Хроники Брунниса., Истории дальнего космоса...

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Решил открыть новую серию коротких и не очень рассказов, привязанных к сектору "Доминион" , ограниченных привязкой к сюжету Стар Крафта и Х-Крафта. Пожелания,предложения и возможные идеи сюжетных линий, персонажей - приветствуются( будут, по возможности, вставлены в повествование). 1 пост будет дополняться, остальные - ваша критика и предложения...
*********

За гранью возможного.


Области влияния альянса "Авангард".
Планета Тортуга. Астрофизический симпозиум.
Доклад джудикейтора xVx :
"Доплеровский парадокс системы Карнус- 569"


- Он все списал на несовершенство тоссианской аппаратуры? - удивленно прошептал агент своей напарнице. - Они даже приблизительно не выдвинули гипотезу о выпадении целой системы из рукава галактики.
- Если они не обнаружили повышения гравитации или превращения звезды в черную дыру, то не понимаю, как целая область космоса может схлопываться в себя? - в ответ шептала девушка.
На высокой кафедре джудикейтор продолжал описывать невероятное открытие исчезающей звездной системы. Агенты скопировали полный доклад из голобальной сети Тортуги и отправили капсулу информации к ближайшей области Доминиона. Пусть имперские аналитики поломают голову. Научные достижения и технические новинки противников не были первоочередной задачей шпионов ВР. Поэтому, с чувством выполненного долга, парочка псевдоученых поднялась и покинула конференц-зал .

Окраины обитаемых систем. Планета Directorate.
Научно-исследовательская база Бруннен-Джи.



- Ксенобиолог Райни, лейтенант Торнтон срочно пройдите к начальнику базы! - раздался голос дежурного из общего коммуникатора .
- Вот и кончились твои отгулы, - повернулся один из игроков команды в бейст. Воспользовавшись заминкой противницы, он ловко закинул мяч в кольцо, - мы победили!
- Ах,ты...- шутливо ударила в его плечо девушка и подхватив со скамьи полотенце, крикнула - матч реванш, и не надейся снова сжульничать.
Команды потянулись в душевые. А коммуникатор снова ожил, повторяя вызов дежурного офицера.

Аракис. Единственная планета галактики импортирующая спайс.
Затерянный в песках сиетч.


- Он уже три часа сидит и смотрит на дюны.- Агент раздраженно повернулся к проводнику и продолжил, - чем дольше мы тут торчим - тем больше шансов быть замеченными одним из зондов сиридара Драгоса
Фейдакин высокомерно взглянул на чужеземца.
Как объяснить чужаку смысл утренней суры?.. Утерянный "золотой путь" Шаи-Хулуда, что вывел древний народ к могуществу и власти над временем, для него будет лишь мифом. Для пророков Мауддиба СИРАТ всегда оставался зримым и сквозь туман вечности они черпали в нем силу и ответы...
- Жди, иноземец...
Над дюнами, на встречу восходящему солнцу Аракиса, понеслась сура Расвета...

Самый скоростной спейсфолдер Бруниса неделю добирался до этой богом забытой планеты, что-бы послушать крики этого сумасшедшего пророка?..Командор мог найти отличного псионика и среди "призраков"... Этот оборванный фанатик меня пугает...
Пророк повернулся и в голове агента прозвучало: - Оборванец готов выслушать тебя, чужак...

Окраины обитаемых систем. Планета Directorate.
Город Директория.Научно промышленный район.




- Губернатор Сэрасу?-Представитель имперской комиссии указал на шпилеобразное здание, вознесшееся вокруг множества офисов научных и торговых компаний.
- Да это именно то о чем вы подумали, -ответил он,
- Вершитель Тассадар заинтересовался базами данных древних компьютеров. Через неделю после начала строительства мы заложили это здание, а транспортное судно доставило с Шакураса кибер-ядро.
И это правда, что сам вершитель участвовал в проектировании электорнного архива и создания энциклиотеки?
- Нет конечно,-покачал головой Сэрасу, - Тассадар лишь курировал строительство, как представитель нового конклава и союзник империи. Конструированием и исследованиями теперь занимается его племянник, архонт Тоггар, из касты ученых.
- Так вот куда направил средства парламент?- К разговору подключился толстый конгрессмен. - Заказ научного оборудования на планетах Закур и Бел-Шир, обошелся Доминиону в сотни миллионов марок.
- А что вы хотели? После того , как АрлиНэт сосредоточил все промышленные мощности для перевооружения и отражения атаки "Золотого флота" в системы лордов-стражей, мы потеряли поставщиков самого совершенного оборудования.
- Да, мы не отрицаем, что тоссианская техника с Закура совершенна и намного опережает по возможностям людские технологии во всем секторе Копрулу. Но в Тарсонисе на Корхале, вы могли-бы например заказать научные копмплексы или мини-ядерные реакторы.
- Ну я наслышан, о вашем лоббировании столичных корпораций, дорогой конгрессмен-,улыбнулся губернатор, - но теперь вам придеться встать в очередь. Директория молодой протекторат и ее удаленность от зоны постоянных конфликтов, является сильным магнитом для инвестиций. Звездная система бедна ресурсами , но на трех планетах основаны опорные базы-фактории самых могущественных представителей Доминиона.
-Да,губернатор, но странно что сразу все эти планеты вошли в офшорную зону. Имперская казна не получает налогов, а вы продолжаете запрашивать субсидии у парламента на расширение инфраструктуры и исследования.
- И буду продолжать, - убедительно говорил Сэрасу, выводя группу на аллею-эскалатор.
Плавно спускалась дорога среди скульптурных шедевров и фонтанов к площади перед великолепным зданием. Зерлинги- уборщики мелькали в стриженной траве, одновременно орошая,удобряя и подстригая ее. Красота и юность города внушала вдохновение и чувство гармонии. Даже титанические тераформеры, продолжающие преобразовывать климат и флору, не нарушали изящной архитектуры...

Окраины обитаемых систем. Планета Directorate.
Город Директория.Офис начальника научной базы.

На столе перед протоссом лежали бланки-анкеты всех членов будущей группы. Полковник Рейдрак внимательно просматривал каждую и выслушивал пояснения архонта Тоггара.
- Восемь индивидуумов. Каждый по своему уникален, полковник.
- Мне только кажется это зоопарком, или нет? Ладно, лейтенанты Райни и Торнтон. Они специалисты по оружию и имеют научные степени.- Он отложил два бланка в сторону. Взял третий и взглянув поверх анкеты, продекламировал: - Псионик Мухмад Рашид-ибн Сатх. Сверхпотенциал в пси, проповедник "Золотого пути Шаи-Хулуда... Религиозный фанатик, шаман из забытой богом дыры - мое определение. Или вот..,- он взял другой пластиковый бланк. -Хомоморф. Гуманоидный зерг. Шпион-аналитик из орды наместника Фенриса. Хамелеон , адаптивен к критическим условиям и средам... Мы собираем флорариум из психов и мутантов?.. А это вообще шедевр.- Он взял еще один лист и с сарказмом прочитал: Протосс. Условный гибрид. Специалист во многих технических и метафизических областях наук, лингвист, оружейник-конструктор. Мастер Кхалы. Ну прямо фабрика знаний и мастер-на-все-руки!
- Это моя анкета, полковник,-Тоггар вытащил из рук Рейдрака свою анкету и положил на стол.
- Простите , архонт. Я думал вы руководите базой и не участвуете в реальных действиях.
- Нет, полковник. Все просто. Мой дядя присылает на место главы научного отдела джудикейтора из анклава, а я поступаю в ваше распоряжение, как обычный ученый. Кем и являюсь. Ну разве что я буду организатором исследований в вашей команде. Как вы сказали : "мастер-на-все-руки".
Полковник Рейдрак смущенно потер лоб и взял со стола следующий пластик.
...- Джеймс Флитч. Пилот-навигатор. Пират, наемник с планеты Тортуга, альянса Авангард...
...Некоторое время спустя. Офис начальника базы. Те-же лица...
- На границах системы данной астрофизической аномалии есть еще одна звезда класса С, до недавнего времени имевшая несколько планет в раннем геологическом цикле. То есть , все пять планет не входили в зону "золотого сечения" и как биологические объекты не представляли интереса для колонизации Империей... До не давнего времени... Эту граничащую, с выпавшей из физической матрицы Вселенной звездную область, условно назовем - "зона Х"... как раз и предстоит нам изучить - архонт начертил круг на звездной карте.
- Мы получили какие-то новые данные от кибер-разведчиков?- полковник поднял взгляд на протоса .
Именно! Не задолго до возникновения аномалии, с одной из планет исчезнувшей системы появился аппарат. Я назвал его "Сеятель", схожий по действию с тоссианским терраформером, но более высокотехнологичным. Вот кадры его действия, запечатленные микродронами. Тоггар открыл видеофайл и оба стали внимательно смотреть на технологию чуждой цивилизации...
Кадры кибер-шпиона
19 Апреля 2014 20:51:40
19 Апреля 2014 20:51:40
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Критику и предложения по существу, пожалуйста...
5 Мая 2014 21:59:12
5 Мая 2014 21:59:12
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Язык и стиль интересные, но для критики содержания теста маловата-то.
Напиши ещё, а то не понятно о чём речь, отдельно опиши про пропавшую звёздную систему.
8 Мая 2014 14:49:11
8 Мая 2014 14:49:11
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Продолжаю...сбор команды :winked:
6 Июня 2014 14:39:02
6 Июня 2014 14:39:02
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Покуда интересно, хотя ещё до конца не дочитал....
6 Июня 2014 14:56:02
6 Июня 2014 14:56:02

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524