РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ

Чтобы окунуться в мир Xcraft и начать играть
выберите расу

Играть за людей

Перенеситесь за миллиарды километров от Земли.

29694 игроков

Эпизод I. Некоторые проблемы на местах.

Играть за людей

Играть за ксерджей

Почувствуйте себя частью огромной стаи под контролем Высшего Разума.

8463 игроков

Эпизод II. Тотальная экспансия.

Играть за тоссов

Попытайтесь возродить падшую цивилизацию древних.
Для регистрации нужен код Феникса.

2407 игроков

Эпизод III. Апокалипсис тоссов.

Играть за реликтов

Некоторые эксперименты Создателей выходят из-под контроля.
Регистрация недоступна.

Эпизод IV. Ярость Реликтов

РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ
РЕГИСТРАЦИЯ за КСЕРДЖЕЙ
История : Личное дело одного героя
автор: Sasha8586 | 2011-01-25 15:59:40 | Просмотров: 21862
Личное дело одного герояКод личного дела Базы Данных: Sasha8586
Имя: Александр Чернов.
Звание: Адмирал-Ветеран
Возраст: 35 лет
Пол: мужской

Биография:

Детство:
Все началось на планете Арссо отдаленной 7 галактике сектора Копрулу, 35 лет назад. В семье Шахтера родился сын первенец, которого назвали Александром, в честь Великого полководца древности Земной Истории - Александра Македонского.
Как во все времена шахтеры зарабатывали немного и их семьи «не катались в масле», в силу чего юный Александр рос в умении экономить и быть сдержанным в своих потребностях. В 5 лет, отец научил сына играть в шахматы. Игра пришлась по нраву сорванцу и давалась очень легко.

В 8 лет мальчуган стал победителем среди любительского взрослого чемпионата по шахматам в 27-БДМ-25ШМ «Арссо»(27-Бригада Добытчиков Минералов-25-Шахты Минералов планеты «Арсоо»), где работал его отец. В тот день один из шахтеров сказал, что у Саши большое будущее и рассказал мальчику о том, что шахматы это не только игра, но и стратегия. Умение делать ставки на будущее, точно предугадывая исход событий, взрывная смесь тактики и логики, что в свою очередь сплошь и рядом пригодиться в жизни. Отец гордился своим сыном и не жалел денег на книги, которые просил мальчик. Впитывая в себя информацию из книг по тактике, истории, математике, Саша не погодам был умным малым.

Закончив школу с отличием, он как и все на планете Арссо пошел по одному пути – в шахты, потому что высших учебных заведений не было на этой планете, а улететь туда где они есть не хватало денег. Жизнь текла своим чередом, жестокий мир вокруг - закалял Александра. Проблемы с оплатой работы шахтеров, несправедливость олигархов, владеющих этими шахтами, заставляли его накапливать злобу и ненависть к ним.

Юность:

На первый взгляд простой путь парня шахтера должен был закончиться на этой забытой Богом планете в старости, но все было не так просто. После полугода работы и не получив за свой труд полной зарплаты, Александр решился на радикальные действия. Собрав группу из верных ему друзей, создал подпольную организацию «борцов за справедливость». Все идеально просчитав, они вскрыли пару хранилищ с накопленными ресурсами и удачно продали их конкурентам. Заработав некоторую сумму денег, на Черном рынке «борцы за права» обзавелись оружием, взрывчаткой, техникой. На протяжении 4 лет Александр и Команда устраивали теракты и разрушали погрязший во лжи мир, зажравшихся олигархов, не только на Арссо, но и на некоторых близ лежащих планетах в этой солнечной системе.

Восхождение:

Все шло как по маслу, прекрасно спланированные операции наносили огромный ущерб «империи лжи» и давали неплохой заработок. Чиновники метались из крайности в крайность, но нечего не могли поделать, потому что о деяниях «борцов» знали все и поддерживали это движение, а рейды патрульных, наемников, даже сформированный элитный спец отряд по борьбе с ними не дал ни каких результатов (естественно имен кроме посвященных ни кто не знал). Это движение «борцов за справедливость» власти признали террористической группой и дали название Аль-Каида как в давней истории. Да не сказать, что методы Саши отличались мягкостью и лояльностью по отношению к его врагам, однако жертв среди мирного населения не было.

Дело, набрав обороты, пришло к еще одной ступени возвышения Саши и Аль-Каиды. В голове у него родился четкий план по захвату власти на Арссо. Ресурсов, оружия, людей - хватало, но была одна проблема с флотом, который дрейфовал на орбите планеты. Операция длилась практически год. Люди Александра проникли во все контрольные точки соответственно плана захвата. Приверженцы своего дела проникли на все корабли с мини установками ЭМИ, способными пожечь электронику на борту корабля.
Диверсия прошла успешно, захват командного пункта планеты был осуществлен, а ЭМИ заряды вырубили весь флот на орбите. Александр ни когда не желал лишних жертв, и предложил капитанам кораблей присоединиться к нему, объяснив ради чего вся эта война. В противном случае обездвиженный флот был пушечным мясом для оборонной системы планеты, капитаны понимали это, но слова лидера Аль-Каиды не только побороли их страх, но и дали надежду на новое начало. Так началась новая эра. Теперь, когда была планета, флот, ресурсы Александр начал развивать собственную империю. Огромнейшие ресурсы он вкладывала в робототехнику и нано технологии, поднимая уровень жизни на планете. После занявшись постройкой флота молодой Адмирал, начал расширять свои границы, исследуя незаселенные планеты в поисках ресурсов, успешно отбивая атаки неугомонных и обиженных олигархов, бывших владельцев Арссо. Доселе террористическая группа известная как Аль-Каида перерастала в сильный альянс, присоединяя к себе единомышленников Адмиралов, во главе которого был Александр.

Знакомство с Ксерджами:

Во вселенной существовала раса Ксерджей. Александр знал о них, но ему не приходилось сталкиваться до одного момента. Однажды бороздя просторы космоса на своем флагмане «Spiritus», он вышел из гиперпространства на орбите неизвестной планеты. Со всех сторон на его корабль кинулись орды устрашающих своим видом, летающих существ. Завязался долгий бой. Космическое пространство вокруг было в кусках мяса и кислоты.
Щиты практически сдавали, и Александр развернув орудия в сторону планеты, приказал вести шквальный огонь по скоплению гигантских построек, напоминающих огромные наросты и волдыри на «лице» планеты. Решение было принято. Гиперпространственный двигатель поврежден, смерть близка, а отважная команда во главе со своим командиром, готовы были погибнуть и оставить незабываемые шрамы планете. Вдруг стая замерла вокруг флагмана, а на мостике один из специалистов, у которого глаза налились кровью от явного псионического удара в мозг, заговорил: «Я не хочу вашей смерти, просто защищаю свой мир». Александр приказал остановить орудия. Знакомство прошло не совсем успешно, но в дальнейшем эта свободная стая осталась под защитой Аль-Каиды, отношения и общение наладились. Имя молодого Мозга управляющего стаей было Dark Zerg.

Нерушимый Союз:

Сектор Копрулу огромен, тысячи солнечных систем, сотни тысяч планет и у каждой своя история. Во время подъема Александра и Аль-Каиды в секторе доминировал мощнейший альянс Red Over Lord, который устанавливал жестокие правила, налоги, уничтожал непокорных и восходящих, грабил тех, кто не желал платить. РОЛ представлял истинную угрозу во главе со своим лидером Сиром Лордексом, тираном с сильным несокрушимым флотом. Молодой Адмирал искал союзников, понемногу обретая новые связи. Однажды сенсорные фаланги на дальних рубежах владений альянса, засекли приближающуюся армаду Лексов, в боевом строю со Сверхновыми Звездами Смерти. Это был Глава альянса ТОК Телум, со своим первым ксерджом и Начальником Штаба БигФутом которого прозвали «Дьявола Жнец». ТОК тоже был молодым альянсом, избегающим столкновений с РОЛ, но не желавший приклонить колено. Александр выдвинул армаду Аль-Каиды навстречу ТОК. Сойдясь на орбите неизвестной, но как показали сканеры, богатой природными ресурсами планеты 6 галактики, две армады открыли канал связи. Ситуация была такова, что две флотилии в бою оставили бы прах и обломки друг от друга, миллионы жизней исчезли бы в небытие. Ведя долгие переговоры, Александр и Телум приняли решение, что есть более страшный враг чем, их междоусобные войны. Заключив Союз Чести на орбите планеты, которая стала новым оплотом двух альянсов, получила название Немезида. Александр перенес с Арссо на нее свой командный центр, так как тактическое расположение было великолепным. Всегда можно было успеть на защиту родных территорий и помочь новым друзьям.

Жестокий враг:

Союз давал плоды, сила росла в геометрической прогрессии. Объединенный флот союза готовился к нападению на главную планету Сира Лордекса. Но в ходе событий нарисовалась новая и более страшная фигура. Верховный хозяин Стаи, безжалостный самолюбивый и жестокий Овермайнд, приказал всем свободным ксерджам примкнуть к его стае и уничтожать людей. Александр боялся, что псионическая сила Верховного Правителя заставит его друга, Дарк Ксерджа, повернуться против него. Иногда он проводил дни на Зебулоне ведя беседы с Дарком, обсуждая бытие двух рас. Саша понял, что за внешним уродством ксерджа, его кровожадности и жажды войны, скрывается очень умный, добрый, глубоко понимающий все истинные проблемы организм. В то время все боялись массового предательства ксерджей. Но БигФут будучи самым сильным из молодых ксерджей показал пример, что каждый отдельный мозг может существовать без Верховного Повелителя. Отклонив приказ Овермайнда о слиянии стай и встав против несокрушимой силы. Овермайнд был взбешен таким непослушанием и выслал армады лексов и плетей на Бига. Сопоставление сил было словно «муха и кувалда». БигФут обратился ко всем свободным ксерджам и друзьям терранам за помощью. Из дружественных альянсов Александр первым предложил помощь от Аль-Каиды и выдвинул флотилию на орбиту первой атакуемой планеты. Словно гром, по сектору прокатилось это событие, многие товарищи и союзные Альянсы выделили флоты для обороны от Жестого Ксерджа.
Проведя несколько операций по отражению атак Овермайнда на БигФута, Александр вернулся на Немезиду и пригласил на совет всех Адмиралов. На этом заседании было решено, что Овермайнд не остановиться и стоит предпринимать контр меры. Была разработана секретная операция под названием «Гордыня».

Падение Маршала Конфедерации:

Параллельно с атаками Овермайнда разросся конфликт с Маршалом Конфедерации, который в укор своему долгу и обязанностям отказал в своевременной помощи Союзу Альянсов. Адмирал Александр, будучи по флоту самым сильным из Союза Альянсов, взял на прицел Маршала Конфедерации. Небольшие схватки на орбитах планет Саши и Маршала, продолжались несколько недель. У Маршала было превосходство в Джовианах, кораблях громадных размеров, оборудованных мощнейшими плазменными и ионными орудиями, плюс гиперпространственными двигателями созданными по пиратским технологиям, построенных на ресурсы налогоплательщиков конфедерации. Джовианам не было равных в бою, но в схватке на орбите Немезиды Александр доказал вселенной, что это не так. Кинув информацию шпионам Маршала, о том что, флот Александра находиться в передислокации с Арссо и он не пребудет еще несколько дней на Немезиду, а бункер достроен и союзники свозят огромные ресурсы для строительства обороны. Маршал видя небольшую оборону планеты, и находящийся в защите флот одного из союзников, который не мог противостоять его Джовианам, отдал приказ атаковать Немезиду с целью разрушения Ядерного Бункера. Убер Корабли зависли на орбите и начали безжалостно уничтожать оборону и защищающий флот, но тут из гиперпространства вышла армада Александра с его флагманом во главе боевого построения. Перекрестный огонь защитников и прибывшего флота заставил командиров развернуть корабли и попытаться уйти, но тактически просчитанный выход из гиперпространства, обнулил все шансы Джовианов набрать разгон для прыжка. Остался только прах и пепел… Маршал не выдержал такого поражения и сложил полномочия, уйдя в отставку.

Победа:

По решению Совета Союза Альянсов, все ресурсы союзников свозились на Немезиду, для укрепления обороны и защиты бункера от уничтожения. Ядерный Бункер Планетарного Разрушения был достроен. Ракета неся на себе заряд в миллиарды мегатонн, была способна расколоть планету, или стереть навсегда все живое и неживое с ее поверхности.
Была возведена оборона, способная расщепить любой флот на атомы, но стая Овермайнда была настолько огромна, что пробивалась сквозь выстрелы и уничтожала все на поверхности планеты. Александр был готов стоять до последнего и принять этот бой, но поражение не устраивало ни кого, бункер уничтожат – ракета не достигнет до цели. И тогда в игру вмешался «виновник торжества» БигФут принеся приятную новость. В личной псионической беседе, своей дерзостью и нежеланием повиноваться, он спровоцировал Овермайнда на глупейший поступок. Мега Мозг в порывах злости и гордости отправил миллионы плетей и армаду лексов на главную планету БигФута с целью испепеления и полного уничтожения. Это была половина его стаи. Когда стая, летящая на Захадум достигла критической точки возврата, Александр нажал маленькую красную кнопочку, и вылетела «птичка» несущую смерть всему живому на планете. Овермайнд, наверно был ужасе, или чувствовал свой конец, но не показав того, выслал остатки своей живности на Немезиду, с целью уничтожения бункера. К его стае присоединились все его прихвостни, которые не смогли принять выбор свободы. Объединенный Флот Союза Стал на орбиту Немезиды и ждал, великого боя.

Александр с помощью верных боевых товарищей, отстоял планету. И ядерная ракета достигла цели, испепелив поверхность планеты. Верховный Мозг выжил и ждал возвращения, остатков флота после атаки на БигФута. Жертва непокорного ксерджа привела к победе над глобальной проблемой сектора Копрулу. Озлобленный, спасший стаю, разбивший обороной и ценой сотен тысяч гидралисков ? атакующего флота Овермайнда, БигФут с испепеленной столицы отправил стаю на планету Чар. Александр прибыл на Зибулон к своему другу Дарку, попросив выдвинуться с БигФутом для последнего удара по логову Верховного Мозга. Дарк послал всю стаю в помощь собрату. Овермайнд чувствуя приближение конца, покинул Чар бросив стаю на растерзание, а сам скрылся в глубинах космоса «зализывать раны». Безмолвно, быстро, Чар был испепелен объединенной стаей двух непокорных ксерджей, удалившихся в сторону родного улья и только хромающий, одинокий, брошенный, выживший гидралиск пытался ползти за улетающей стаей в темноту космоса.

Рождение НВО:

Пройдя всё это, союзники собрались на Немезиде для дружеской беседы, и пришли к одному решению. Образование нового альянса, в котором будут царить братская любовь будь то ксердж, будь то терран, наведение порядка во вселенной, уничтожение старых врагов и все будут равны. Имя альянсу дали New World Order (Новый Мировой Порядок). Александру как и остальным членам альянса были присвоены верховные звания и были допущены в Верховный Межгалактический Совет.

Словно Феникс из пепла:

В недавнем времени, из глубин неисследованного космоса на сектор Копрулу надвинулась еще большая угроза чем Овермайнд. Тоссы с командующим Алдарисом, выдвинули флоты на уничтожение планет, мотивируя что «чистят заразу ксерджей» во вселенной. Не отвечая некому, будь то терран или ксердж, безжалостно унесли миллиарды жизней уничтожив планеты всех на своем пути, некоторые планеты были испепелены, некоторые получилось отбить. Александр видя размеры флотов летящих на него понимал, что ни одну планету не защитит, провел массовую эвакуацию колоний и увел флот для защиты тех планет союзников, которые мог защитить. Потеряв родной Арссо, великую прославленную боями Немезиду и еще ряд колоний, он нашел солнечную систему пригодную для жизни и начал все заново… Несмотря не на что Адмирал-Ветеран Александр Чернов, является самым сильным полководцем и владельцем мощнейшего флота в секторе Копрулу. Что насчет протосов, Александр сказал: «Придет день и их постигнет участь Овермайнда… Миллиарды жизней, будут отомщены…»