязи.
2 Сентября 2022 17:50:34
2 Сентября 2022 17:50:34
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
VasyaMalevich,

Вот читаю комментарии к этой переписке, и понимаю, что есть какая-то искажённость в восприятии реальности.
Например, если я брошу игру, то в моей жизни ничего критического не произойдёт. Только жена станет счасливее, что перестану тратить своё время и деньги на эту игру.
А вот если много игроков, как и я, уйдут из игры из-за потребительского и извращённого к себе отношения, то проект перестанет получать достаточно донатов и, возможно, будет вынужден свернуться. Вполне естественный жизненный цикл любой игрушки, с ускорением конца благодаря проблемам в менеджменте.

Проблема очевидна, хотя вижу и верные шаги - активная реклама по привлечению новых клиентов (между прочим, денег стоит), платная подписка с кучей бонусов. Но на этом всё. Ощущение, что в проекте сэкономили на грамотном маркетологе, который сразу указал бы на явные перекосы. Игрок - это главный актив любой игры. Его нужно лелеять, за него нужно бороться и делать так, чтобы ему было хорошо в игре, чтобы он хотел в неё вернуться и, тем более, оставить деньги.

Уверен, что читаете обсуждения и форумы - сплошной негатив, мысли об уходе из игры и забастовках. Законы рынка неумолимы, можете игнорировать их сколько угодно. Но если будете игнорировать пожелания игроков, то в итоге они будут голосовать Рублём, Долларом и Евро в том плане, что администрация перестанет их получать.
2 Сентября 2022 22:55:47
2 Сентября 2022 22:55:47
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
видимо ещё нужно порезать
А я изначально был против такого засилия пиратов. Еще когда предлагал идею. Вот разбаловали их, свели игру к тупорылой деградации где кроме пиратов никуда не летают теперь отгребаете возмущение отупевшей публики. А нефиг было изначально все на них завязывать, разогнали думающих игроков порезками в свое время теперь терпите нытиков которые кроме пиратов игры себе не представляют. И да, если вы уж режете пиратов то поднимайте выработку шахт, потому что в текущем положении вообще летать некуда стало. И живые нищеброды, и пиров нет. Чтобы грабить должно быть что грабить, а с текущей выработкой смысла грабить практически нет, кроме тупых донатов, которые купили первый флот, не зная про сейв. Игра идет до 25к очей, а дальше в игре делать просто нечего, потому что остались уже недевственники и они обычно приучились к сейву. От того и идет все это недовольство что в игре просто неинтересно находиться стало с ростом флота. И топы требуют пиров даже не столько потому что хотят халявы, а просто потому что им тут нечем заняться, целей нет.

Цитата: Dandi_Killer
Ощущение, что в проекте сэкономили на грамотном маркетологе, который сразу указал бы на явные перекосы
Не, был тут один доброволец-волонтер. Стаканы ввел. Теперь все счастливы.
3 Сентября 2022 11:07:33
3 Сентября 2022 11:07:33
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 121
Группа humans Альянс Guardians of the Galaxy 210 56 227 Очков 22 054 693 Сообщений 59
T-800, Что ты как старая бабка на лавке, а я говорил, а я предлагал, ты лучше вАсяндре сейчас предложи идею , что делать исходя из текущей ситуации.
3 Сентября 2022 11:37:15
3 Сентября 2022 11:37:15
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: T-800
А я изначально был против такого засилия пиратов.
Сам автор разработки пиратов здесь у нас в сенате, какая честь.

Жаль ранее РБ слабо привлекал внимание к обилию пиратов.

Я выше привёл конкретные цифры Они соответствуют изначальной задумке? Меньше, больше? Потому что "засилие пиратов" это не конкретно. Для кого-то предыдущие параметры были слишком маленькие. Мне кажется, сейчас пираты ближе к изначальной концепции.

А выработку мы подняли путём обнуления фактического истощения за кладовщика.
3 Сентября 2022 11:39:18
3 Сентября 2022 11:39:18
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
А выработку мы подняли путём обнуления фактического истощения за кладовщика.
Это не спасет. Нужно поднятие именно базовой выработки шахт. Рес должен копиться чтобы было что брать хотя бы у тех халявщиков кто редко в игру заходит и это было бы экономически выгодно. Порезав вырботку вы порезали стимул активной игры, порезали стимул поиска жертв. А какой перекос с королевой сейчас не задумывались? Она заполняется месяцами на той хилой выработке, ее скорее сожрут лексами или ишка удалится прежде чем она заполнит свой мешок более менее прокачанный хотя бы до 1кк. Юнит стал практически бесполезным, прокачка мешка бесполезна, постройка гнезд бесполезна. И все это напрямую зависит от выработки. Когда я предлагал пиров выработка была намного мощнее и тогда они были именно как альтернатива ишкам, чуть жирнее но и опаснее, с риском просрать флот. А вы под них порезали выработку и сделали пиров основой в этом и состоит главная ошибка.
Насчет конкретных цифр мне нужно выйти из РО и хотя бы пощупать то что сейчас тут творится. Так на глаз я не скажу. На данный момент это слишком рискованно, прилетит калибр вырубится свет и писец всему нажитому годами. У меня ж не админ-ак с бессмертным флотом. Закончится Z, если переживем дальше и будем щупать и считать.
3 Сентября 2022 11:44:14
3 Сентября 2022 11:44:14
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
T-800, по-моему, с вводом новых вырабатывающих ресурсы зданий выработка наоборот, подросла. Если смотреть десятилетний интервал - точно, да и пятилетний, пожалуй, тоже.
3 Сентября 2022 12:04:56
3 Сентября 2022 12:04:56
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Это каких? Несчастные колодцы? Это несерьезно. Базовая выработка черезчур зарезана, причем выработка именно классических шахт, на них много что завязано.
3 Сентября 2022 12:06:31
3 Сентября 2022 12:06:31
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 60
Группа xerj Альянс Корсары! 82 28 17 Очков 6 534 367 Сообщений 47
Цитата: VasyaMalevich
Если смотреть десятилетний интервал
Да зачем? Может все приравнить к "раньше было"?? Выработка режется из-за тех, кто накопал/набил/украл ресов "раньше" и теперь им жизни не хватит потратить этот рес, который Вы так часто упоминаете. Пару десятков игроков, имеют "в себе" столько ресурсов, что в нынешних реалиях сотню лет копить нужно.

Нам всем, необходима другая модель добычи, которая будет не выгодна ботам, выгодна бирже, и реально окупаема по времени. Я не разраб, и не гейм диз. Но даже мне понятно, простой математики не достаточно, чтоб просто циферки крутить, и магический решить все проблемы.
3 Сентября 2022 15:40:04
3 Сентября 2022 15:40:04
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: T-800
Базовая выработка черезчур зарезана
Классика

Производство в час:
Металл:
30 * уровень * 1,1^уровень
Кристалл:
20 * уровень * 1,1^уровень
Дейтерий:
10 * уровень * 1,1^уровень * (-0,004*средняя температура+1,36 )
И всё, больше шахт нет.
+10% ВСЕГО от Геолога



У нас
Производство в час:
Металл:
18 * уровень * 1,1^уровень
Кристалл:
12 * уровень * 1,1^уровень
Дейтерий:
6 * уровень * 1,1^уровень * (-0,004*средняя температура+1,36 )
+ колодцы, комбайны и разные медальки
+100% от Геолога в среднем



Грубо анализировать если по-моему у нас больше нежели чем в классике.
Переубеди меня если я неправ, но что-то я не вижу. Программа админисарции по сокращению выработки шахт до 4-2-1 стала главным провалом 2020 года.

T-800, я б в тебя вошёл посмотреть какой примерно реальный % выработки дают "колодцы" и Геолог, но боюсь там всё сильно заржавело ты в РО.
3 Сентября 2022 23:41:43
3 Сентября 2022 23:41:43
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 123
Группа BANNED Альянс Тень 59 35 47 Очков 3 331 940 Сообщений 15
VasyaMalevich,
Уважаемый, Амператор.
Предлагаю Вам нашу любимую игру переименовать в Социальную сеть. Добавить все атрибуты социальной сети.
В чём смысл игры? Посмотрите статистику чем мы заняты, мы разговариваем и всё. Летать на пиратов менее 1000 смысла НЕТ.
Возникает вопрос, а шишки то будут перед НГ или также по 50 очков пираты будут.
P.S. Ваши расчёты и формулы 85% игроков просто не понимают, может с птичьего перейти на человеческий язык.
4 Сентября 2022 09:05:52
4 Сентября 2022 09:05:52
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
если по-моему у нас больше нежели чем в классике.
По фориулам может и больше но есть большое НО.
1) В классике нет побочных расходов, уменьшаюших выработку, типа доения от доминации, поборы от алсетей, королевы и т.п.
2) В классике нет тайников.
3) И самое пожалуй главное - в классике нет аммортизации флота и истощения шахт.

Если сравнить здесь и класску то в классике развиваться на шахтах намного проще, удобнее и там реально есть что грабить потому что ресы копятся достаточно быстро и тайников нет. А здесь шаром покати, нубы приходят и им даже ограбить то по сути некого. С первых дней мне жалуются что цели для грабежа черти где приходится искать, то под нубкой, то все под тайниками. Вот и выходит что здесь тупо скучно даже начинающему, а про птерозавров вообще даже говорить не стоит, им тут вообще нечем заняться. Кто то может быть и полетал бы по живым, но этому мешает повальное крышевание топовыми алами своих любимчиков, а учитывая, что в этой игре раскатать могут на ура, то те кто хотят летать, тупо боятся куда то высунуться. В классике нет столько драмматически ультимативных возможностей как здесь и это тоже совсем вам не на пользу. Люди просто запуганы доминацией топов и повальным сговором. Чуть кто вылезет прилетит куча вашего говна под название ОПС и начнут все пилить. Это останавливает вообще желание летать по живым. Вы загнали сами игру в ступор введя эту дрянь. Вот и ноют вам про пиров просто потому что летать больше некуда и летая на пиров хотя бы не стоит ждать возмездия от кучи халявно нахапанных в свое время ОПС. Вы навязали эту сраную социализацию в игру, изначально спроектированную под игру в одиночку. Вы перегнули планку так, что одиночке сейчас тут практически не выжить если он летает на живых, как только он подрастет его разберут в хлам. И вы после этого ждете какую то активность в игре? Ну ждите ждите, до молодой картошки.
4 Сентября 2022 10:49:48
4 Сентября 2022 10:49:48
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
T-800, спасибо, мы работаем над усилением одиночной игры.

Новые ОПС засунули в невидимость, например.

Я полагаю отмена базовой видимости разом спрячет все флоты на орбитах, но не понимаю кому это выгоднее. Технически мы готовы выключить базовую видимость в любой момент, но, непонятно, что делать с пиратами. Они пропадут полностью.

Что касается нытиков, то не обращай внимания, они с 2009 года хоронят проект. По показателям у нас все отлично.



И ещё я не понимаю одной вещи до конца. Вот какая разница, выработка 18-12-6 или 3-2-1. Только объемы флотов меньше, но зато их можно красивее отрисовывать.




Цитата: T-800
) И самое пожалуй главное - в классике нет аммортизации флота и истощения шахт.
Оно нам нужно потому что в классике новый сервер раз в полгода, а у нас истинно бесконечная вселенная.
4 Сентября 2022 12:15:36
4 Сентября 2022 12:15:36
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
Оно нам нужно потому что в классике новый сервер раз в полгода, а у нас истинно бесконечная вселенная.
Вам может быть и нужно. А игрокам нужно ли? Этот жанр игр как раз многих и привлекал что можно было иметь огромные флотилии и нужно было думать как комбинировать флот для успешного боя. Сведя к малочисленному флоту вы убили главную фишку этой игры. Подобных игр с малым флотом полно, всякие недоаркады и евы. Люди пресыщены этим уже. А вот игр где реально большие флоты не так уж и много. И тут как раз визуализация и красота на втором месте, хороший геймплей важнее. Вася, ты сейчас ведешь себя как типичный режиссер современности - снимаешь дорогие безвкусные фильмы с раздутым бюджетом, дорогими спецэффектами, но с бездарными актерами и убогими режиссерами. Ни смысла, ни игры актеров, одни спецэффекты. Потому такие фильмы и смотрятся только один раз. А старые, где есть смысл и глубокая игра актеров пересматривают поколения даже без спецэффектов.
4 Сентября 2022 12:32:28
4 Сентября 2022 12:32:28
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
T-800, ты бы лучше на конкретные вопросы отвечал, а не "хочу СБ3, верните СССР". Игрок котором что-то не нравится это жертва эволюции. Развитие проекта в лучшую сторону важнее.
4 Сентября 2022 12:59:08
4 Сентября 2022 12:59:08
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
Развитие проекта в лучшую сторону важнее.
Развивай, кто тебе не дает. Ты хотел услышать мое мнение я его сказал. Делай по своему - больше тормозливой красоты, больше пожиралова времени игрока на каждое вшивое действие, загоняй игру в полный донат за каждый пук, убивай активные полеты по нытью нихрена не знающих бездарей, дорабатывай стаканы великого экономиста Юрилаза, как же без них. Только потом не удивляйся что народ в этой игре не задерживается и ты созерцаешь одни и те же морды в топе, а флот уже почти никто и не покупает.
4 Сентября 2022 13:10:51
4 Сентября 2022 13:10:51
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: VasyaMalevich
Я полагаю отмена базовой видимости разом спрячет все флоты на орбитах, но не понимаю кому это выгоднее.
топам? одиночкам? альянсам?
вот главный вопрос

Цитата: T-800
одни и те же морды в топе
мордам в топе наконец прикрыли конвеер "жирные пираты - дендра" что должно их подпячить



Цитата: T-800
Только потом не удивляйся что народ в этой игре не задерживается
У нас гора показателей по которым мы оцениваем задерживаются или нет. Задерживаются в бОльшем % нежели ранее. Нытики с форума жертвы эволюции, просто забей на них. Я могу щас сделать выработку 3-2-1 и потерять 20% что не смертельно. Если при этом была бы уверенность в улучшении проекта ушедших можно скомпенсировать рекламой за пару месяцев.
4 Сентября 2022 13:20:04
4 Сентября 2022 13:20:04
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
Если при этом была бы уверенность в улучшении проекта ушедших можно скомпенсировать рекламой за пару месяцев.
Компенсируй раз бабло девать некуда. Зачем вообще сюда зашел? Очередное создание иллюзии значимости сената? Игра в стиле у нас есть два мнения - одно мое, а другое неправильное? Я в такие игры не играю, что хотел сказать сказал. То что сейчас творится в игре это прямое следствие твоей политики. И чтобы менять ситуацию уже пару циферок поменять не выйдет, слишком уже много косяков накопилось и разгребать придется многое. Раз тебя устраивает ситуация флаг тебе в руки и барабан на шею.
4 Сентября 2022 13:25:13
4 Сентября 2022 13:25:13

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524