Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Скукотища

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Что то так навеяло написать все что наболело, накипело и вспенилось. Те , кто хочет увидеть кучу матов в сторону Васи, тоже могут спокойно идти в раздел баланса и там кипеть дальше.
Итак, начнем.что такое крафт? Крафт это частная игровая стратегия, в которой напрочь отсутствует логика и положительные тенденции. Прослеживается четкая линия максимализации выручки от сырого продукта. Вернее полуфабриката. Внесение "добровольных пожертвований на развитие " является больше принудительно вынужденными мерами, а не для улучшений условий пребывания в игре, да и не приводит к развитию, а скорее всего к отрицательному развитию, так как варианты «улучшений» берутся из числа идей неопытных игроков. С каждым годом игра все больше замедляется и требует большего времени нахождения в игре. С одной стороны устроители выставляют не детские ценники на улучшения , а с другой стороны вынуждают пользователей находится постоянно в игровом процессе, чем вытесняют работающий и платежеспособный контингент. Вот первый камень- низкая скорость разворота событий.

Во второй части марлезонского балета буду использовать заметки моего мужа, который добровольно отказался от этой траты времени.
Не буду рыться на форуме и искать изречения админов о стремлении к правдоподобности. И сейчас мы будем искать эту правдоподобность в характеристиках юнитов. Так как я играю терром, то будем рассматривать технологию терров. Прошу учесть что это не призыв к действию, это мое видение игры.
Начнем с характеристик юнитов.
Викинги: малоподвижный боевой дрон, с малым топливным баком и максимальным радиусом действия 1 солнечной системы. Для перемещения на большие расстояния и большими партиями им нужен транспорт, по типу авианосцев. Можно викингов грузить и в боевые корабли в небольшом количестве в сторону увеличения в зависимости от класса корабля.
Истребители: малая мобильная боевая единица, с небольшим радиусом атаки. Радиус действия этого юнита в пределах 3-5 систем без сопровождения топливозаправщика. На большие расстояния перевозится так же как и викинг.
Тут я немного отступлю от юнитов и пройдусь по двигателям. Самый простой это у нас
ракетный двигатель. Применяется из за простоты изготовления. Отказ от этого типа двигателя из за большого расхода топлива. Отсюда следствие - малый радиус действия.
Импульсный двигатель продолжение развития ракетного и основан на направленных периодических взрывах в камерах сгорания. Снижает расход топлива и за счет импульсов взрывов увеличивается скорость. Данное ноу-хау позволяет передвигать космические суда большей массы на большее расстояние. А за счет ускорения частоты импульсов - увеличение скорости.
Гиперпространственный двигатель действует за счет искривления пространства. То есть по сути это телепорт. Нырнул в одном месте, вынырнул в другом. Этим двигателем оснащаются все флагманы.
Вернемся к юнитам.
Крейсеры, линкоры, линейные крейсеры, уничтожители, бомбардировщики.
Основная разница в типах вооружения. Радиус полета тоже можно ограничить 10-15 системами, и скоростью, сопоставимой юниту. Но это не должно означать что чем меньше юнит, тем больше скорость. На большие машины ставят большие моторы. С единственной разницей в том, что расход будет увеличиваться по мере увеличения класса юнита. Условия должны соблюдаться при оснащении одним типом двигателя.
Космический странник. Пиратский юнит, который не дано всем построить. Его можно немного выделить. Например кс не складывает измерения, а летит в подпространстве с варп скоростью. Это гораздо быстрее чем ракетные и импульсные двигатели. Допустим сделать максимальный радиус полета 50 систем.
Звезда смерти, и джов, это примерно одинаковые юниты и передвигаться в подпространстве на варпе не могут из за своих конструктивных особенностей. Они должны практически телепортироваться. Без разгона. Это прыжки с места. Дальность прыжка зависит от развития технологии, а длительность полета от уровня двигателя. Можно прикрутить офицеров с количеством прыжков.
Ну и СНЗ. Это у нас как кс, только очень большой, с большой броней, большим вооружением, огромными ангарами для тех же истребителей или (по аналогии с авианосцами. Они без вспомогательного флота и охранения не ходят) бомбардировщиков. По идее должен быть одним из быстрых флагманов с большим радиусом действия. Именно снз у терров должен быть оружием атакеров.
Так же нужно вернуть былое величие гравитрамплинов.
Прошлась по технологиям, теперь по развитию в игре.
После регистрации молодой кацмонафт начинает развивать технологии, строить юниты. Изначально доступ к ресурсам это шахты. Только не те, окупаемость которых 20 лет. Далее развивая свой флот, игрок расширяет зону своего пребывания на карте, строя более продвинутые виды юнитов, и получая ресурсы уже с пиратских флотов. Так же у пиратов, можно раздобыть какие то куски технологии или бонусы. По идее пираты должны быть при сокровищах, а не нищебродами как сейчас в игре. При уничтожении пиратов даже боевой опыт полностью не передается, все го лишь десятая часть. Ресурсы и куски технологии можно продавать на биржах. Например покупая или меняя куски технологии можно собрать какой либо навык или оружие как пазл. Досягаемость бирж можно развивать увеличением уровня постройки.
Вот этот молодняк должны уже охранять от нападок более опытные игроки, с большими кораблями. Которые могут быстро перекинуть свои боевые снз на защиту новичка от разгрома неприятелем. К примеру!
На основе этих последовательностей вообще будет по другому построены отношения в альянсах. Будет стимул новичков к развитию инфраструктуры, все будет по другому.
Еще раз повторю что это не новая идея, и не побуждение к действию. Это мысли вслух.
4 Августа 2020 12:59:17
4 Августа 2020 12:59:17
Сообщение  Сообщение #101 
Репутация 2513
Группа humans Альянс BATTLESTAR 88 41 89 Очков 9 968 209 Сообщений 303
RedBarmaley
6 Авг 2020 12:58:14
Увеличение времени разгона при старте с планет в два раза (Скукотища)
Труба ))) Ника не спи, у мелких никаких шансов )))
П.с. КА ИМХО идеота. Гы ...
6 Августа 2020 18:17:24
6 Августа 2020 18:17:24
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
Возвратите всё взад , как было . И никаких траблов , мне лично хотя бы год назад , чтоб вернули всё . Это пипец , чтоб играть , я должна ещё и огромные бабки вкидывать этим ушлёпам . Вы не прихренели ли совсем ? Удаляться не собираюсь , жалко игру .
6 Августа 2020 18:26:56
6 Августа 2020 18:26:56
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
да с разгоном-не решите ,хер вам более а не фин.помощь
6 Августа 2020 18:33:39
6 Августа 2020 18:33:39
Сообщение  Сообщение #104 
Репутация 9
Группа BANNED 78 48 146 Сообщений 389
Цитата: Lolita
Лучше 7 раз отмерь-один раз режь...
блин .... да аккуратнее вы
Ща ить 7 х 2 = 14 раз порежут ))))))
6 Августа 2020 18:38:49
6 Августа 2020 18:38:49
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 200
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 67 44 40 Очков 8 766 121 Сообщений 31
ПРОСТО ДАЙТЕ ПОИГРАТЬ УЖЕ СПОКОЙНО! УБЕРИТЕ СВОИ КРИВЫЕ РУЧОНКИ ОТ КЛАВИАТУР, И СВОИ ВОСПАЛЁННЫЕ МОЗГИ ОТ КОМПОВ ХОТЯ БЫ НА ПОЛГОДА (ВАСЯ +АДМИНИСРАЦИЯ)! Я нормально уже задонатил в эту игру, хоть по российским меркам, хоть по европейским! Игрушка классная, сделана суперталантливо, так хватит уже измываться над нею, итак уже всю измахратили... Вам должно быть стыдно, писать такое, дескать, кто-то кому-то в жопу не дал, поэтому Админисрация порезала лишнего чего-то в игре... Это лепет уровня олигофрена... Совершенно недостойно взрослых здравомыслящих персонажей. Идите, поешьте шаурму, или что там, в Таиланде? Жареных тараканов, например. Искупайтесь в море, примите душ... помедитируйте, подумайте о своей душе нетленной... Это уже не ваша игрушка, это уже НАРОДНАЯ ИГРУШКА! Не надо её ещё и ещё поганить!! Я допускаю, что надо блюсти баланс игры: ну так и блюдите: собирайте, готовьте, и там раз в квартал, например, пул изменений вносите в игру, анонс всеобщий разместив за месяц до изменений заранее: всё легко и просто! Будьте просто людьми, и народ к вам потянется!..
6 Августа 2020 19:09:52
6 Августа 2020 19:09:52
Сообщение  Сообщение #106 
Репутация 35
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 74 76 167 Очков 6 064 642 Сообщений 578
Тут так не принято....
6 Августа 2020 19:12:15
6 Августа 2020 19:12:15
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 026 253 Сообщений 2232
Цитата: RASTAFARI
РОСТО ДАЙТЕ ПОИГРАТЬ УЖЕ СПОКОЙНО! УБЕРИТЕ СВОИ КРИВЫЕ РУЧОНКИ ОТ КЛАВИАТУР, И СВОИ ВОСПАЛЁННЫЕ МОЗГИ ОТ КОМПОВ ХОТЯ БЫ НА ПОЛГОДА (ВАСЯ +АДМИНИСРАЦИЯ)!

Стопе, мелкий! В этом вся суть этой игры. Это просто разновидность квестов. Мы и не такое тут переваривали. )))
Цитата: RASTAFARI
Я нормально уже задонатил в эту игру, хоть по российским меркам, хоть по европейским!
Значит у тебя все лучше, чем у тех, кто не задонатил. Ты просто своего счастья не видишь.
Цитата: RASTAFARI
Игрушка классная, сделана суперталантливо
С первым предложением это ни разу не согласуется. Лучше определись.
Цитата: RASTAFARI
так хватит уже измываться над нею, итак уже всю измахратили
А это ну никак не согласуется с классной игрушкой. И что с такими требованиями ты хочешь от Василия? )))
Цитата: RASTAFARI
Идите, поешьте шаурму, или что там, в Таиланде? Жареных тараканов,
Извини, но у нас еще эта пандемия не закончилась. )))
6 Августа 2020 19:19:14
6 Августа 2020 19:19:14
Сообщение  Сообщение #108 
Репутация 200
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 67 44 40 Очков 8 766 121 Сообщений 31
1. Не по сути вопроса. Мелкий?))) Это основа крафта - миллионник!))) Это ты реликт 0,3% а я - народ ХеКрафта!)))))))
2. Согласен.
3. Игрушка классная - Порезки говно, всё логично! Изначально игра классная, но её не улучшают ни разу.
4. От Василия хочу, чтобы он уплыл в Кругосветное Путешествие на "Кон-Тики" на полгода-год...
5. Без комментариев...
6 Августа 2020 19:27:09
6 Августа 2020 19:27:09
Сообщение  Сообщение #109 
Репутация 12
Группа humans Альянс Freedom and FaK 77 63 62 Очков 8 392 172 Сообщений 14
RASTAFARI, полгода-год.чего так мало?
6 Августа 2020 19:38:01
6 Августа 2020 19:38:01
Сообщение  Сообщение #110 
Репутация 200
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 67 44 40 Очков 8 766 121 Сообщений 31
Мало чего?

Васи- много, отсутствия его - мало! Кругоземное Путешествие - не знаю)))
6 Августа 2020 19:44:11
6 Августа 2020 19:44:11
Сообщение  Сообщение #111 
Репутация 12
Группа toss Альянс Тень 99 49 174 Очков 13 600 018 Сообщений 31
Как бы Вася сделал то, что его "основа крафта" - миллионник попросил (она хотела разницу в разгоне она её и получила) ... Из чего можно сделать вывод, что миллионики это те же нубы, но со стажем
6 Августа 2020 19:50:42
6 Августа 2020 19:50:42
Сообщение  Сообщение #112 
Репутация 200
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 67 44 40 Очков 8 766 121 Сообщений 31
Странно, что много вбросов тупых однотипных: мне вот интересно: это просто интересы разные? Или как? Люди, или боты, которые сейчас написали, это же живые?!))0

ДЛЯ ТЕХ, КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ: ПРОСТО ДАЙТЕ ПОИГРАТЬ УЖЕ СПОКОЙНО! УБЕРИТЕ СВОИ КРИВЫЕ РУЧОНКИ ОТ КЛАВИАТУР, И СВОИ ВОСПАЛЁННЫЕ МОЗГИ ОТ КОМПОВ ХОТЯ БЫ НА ПОЛГОДА (ВАСЯ +АДМИНИСРАЦИЯ)! Я нормально уже задонатил в эту игру, хоть по российским меркам, хоть по европейским! Игрушка классная, сделана суперталантливо, так хватит уже измываться над нею, итак уже всю измахратили... Вам должно быть стыдно, писать такое, дескать, кто-то кому-то в жопу не дал, поэтому Админисрация порезала лишнего чего-то в игре... Это лепет уровня олигофрена... Совершенно недостойно взрослых здравомыслящих персонажей. Идите, поешьте шаурму, или что там, в Таиланде? Жареных тараканов, например. Искупайтесь в море, примите душ... помедитируйте, подумайте о своей душе нетленной... Это уже не ваша игрушка, это уже НАРОДНАЯ ИГРУШКА! Не надо её ещё и ещё поганить!! Я допускаю, что надо блюсти баланс игры: ну так и блюдите: собирайте, готовьте, и там раз в квартал, например, пул изменений вносите в игру, анонс всеобщий разместив за месяц до изменений заранее: всё легко и просто! Будьте просто людьми, и народ к вам потянется!..

Вы вообще не зомби? Вы живые? Такое чуйвссство, что здесь реально Чернобыльская Зона... )

Нас троллят, конечно! Всё это накопление металла, минерала, веспена - по большому счёту бессмысленно! Но! Я допускаю, что надо блюсти баланс игры: ну так и блюдите: собирайте, готовьте, и там раз в квартал, например, пул изменений вносите в игру, анонс всеобщий разместив за месяц до изменений заранее: всё легко и просто! Будьте просто людьми, и народ к вам потянется!..
6 Августа 2020 19:55:29
6 Августа 2020 19:55:29
Сообщение  Сообщение #113 
Репутация 278
Группа humans Альянс BATTLESTAR 116 37 44 Очков 15 611 793 Сообщений 12
Цитата: RedBarmaley
Цитата: VasyaMalevich

Цитата: EasyIce
Тесть разгон нужен, но он должен быть разный по времени в зависимости от места старта.
удвоим время разгона с планеты
Готово.
Arschlöcher!!!
6 Августа 2020 20:18:11
6 Августа 2020 20:18:11
Сообщение  Сообщение #114 
Репутация 200
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 67 44 40 Очков 8 766 121 Сообщений 31
Ладно хоть немцы в курсе
6 Августа 2020 20:19:30
6 Августа 2020 20:19:30
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
Цитата: 370172
Arschlöcher!!!
Категорически с вами согласен
6 Августа 2020 20:32:51
6 Августа 2020 20:32:51
Сообщение  Сообщение #116 
Репутация 21
Группа humans 65 52 52 Сообщений 23
После очередных "улучшений" в игровом процессе, складывается впечатление, что там наверху по сердцу мнение большенства игроков.

Берутся самые неоднозначные предложения и моментально претворяются в жизнь.

Или, как тут сейчас, чел написал в общем форуме, высказал своё мнение и видение об игре, не просил и не требовал как некоторые особо одарённые мальчуганы сразу претворить в жизнь то, о чём написала, так нет, сами себе что то придумали, порезали и своей наградой жуком унизили девушку. Она Вас просила об этом????

Ведете себя как дети малые. Если Вас не затруднит, отмените своё решение по поводу разгона, заберите жука. А там возможно и автор темы изменит своё решение по поводу выхода из игры. Сделайте хоть что нибудь стоящее в вашем беспределе.
6 Августа 2020 20:33:51
6 Августа 2020 20:33:51
Сообщение  Сообщение #117 
Репутация 5
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 38 29 53 Очков 1 828 030 Сообщений 5
Е... биться сердце перестало!
Зачем еще замедление, кто на что успел нажаловаться, владельцы лексов что ли догнать кого-то не смогли. Мое предложение - всем по Лексу
6 Августа 2020 20:52:13
6 Августа 2020 20:52:13
Сообщение  Сообщение #118 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: RASTAFARI
Идите, поешьте шаурму, или что там, в Таиланде? Жареных тараканов, например.
Не, тараканы наоборот дегенерируют мозги. Я вот потребляю сало и не хрюкаю, зато всякая фигня в голову не приходит. Здорово питаться надо, натурпродуктом и не жрать всякую фигню.. А то привыкли всякую отраву жрать типа суши - а в ней паразиты. Советую посмотреть вскрытие мозга любителя суши, зрелище не для слабонервных.
Цитата: NYB
А там возможно и автор темы изменит своё решение по поводу выхода из игры.
Пути взад нет, как говорит наш великий кормчий.
6 Августа 2020 20:55:07
6 Августа 2020 20:55:07
Сообщение  Сообщение #119 
Группа guest
Еще раз попробую перепрыгнуть форумных тролей. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВПИСЫВАТЬ СВОЮ РЕПЛИКУ, НАЙДИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК. ПРОЧИТАЙТЕ. ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ.
Отдельное спасибо Василию за такую подставу.
БОЛЬШЕ НЕ РАЗМАХИВАЙТЕ ЛОЗУНГАМИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ МЕЛКИХ. ВЕРЫ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ. МОЕ ЖЕЛАНИЕ УСКОРИТЬ ПОЛЕТЫ ОБЕРНУЛОСЬ ОЧЕРЕДНЫМИ ТОРМОЗАМИ.
RedBarmaleyюшка, ненаглядный мой, мы ж уже говорили с тобой на тему жуков, это ж не баг. Если хотели поглумится, ну и дали бы сразу за помощь в развитии проекта, ведь в топике практически инструкция. Там и ума большого не надо что бы все собрать в кучу.
6 Августа 2020 21:04:31
6 Августа 2020 21:04:31
Сообщение  Сообщение #120 
Репутация 41
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 57 22 31 Очков 2 622 556 Сообщений 11
Месяцами вкладывал ресы в прокачку скорости,так как жуки еле ползали.Вчера панкор пролетал 1000 УКМ за 9 м 36 сек,сегодня 15 мин,с учетом порезок.Вопрос знатокам: с координат разгон остался прежним.так какого хера панк возвращается не за 10 ,а за 15 мин.
Игру бросать жалко.второй год пошел,а адмисрация чудит и чудит,чего добивается непонятно.
6 Августа 2020 21:27:28
6 Августа 2020 21:27:28

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524